Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) (читают 3)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
988
Спасибо
911
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вспомнил, вы под льготную ипотеку взяли 10 летние ОФЗ.
Ну только так если.
Кстати какая доходность у вас по ОФЗ? Не желаете упущенные возможности, сейчас 10 летки 16%.
Меня жрать некому, ну и не на всю котлету.
Я бы сейчас еще на столько же взял, но скоро отделка новостройки и переезд, вообще непонятно, сколько он в себя всосет, лучше резерв оставить)

На ИИС я собираюсь и в акции инвестировать, из-за регулярных ребалансировок не все доживает до ЛДВ, поэтому комбинация двух вычетов - это то, что мне нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: excell1

kulakov

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
87
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288

Sly Bear

Участник
Сообщения
23
Спасибо
1
Вообще чем ИИС 3 типа может быть интересен инвесторам?
Каждому своё. Вы пишете про ОФЗ и вклады, и как агитируете родственников, я, например, практически не пользуюсь ни тем ни другим, даже годовалыми и трехлетками ОФЗ, 10-летки это в текущих реалиях по моему мнению вообще зашквар и БДСМ. Старая схема по ИИС ИМХО себя изжила, новая устраивает полностью. Хотелось бы дивы и купоны на банк счёт получать, но не критично, может быть раскачаются и дадут выводить через несколько лет. Меня напрягали суммы пополнения до 1млн по старой схеме. Пополнил в Январе раз в год и больше не докинуть. Сидишь весь год и жаба душит платить лишние налоги по тем суммам с брокерского счёта, которые можно было бы кинуть спокойно на ИИС Сейчас лимитов нет, вычет комбинированный и на взнос и доход, сроки по ИИС пока что реальные, можно открыть несколько ИИС и не обосраться пролететь с ФНС как многие попавшие в старые времена (брокер втихаря открыл ИИС....я не там согласие или галочку поставил итп приколы)...никаких критичных минусов лично для себя не вижу.....только "тормоза" с регламентом ФНС по открытию 2 и 3 счёта и вопросы по конвертации...
 

excell1

Участник
Сообщения
30
Спасибо
15
Ну есть
1. Маржинальное кредитование
2. Процент на остаток
3. Согласие на использование активов (разрешает п. 1 и 2)
Это одна опция, которая подразумевает передачу своих активов в пользование брокера.

Старая схема по ИИС ИМХО себя изжила, новая устраивает полностью. Хотелось бы дивы и купоны на банк счёт получать, но не критично, может быть раскачаются и дадут выводить через несколько лет.

Вы забыли указать, что за новая схема - акции, корпораты, фьючерсы?

Или речь о типе ИИС, тогда с чего бы схема себя изжила? Мне вполне было комфортно получать вычеты на доход с нескольких ИИС, под срок 3 года.

По новой схеме, совсем не понятно будет ли вообще работать "лесенка ИИС" и как долго.

Ладно, поживем, увидим.

Что то я подозреваю, что на данном этапе, даже 3 летние ОФЗ плохая идея. Реально, посижу еще годик на вкладах. Отлично же сиделось))

Авось, на очередной панике вкладчиков и налог с вкладов отменят.

Вкладчики, это сила, в отличие от инвесторов, которых не поимел только ленивый.
 
Последнее редактирование:

Sly Bear

Участник
Сообщения
23
Спасибо
1
Вы забыли указать, что за новая схема - акции, корпораты, фьючерсы?

Или речь о типе ИИС, тогда с чего бы схема себя изжила?

Что то я подозреваю, что на данном этапе, даже 3 летние ОФЗ плохая идея. Реально, посижу еще годик на вкладах. Отлично же сиделось))

Вкладчики, это сила, в отличие от инвесторов, которых не поимел только ленивый.
Схема - имелось в виду старые типы ИИС. Лично для меня она себя изжила о чём написал несколько раз в сообщении. Каждому своё. Мне отлично сидится в фондах ден рынка. :)
 

excell1

Участник
Сообщения
30
Спасибо
15
Меня жрать некому, ну и не на всю котлету.
Кстати, плохо что вас жрать не кому. Сегодня подумал, а на фига я вообще лезу в ОФЗ, если ставки к риску нет. Видимо из любви к искусству))

Так бы, если бы налоговая работала шустрее в плане конвертации, уже бы на большую часть депозита плотно сидел в ОФЗ под 12-16% доходность.

Хорошо, когда есть товарищи, которые сожрать могут))

Сижу на вкладах до 1 года, курю бамбук.
Жду ОФЗ до 3 лет +2% к ставке годового вклада. Долю ОФЗ в портфеле значительно снизили.
Акции - топ 5 индекса ММВБ - 2600 пунктов по индексу.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
988
Спасибо
911
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Модераторы, у декаба какая-то суперсила заваливать оффтопом все ветки (с моей помощью), перенесите пожалуйста обсуждение фондов денежного рынка в соответствующую тему,
 

excell1

Участник
Сообщения
30
Спасибо
15
Вероятно)
Но вы зря думаете, что умно говорить, что везде нас кинут и поимеют.
В таком случае самым умным бы был человек с наличными (нет)
Вы просто занимаете маргинальную позицию "нихочу ничего понимать, здесь точно кинут", аргументов нет.
Тут проблема не во мне, проблема в людям, с деньгами которых, я работаю. Депозит семейный.

Будь моя воля, я бы ушел на бр счета и управлял портфелем из Тайланда.

Моя позиция - работай в рамках ТС и договорённостей и не бери на себя лишние проблемы. Акунна матата))

Взять тот же бакс, практика показала что падать бакс умеет, но при этом, если я ухожу в бакс и он падает, это уже не мои проблемы. Поэтому без проблем зайду в него, при снижении доходности вкладов.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
988
Спасибо
911
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@excell1, фактически менее 10% ваших сообщений имеют отношение к веткам, в которых вы их размещаете, я больше не буду отвечать на такие сообщения, только просить модераторов остановить оффтоп.
Вы ведете треп в неструктурированном смартлабовском стиле обо всем и ни о чем. Форумный формат вам не подходит или вы ему.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Struzhkin

Мастер
Сообщения
430
Спасибо
287
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Тут проблема не во мне, проблема в людям, с деньгами которых, я работаю. Депозит семейный.
Так это ваши личные условия по рискам.
Зачем их навязывать всем остальным?
Учитывая что они то "играют на свои".
 

excell1

Участник
Сообщения
30
Спасибо
15
Так это ваши личные условия по рискам.
Зачем их навязывать всем остальным?
Учитывая что они то "играют на свои".
Я разве навязываю?
Выше перешли на обсуждения моих "фобий", я просто объяснил откуда они вытекают.

Ладно ушел, дел полно, а я тут с вами сижу))
 

Sly Bear

Участник
Сообщения
23
Спасибо
1
Модераторы, у декаба какая-то суперсила заваливать оффтопом все ветки (с моей помощью), перенесите пожалуйста обсуждение фондов денежного рынка в соответствующую тему,
Это моя вина, простите :grin: . Не было умысла, но случайно угораздило меня при уважаемом dekab, е (excell1) заикнуться про эти фонды в непрофильной ветке. Не учёл что здесь он не на Смартлабе и разойдется на всю катушку)) Не скажу что там я читаю его взапой, но не скрою, что с интересом почитываю похождения про его банковские репрессии, особенно комментарии к его постам. Вы правы - в любом случае нельзя поощрять троллинг и/или оффтоп на форуме.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,331
Пользователи
4,975
Новый пользователь
dzai

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм