Теле2: обсуждение, акции, новости, тарифы (читает 1)

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
У сотовых операторов есть приказ, то ли от правительства, то ли от связьнадзора, сейчас точно не помню. Каждый выданный номер доложен быть идентифицирован, т.е. иметь конкретного владельца, физ.лицо, даже для корп.номера. Подтверждение либо на ГУ, либо с паспортом в офисе сот.связи. По этому приказу могут блокнуть номер без предупреждения. ...Но пока этого не делают.
Да, я знаю, поэтому и написал, что есть договор со всеми верными данными. Паспорт оператору показывался в момент заключения договора в офисе и с тех пор не менялся, но все равно оператор пытается абонента дергать оповещениями об актуализации не изменившихся данных и может он это по тому самому приказу делать довольно часто.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
все равно оператор пытается абонента дергать оповещениями об актуализации не изменившихся данных и может он это по тому самому приказу делать довольно часто.
Да, это цирк!
Я вот вчера обновил данные в приложении теле2 через чат, и сегодня мне приходит пуш что "неплохо бы обновить данные" :rofl:
"Дебилы, *ля!" (С)
При этом в профиле конечно нет отметки что данные неактуальны, как было сначала.
Но у меня, как я выше писал, реально там был старый паспорт указан, который я менял.

П. С. МТС таким идиотизмом не страдает.. Пока?..
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
167
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

некто в сером

Участник
Сообщения
45
Спасибо
32
Какую покупку? И если каша только на телефон, тогда мне это точно не надо.
У меня два номера ТЕЛЕ 2 лет 10, как не рабочие и зачем-то их держу просто так и каждые 120 дней по 1₽ их пополняю, чтобы не закрылись. Хотя, кто ими пользуются, может и есть смысл тогда.
У меня есть МТС, за который я уже забыл, когда вообще платил, и все только за счёт каши.
У меня аналогично с теле2.
 

некто в сером

Участник
Сообщения
45
Спасибо
32
Поделитесь секретами пожалуста. 🌹
У теле2 есть программа Больше, за покупки в ней, или за оформление финансовых продуктов(дебетовки, кредитки, страхование...) получаешь кэшбэк. Который можно использовать только на оплату услуг теле2. Оформляю дебетовки, которые нет возможности оформить в др. местах, или не обязательные, вторые.Мне всего то 390р.отбить.
 

<A>

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
114
У меня два номера ТЕЛЕ 2 лет 10, как не рабочие и зачем-то их держу просто так и каждые 120 дней по 1₽ их пополняю, чтобы не закрылись.
У меня так же. Обнаружил, что с недавних пор 120 дней уменьшили до 90. Попал на ежедневное списание по 5 руб. Оформил регулярный платёж на пополнение 1 руб./мес.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня так же. Обнаружил, что с недавних пор 120 дней уменьшили до 90. Попал на ежедневное списание по 5 руб. Оформил регулярный платёж на пополнение 1 руб./мес.
Упс, а я и не знал даже. Может у меня там уже все списали давно, и номера закрыли, а я их все еще подкармливаю :)
 

<A>

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
114
Упс, а я и не знал даже. Может у меня там уже все списали давно, и номера закрыли, а я их все еще подкармливаю :)
5 руб./сут. списывают до нулевого баланса при отсутствии 90 дней пополнений либо списаний за услуги. Договор с Теле2 расторгается через 180 дней после обнуления баланса.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
5 руб./сут. списывают до нулевого баланса при отсутствии 90 дней пополнений либо списаний за услуги. Договор с Теле2 расторгается через 180 дней после обнуления баланса.
А Вы не в курсе, давно у них там правила изменились с 120 на 90 дней, а то я даже в ЛК по старому паролю не могу зайти, и пишет,
-Не удалось войти по паролю
Возможно, ваш email не подтвержден, но вы всегда можете войти с помощью кода из SMS

А с помощью смс тоже зайти не могу, т.к. не помню уже куда их две симки положил, и без понятия, прикрыли мне там лавочку или нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Похоже я там чужого дядю уже год кормлю тогда, посылая каждый мес. деньги на свои две симки :sneer: а они уже чужими стали. Может поэтому и с паролями туда уже не пускает.

Позвонил на ГЛ, и оказывается симки пока ещё привязаны ко мне, только все деньги там списали, и ещё в минус немного загнали даже. Пополнение, как раньше сказали теперь не действует, и надо ещё делать расходные операции, а я не могу, поэтому предложили пока приостановить контракты, и я согласился.
 
Последнее редактирование:

<A>

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
114
А с помощью смс тоже зайти не могу, т.к. не помню уже куда их две симки положил, и без понятия, прикрыли мне там лавочку или нет?
Вход по старому паролю прикрыли ещё до ввода двухфакторной авторизации с подтверждением по email. По СМС можно зайти. Приостановление контракта не бесконечное. Думаю есть смысл обратиться в офис для замены сим-карт.
Пополнение, как раньше сказали теперь не действует, и надо ещё делать расходные операции, а я не могу, поэтому предложили пока приостановить контракты, и я согласился.
У меня наоборот, раньше для сохранение номера требовалось совершать только расходные операции. С уменьшением срока бездействия до 90 дней появилась возможность сохранять номер при пополнении счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Думаю есть смысл обратиться в офис для замены сим-карт.
Надо их вообще закрыть, тк они мне не нужны от слова совсем. Держал их на всякий случай, чтобы может перейти к другому ОПСОСу с своим номером красивым.
А тариф там бесплатный при звонках на ТЕЛЕ 2, но мне там некому звонить, а на остальные 3₽ в минуту вроде.

У меня наоборот, раньше для сохранение номера требовалось совершать только расходные операции. С уменьшением срока бездействия до 90 дней появилась возможность сохранять номер при пополнении счета.
Может это ещё от тарифа зависит? Или маринка сама не знает, но раньше это прокатывало у меня многие годы.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и <A>

im0

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Пополнение, как раньше сказали теперь не действует
Врут как дышат. Но с августа-сентября может и перестать, с вступлением в силу нового закона о связи (или поправок к нему, не помню точно). Надо будет смотреть за изменениями в правилах у опсосов и менять тактику. Вероятно добавится необходимость поставить симку в телефон и принять СМС или другое активное действие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,465
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм