Билайн: акции, новости, тарифы, вывод средств с баланса (читают 2)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,443
Мобильный оператор билайн и все, что с ним связано.

Акции, качество связи, тарифы, самые выгодные способы пополнения, оплата услуг с норме телефона, переводы за рубеж.

Самый выгодный способ пополнения - карта Билайн (1-5-25%) от Альфа-Банка - дают кэшбэк 25%, максимум 500 баллов за месяц.

Перевод на банковскую карту с баланса телефона билайн через личный кабинет стоит:
  • 60 ₽ (от 10 до 1200 р.)
  • 5% (от 1200.01 до 5000 р.)
  • 5% (от 5000.01 до 14250 р.)
Переводы в Турцию, Казахстан, Таджикистан, Кыргыстан стоят 0-1% комиссии.

Пополнить карту Подорожник с билайна стоит 3%, оплата интернета различных операторов - 0-1,3% комиссии. Оплата коммуналки МосОбЕИРЦ, МосЭнероСбыт - 1,3%. Телевидение многих операторов (Триколок, НТВ+, билайн ТВ) тоже можно оплатить с комиссией 0%.
 

myasik

Участник
Сообщения
53
Спасибо
36
Еще за МГТС можно с 1,3% комиссией. Steam СНГ - 0%.
 

Gre@th@z

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
12
Также любую сумму можно вывести на юмани с комиссией 5%
 

Buzzy

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
27
Стаж c
21.05.13
Также любую сумму можно вывести на юмани с комиссией 5%
Благодаря кончине Киви-банка, который активно в этом участвовал, уже нет, соответствующий пункт исчез из приложения(
 

O.Yu

Участник
Сообщения
239
Спасибо
76
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Тут такое дело. У мужа был Билайн. И во всех своих банках у него был билайновский номер. А теперь они плату по тарифу подняли. Более дешёвых тарифов он не нашел у них и перешёл на Газпроммобайл (предложили, когда ездил за картой ) Там и много дешевле и минут больше. Но я правильно понимаю, что звонить в банки, если какие вопросы , с нового актуального номера он не может? Только с того, что в банках зарегистрирован? В Билайне он перешёл на тариф поминутный без а/п и звонить по нему , конечно, уже не будет. Тут надо было зайти в инет банк , а логин/пароль не срабатывают и в банк уже не позвонишь, только ногами. Менять же телефон в банках, наверно, не очень хорошая идея? Чтоб ещё и др.номер светить для всяких мошенников.
Вот и думаю, как лучше в этой ситуации поступить :scratch_one-s_head:
 

4.A.M

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
22
@O.Yu, перенести номер Билайн в Газпроммобайл, например.
Билайн может предложить какие-нибудь скидки после заявления на перенос.
https://gpbmobile.ru/perenos-nomera
 
Последнее редактирование:

Агент Смит

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
56
Менять же телефон в банках, наверно, не очень хорошая идея? Чтоб ещё и др.номер светить для всяких мошенников.
Если отсутствует иммунитет к строгому голосу из трубки с незнакомого номера - то лучше не стоит.
В противном случае, для собственного удобства, лучше поменять. Главное правило - сразу после смены номера не пытайтесь снять/перевести крупные суммы со счетов. Хотя бы пару дней. Для банка это подозрительная активность, счёт могут заблокировать.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Участник
Сообщения
239
Спасибо
76
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@O.Yu, перенести номер Билайн в Газпроммобайл, например.
Билайн может предложить какие-нибудь скидки после заявления на перенос.
https://gpbmobile.ru/perenos-nomera
Переносить поздно. Он уже пользуется новым номером газпромовским. Он когда быстро-быстро перешёл в Газпроммобайл, даже не подумал, что прежний номер в банках контактный. Только когда потребовалось позвонить, до него дошло.)
А в Билайн он в чате общался по поводу тарифов. Ничего не предложили дешевле.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
А в Билайн он в чате общался по поводу тарифов. Ничего не предложили дешевле.
Надо написать заявление на переход, и ждать предложение, если не поступит, то отказаться от перехода...
В Билайне он перешёл на тариф поминутный без а/п и звонить по нему , конечно, уже не будет.
У большинства банков номера 8-800, и бесплатные, исключения есть, но так часто Вы названиваете в банк? Вот всякие смс от банков, это да...
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Участник
Сообщения
239
Спасибо
76
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
У большинства банков номера 8-800, и бесплатные, исключения есть, но так часто Вы названиваете в банк? Вот всякие смс от банков, это да...
Точно! Спс, что напомнили. Просто ему надо было в банк Санкт-Петербург позвонить. А я привыкла, что сами они , например, мне всегда с питерского номера звонили и я им тоже на этот же местный номер соотв., и только он у меня в телефоне и забит, ну и у него то же, видимо. Сейчас посмотрела на сайте, да, и на 8 800 есть. 👍Т.к. ему по прежнему в инет-банк не зайти, скажу, чтоб со своего билайна им на 8 800 позвонил, а то до офиса он не скоро доберется.
Проверю на досуге все контактные телефоны в его банках, если есть везде б/п 8 800, то проблема с переходом на номер др.оператора уже не будет так актуальна.:dance3:
 

RagnarOK

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
2
может кто знает, что с Билайном? на прошлой неделе глюкнул - заблокировали номер, несколько раз обращался в офис, в техслужбу, менял симку. Говорят, что вопрос решают (а какой вопрос хз). номер не активен, соответственно смс и пр не идут. Пришлось переходить в Тинек. т.к. на номер завязаны все услуги. Подозреваю что мой старый тариф Z им не выгоден, но так себя вести со стороны Би это какой-то звиздец.
 

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21

Leok

Участник
Сообщения
16
Спасибо
16
Точно! Спс, что напомнили. Просто ему надо было в банк Санкт-Петербург позвонить. А я привыкла, что сами они , например, мне всегда с питерского номера звонили и я им тоже на этот же местный номер соотв., и только он у меня в телефоне и забит, ну и у него то же, видимо. Сейчас посмотрела на сайте, да, и на 8 800 есть. 👍Т.к. ему по прежнему в инет-банк не зайти, скажу, чтоб со своего билайна им на 8 800 позвонил, а то до офиса он не скоро доберется.
Проверю на досуге все контактные телефоны в его банках, если есть везде б/п 8 800, то проблема с переходом на номер др.оператора уже не будет так актуальна.:dance3:
В банки звоню всегда с номера не привязанного к банку, маринки и виталики просто просят подтвердить привязанный номер, проблем никогда не было
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

dmh

Участник
Сообщения
33
Спасибо
38
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
Перевод на банковскую карту с баланса телефона билайн через личный кабинет стоит:
  • 60 ₽ (от 10 до 1200 р.)
  • 5% (от 1200.01 до 5000 р.)
  • 5% (от 5000.01 до 14250 р.)
Переводы в Турцию, Казахстан, Таджикистан, Кыргыстан стоят 0-1% комиссии.

Пополнить карту Подорожник с билайна стоит 3%, оплата интернета различных операторов - 0-1,3% комиссии. Оплата коммуналки МосОбЕИРЦ, МосЭнероСбыт - 1,3%. Телевидение многих операторов (Триколок, НТВ+, билайн ТВ) тоже можно оплатить с комиссией 0%.
каковы лимиты на платежи и переводы?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
опсос прислал смс что с 24.04 повышается плата за пакеты, на интересующем меня 50Гб около 12% рост, думаю закупить впрок в пределах лимита альфы
 

K0nstantinS

Участник
Сообщения
38
Спасибо
33
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
опсос прислал смс что с 24.04 повышается плата за пакеты, на интересующем меня 50Гб около 12% рост, думаю закупить впрок в пределах лимита альфы
Тоже получил сегодня смс про изменения на связь z, https://beeline.ru/tz - здесь подробности по всем регионам
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Ну нормально, что повышают цены на тарифе связь z. Билайн в Москве хоть связь нормальную сделали. Иногда даже лучше Мегафона работают, поэтому ничего страшного нет. Хотя новые тарифы для новых подключений реально дорогие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
63,027
Пользователи
4,304
Новый пользователь
Хомяк

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм