Заблокированные активы (читают 3)

qqmber

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
76
Сбер прислал вот такой фрагмент в отчете.
Теряюсь в догадках, что бы это значило?
2024-05-14_20-57-48.png
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@qqmber, количество 39 штук? ВТБ тоже отложил этот актив на 100к в отдельную кучу, видимо на всякий случай, хотя я через УК согласие не подписывал.
 

qqmber

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
76
@qqmber, количество 39 штук? ВТБ тоже отложил этот актив на 100к в отдельную кучу, видимо на всякий случай, хотя я через УК согласие не подписывал.
34 штуки, открою секрет, все что были.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
В свете вчерашней новости https://quote.ru/news/article/6642237b9a794752ac07d960 где СПБ предлагает каждому подавать на разблокировку индивидуально, однако обещает в этом помощь юристов -

- может, коллективно предложить бирже, чтобы эти их юристы сами и закинули все наши индивидуальные заявки? Это всем проще, даже им самим, если сделать всех скопом, конвейерно.

Лично мне кажется, что идея индивидуальных перспективная. Ведь у офака главная трудность наверняка, чтобы подсанкционных лиц не пропустить.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
их юристы сами и закинули все наши индивидуальные заявки?
Не факт, что такой вариант возможен. На СЛ чувак описывал историю, как он делал обращение в эту OFAC, у него там суммы были порядка сотен тысяч. Это очень сложно, такое повторят не многие.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Ведь у офака главная трудность наверняка, чтобы подсанкционных лиц не пропустить.
Самая главная трудность офака и иже с ним в том, что у них не достаточно сотрудников и желания, чтобы с мелочью возиться.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Не факт, что такой вариант возможен. На СЛ чувак описывал историю, как он делал обращение в эту OFAC, у него там суммы были порядка сотен тысяч. Это очень сложно, такое повторят не многие.
Тогда выходит, что СПБ врет... Потому что они сказали:
Процедура подачи индивидуальных заявлений на получение лицензий достаточно простая, она будет происходить через сайт OFAC. Сама процедура подачи заявления бесплатная, основные затраты у физического лица — это на квалифицированный перевод личных документов на английский язык.

Правда, может тут дело в том, что часть работы они (по их словам) сделали за клиентов:
Мы приложили усилия, чтобы минимизировать затраты инвесторов. Юристы СПБ Банка вместе с международными консультантами, специализирующимися на санкциях, подготовили форму заявления,
Но никакой конкретики нет у них. Какие усилия? Что вообще представляет собой процедура эта?
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Самая главная трудность офака и иже с ним в том, что у них не достаточно сотрудников и желания, чтобы с мелочью возиться.
Тогда, опять же, словам СПБ грош цена. Потому что они сказали:

В связи с этим обращение за индивидуальными лицензиями сейчас, возможно, является наиболее вероятным сценарием разблокировки активов, поэтому наши юристы в помощь инвесторам разработали шаблоны ...
Если действительно офак с мелочью не возится, то СПБ пытается спихнуть проблему и уйти в сторону.

Вообще, проблема масштаба в теории могла бы решиться подачей большой массы индивидуальных заявлений в одном пакете...
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
  • Спасибо!
Реакции: sergey_pushkarev

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Н-да...

Лично я потратил 24 000 долларов на услуги консультанта для получения этой лицензии.
Немного о себе: с 2006 года я активно торгую на финансовых рынках. Работал на Санкт-Петербургской бирже в департаменте срочного рынка, в банках — от операциониста до регионального управляющего в группе ВТБ. Последние десять лет я занимаюсь ежедневным трейдингом. Но эти навыки мало помогли мне в получении лицензии OFAC, так как эта задача требует особых знаний и дорогих услуг специалистов, которых не много в России.
 

Просматривают тему:

  • Alics

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,630
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм