Ставка инвест дохода 13% постоянная. Взносы в начале года.
1 год. Взнос 400 000. Вычет 52 000. Инвест доход 400 000*0,13=52 000. Баланс в конце (взнос+инвест доход) 452 000.
Общая доходность (452 000 + 52 000 [вычет])/ 400 000) - 1 = 26%
2 год. Взнос 400 000. Вычет 52 000. Инвест доход (400 000 +452 000)*0,13=110 760. Баланс в конце 400 000 + 452 000 + 110 760)= 962 760.
Общая доходность ((962 760 + 52 000)/ (800 000 - 52 000))^1/2-1= 16,5%
3 год. Взнос 400 000. Вычет 52 000. Инвест доход (400 000+962 760)*0,13=177 159. Баланс в конце 400 000 + 962 760 + 177 159 = 1 539 919.
Общая доходность ((1 539 919 + 52 000)/(1 200 000 - 52 000*2))^1/3-1= 13,2%.
4 год. Взнос 400 000. Вычет 52 000. Инвест доход (400 000+1 539 919)*0,13=252 189. Баланс в конце 400 000 + 1 539 919 + 252 189 = 2 192 108.
Общая доходность ((2 192 108 + 52000)/(1 600 000 - 52 000*3))^1/4-1 = 11,6%.
5 год. Взнос 400 000. Вычет 52 000. Инвест доход (400 000+2 192 108)*0,13=336 974. Баланс в конце 400 000 + 2 192 108 + 336 974 = 2 929 082.
Общая доходность ((2 929 082 + 52000)/(2 000 000 - 52 000*4))^1/5-1 = 10,7%.
6 год. Взнос 400 000. Вычет 52 000. Инвест доход (400 000+2 929 082)*0,13=432 781. Баланс в конце 400 000 + 2 929 082 + 432 781 = 3 761 863.
Общая доходность ((3 761 863 + 52000)/(2 400 000 - 52 000*5))^1/6-1 = 10,1%