Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) (читают 5)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
892
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вспомнил, вы под льготную ипотеку взяли 10 летние ОФЗ.
Ну только так если.
Кстати какая доходность у вас по ОФЗ? Не желаете упущенные возможности, сейчас 10 летки 16%.
Меня жрать некому, ну и не на всю котлету.
Я бы сейчас еще на столько же взял, но скоро отделка новостройки и переезд, вообще непонятно, сколько он в себя всосет, лучше резерв оставить)

На ИИС я собираюсь и в акции инвестировать, из-за регулярных ребалансировок не все доживает до ЛДВ, поэтому комбинация двух вычетов - это то, что мне нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: excell1

kulakov

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
86
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288

Sly Bear

Участник
Сообщения
20
Спасибо
1
Город
Екатеринбург
Вообще чем ИИС 3 типа может быть интересен инвесторам?
Каждому своё. Вы пишете про ОФЗ и вклады, и как агитируете родственников, я, например, практически не пользуюсь ни тем ни другим, даже годовалыми и трехлетками ОФЗ, 10-летки это в текущих реалиях по моему мнению вообще зашквар и БДСМ. Старая схема по ИИС ИМХО себя изжила, новая устраивает полностью. Хотелось бы дивы и купоны на банк счёт получать, но не критично, может быть раскачаются и дадут выводить через несколько лет. Меня напрягали суммы пополнения до 1млн по старой схеме. Пополнил в Январе раз в год и больше не докинуть. Сидишь весь год и жаба душит платить лишние налоги по тем суммам с брокерского счёта, которые можно было бы кинуть спокойно на ИИС Сейчас лимитов нет, вычет комбинированный и на взнос и доход, сроки по ИИС пока что реальные, можно открыть несколько ИИС и не обосраться пролететь с ФНС как многие попавшие в старые времена (брокер втихаря открыл ИИС....я не там согласие или галочку поставил итп приколы)...никаких критичных минусов лично для себя не вижу.....только "тормоза" с регламентом ФНС по открытию 2 и 3 счёта и вопросы по конвертации...
 

excell1

Участник
Сообщения
24
Спасибо
15
Ну есть
1. Маржинальное кредитование
2. Процент на остаток
3. Согласие на использование активов (разрешает п. 1 и 2)
Это одна опция, которая подразумевает передачу своих активов в пользование брокера.

Старая схема по ИИС ИМХО себя изжила, новая устраивает полностью. Хотелось бы дивы и купоны на банк счёт получать, но не критично, может быть раскачаются и дадут выводить через несколько лет.

Вы забыли указать, что за новая схема - акции, корпораты, фьючерсы?

Или речь о типе ИИС, тогда с чего бы схема себя изжила? Мне вполне было комфортно получать вычеты на доход с нескольких ИИС, под срок 3 года.

По новой схеме, совсем не понятно будет ли вообще работать "лесенка ИИС" и как долго.

Ладно, поживем, увидим.

Что то я подозреваю, что на данном этапе, даже 3 летние ОФЗ плохая идея. Реально, посижу еще годик на вкладах. Отлично же сиделось))

Авось, на очередной панике вкладчиков и налог с вкладов отменят.

Вкладчики, это сила, в отличие от инвесторов, которых не поимел только ленивый.
 
Последнее редактирование:

Sly Bear

Участник
Сообщения
20
Спасибо
1
Город
Екатеринбург
Вы забыли указать, что за новая схема - акции, корпораты, фьючерсы?

Или речь о типе ИИС, тогда с чего бы схема себя изжила?

Что то я подозреваю, что на данном этапе, даже 3 летние ОФЗ плохая идея. Реально, посижу еще годик на вкладах. Отлично же сиделось))

Вкладчики, это сила, в отличие от инвесторов, которых не поимел только ленивый.
Схема - имелось в виду старые типы ИИС. Лично для меня она себя изжила о чём написал несколько раз в сообщении. Каждому своё. Мне отлично сидится в фондах ден рынка. :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
744
Сообщения
119,229
Пользователи
4,964
Новый пользователь
timon

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм