Как пополнить баланс МТС без комиссии (читает 1)

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Годами не захожу в лк опсосов, полёт нормальный.
И как вы отслеживаете состояние счета?
У меня 12 аккаунтов ОПСОСов и интернет-провайдеров программа на компе проверяет ежедневно в 21 час вечера и таблица у меня висит в строке состояния, показываясь по наведению мыши.
Также приложение на смартфоне проверяет это все дважды в сутки и сигнализирует о падении до 100 руб и о достижении 80 дней без изменений.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
И как вы отслеживаете состояние счета?
Да никак... На Мегафоне автоплатеж из Сбера, оно само отслеживает, два мтс-а обычно отключены, Яндекс-календарь уведомляет, иду и оплачиваю, это нечасто.
А зачем, если не секрет, 12 аккаунтов, причем с расходами?
 

Рен

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
70
Стаж c
30.03.23

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Зачем столько?
Подскажите, какая?
Эксель?
Мой телефон, телефон жены, телефон жены для банков, телефон тещи, две симки в планшетах, симка мегафона в запасном телефоне, две левых симки на всякий случай, и два интернета (в моей квартире и у тещи).
Абонентская плата (если есть) списывается посуточно, у аккаунтов без абонентки надо контролировать период без расходов, чтобы не пропустить срок 90 дней.
На компе старая программа Mobilebalance, автором заброшена, но удобный интерфейс, это она и выдает таблицу в системном лотке, поэтому установил к ней еще Mbplugin (он работает и самостоятельно, но мне удобнее так). https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=985296&st=2560#entry127189933
На смарте приложение Anybalance, покупал еще когда была бессрочная лицензия.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Рен

НиколАИч

Мастер
Сообщения
263
Спасибо
728
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
МТС в подземке был лидером по связи, ловил даже при движении в туннелях (лет 15 назад точно), а Пчелайн в это время нервно курил в сторонке.
лично у меня так и есть до сих пор.
Билайн = 1
Мегафон = 4
МТС = 5 >>>> на отлично и связь, и интернет)))))

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Stonehenge

enchained

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
11
Стаж c
29.04.13
Опыт
16/1
Подскажите кто знает, пополнение МТС помогает против неактивности? А то в официальных условиях это не упомянуто, нашла только такие: "С 9 января 2018 года, если абонент не пользуется платными услугами на номере более 90 дней, ежесуточная плата по тарифу составит три рубля. Списание прекратится, если абонент совершит любое платное действие на этом номере – позвонит, отправит SMS, выйдет в интернет, подключит услугу или тариф с абонентской платой."

А то тут попали в ситуацию - пополнила знакомым несколько месяцев назад симку лишним кэшбеком с МТС банка, а сегодня им приходит смс, что скоро в связи с 90 дней неактивности начнут списывать плату. При этом активность была, просто вся уходила в кэшбек (видна в детализации только если ставить галку на бесплатные операции), и все перечисленные платные действия в него уйдут, его еще много осталось. Вот такой вот кэшбек у МТС, с привилегией влететь на деньги ))
 

Bad Banks

Участник
Сообщения
13
Спасибо
18
пополнение МТС помогает против неактивности?
Мне не помогает.
Приходится делать звонок на другой номер.
Обычно МТС даёт льготных 10 дней после отправки смс-пугалки. Если в это время сделать прозвон, списания не будет.
 

Treasure Hunter

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
18
Стаж c
28.01.10
Мне не помогает.
Приходится делать звонок на другой номер.
Обычно МТС даёт льготных 10 дней после отправки смс-пугалки. Если в это время сделать прозвон, списания не будет.
А если после пополнения сделать вывод на карту МТС банка - поможет?
 

enchained

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
11
Стаж c
29.04.13
Опыт
16/1
Приходится делать звонок на другой номер.
СМС отправляю, тоже неплохо.

Увы, и звонок, и смс безальтернативно идут в счет кэшбека и не засчитываются, иначе бы неактивности и не возникло. У меня самой такой проблемы с кэшбеком не возникало пока, но я иногда пополняю и вывожу с баланса на карту мтс, а также изредка пополняю аппстор, и что-то из этого видимо создает активность. Надеялась, что само пополнение, но видимо нет. Хотя когда-то людям помогало автоплатеж ставить на 1 рубль, судя по старым постам в сети.

Обычно МТС даёт льготных 10 дней после отправки смс-пугалки
Спасибо, ценная инфа, а то в самой смс никаких деталей.

А если после пополнения сделать вывод на карту МТС банка - поможет?
Ну вот скорее всего да, потому что мне кажется я аппстор уже более 90 дней назад пополняла, значит мою активность сейчас держит только вывод на свою карту раз в пару месяцев. Еще в платных списаниях в детализации нашла комиссию 2р, когда пополнила сбером без автоплатежа. Возможно это тоже активность, но кто знает, нужно пробовать.
 

Treasure Hunter

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
18
Стаж c
28.01.10
Обычно МТС даёт льготных 10 дней после отправки смс-пугалки.
скорее всего да, потому что мне кажется я аппстор уже более 90 дней назад пополняла, значит мою активность сейчас держит только вывод на свою карту раз в пару месяцев.
20.02 был вывод на карту, 04.04 пришла смс.
Увы, и звонок, и смс безальтернативно идут в счет кэшбека и не засчитываются
Почему так думаете? Интернет за счет кешбэка точно засчитывается.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Bystander

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
174
Увы, и звонок, и смс безальтернативно идут в счет кэшбека и не засчитываются, иначе бы неактивности и не возникло
У меня было аналогично - перевёл мтс бонусы родителям и несмотря на расходование этих бонусов на услуги связи периодически приходили смс о грядущих списаниях из-за неактивности, но после очередной активности, оплаченной бонусами же, мтс успокаивался и "услугу" сохранения номера автоматически отключал. Это можно было увидеть в личном кабинете.
 
  • Спасибо!
Реакции: enchained

Migel12

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
26
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Мне не помогает.
Приходится делать звонок на другой номер.
Есть подозрение, что помогает пополнение баланса симки МТС с другого номера, а потом пополнение обратно.
 

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
У МТС для продления номера должно быть именно рублёвое списание со счёта.
Спящие мтс-номера продляю включением услуги "Запрет услуги Я на связи" каждые 88 дней (с запасом пара дней на всякий) - она стоит 1,1 руб/сут, а на след.день её отключаю. Это удобно делать дистанционно, подключив управление спящей симкой в кабинет к своей основной, пока физическая лежит на полке. Автооповещалки забиты в планнер (пользуюсь TickTick).
А у Мегафона достаточно каждые 88 дней звонить например на любой бесплатный номер 8800, послушать бота несколько секунд и отключить.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
263
Спасибо
728
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
А у Мегафона достаточно каждые 88 дней звонить например на любой бесплатный номер 8800, послушать бота несколько секунд и отключить.
+100пудофф

В этом моменте фонМега лояльнее к абонентам))))))

:ok::good::hi:
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Сейчас пополнил из МП ГПБ, с кредитной. Комиссии нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Агент Смит

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
56
А у Мегафона достаточно каждые 88 дней звонить например на любой бесплатный номер 8800, послушать бота несколько секунд и отключить.
Приём входящего вроде тоже сработает (сам не пробовал, на их сайте написано).
 

slav045

Участник
Сообщения
6
Спасибо
4
У МТС для продления номера должно быть именно рублёвое списание со счёта.
Спящие мтс-номера продляю включением услуги "Запрет услуги Я на связи" каждые 88 дней (с запасом пара дней на всякий) - она стоит 1,1 руб/сут, а на след.день её отключаю. Это удобно делать дистанционно, подключив управление спящей симкой в кабинет к своей основной, пока физическая лежит на полке. Автооповещалки забиты в планнер (пользуюсь TickTick).
А у Мегафона достаточно каждые 88 дней звонить например на любой бесплатный номер 8800, послушать бота несколько секунд и отключить.
"Запрет услуги "Я на связи" необязательно отключать на следующий день.
Я отключаю часа через 1,5-2 после подключения. На следующий день происходит списание 5-10 копеек и номер продляется
 

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Я отключаю часа через 1,5-2 после подключения. На следующий день происходит списание 5-10 копеек
Если эта услуга "поминутная", то странно что при отключении на следующий день в любое время - в истории списаний видно именно фиксированно 1,1 руб, как и указано в описании в кабинете. Не буду рисковать, пусть лучше для надёжности "переживает полночь".
 

K0nstantinS

Участник
Сообщения
38
Спасибо
33
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Я отключаю часа через 1,5-2 после подключения. На следующий день происходит списание 5-10 копеек и номер продляется
Я также на древнем (но нужном) номере МТС каждые 88-89 дней услугу типа "Вам звонили" подключаю-отключаю. 15-20 минут достаточно, чтобы на следующий день в детализации стало видно, что списали пару копеек и номер остался активным.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
63,027
Пользователи
4,304
Новый пользователь
Хомяк

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм