Мегафон: обсуждение, акции, новости, тарифы (читает 1)

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Мобильный оператор Мегафон и все, что с ним связано.

Акции, качество связи, тарифы, самые выгодные способы пополнения, оплата услуг с норме телефона.
 

SAnton

Участник
Сообщения
95
Спасибо
72
С Мегафоном как-то не сложилось.

Качество связи: про такое пишут только на заборе и рекламе от Мегафон. Поездил по командировкам с рабочей сим-картой, связь дрянь. Как и интернет.

По списания: За последние лет 5 раза 3 приходил в Мегафон (то впарят вместе с интернетом Дом.ру, то ещё что-то). По итогу, во всех 3 случаях приходилось ругаться за непонятные автоподписки со списанием средств и закрывать договора полностью или с переносом номера к другому оператору. Я так понял, это для Мегафон обычное дело.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Я так понял, это для Мегафон обычное дело.
Это норма любого оператора, менял на днях симку МТС, дали симку и пошел домой. Дома вставил в телефон, куча всяких подписок наподключали, как будто я новый клиент, даже во время успел заметить, как меня подписали на курсы английского языка...
У мегафона обычно такое только при подключении, куча всяких услуг, которые пару дней бесплатные, а потом за деньги, при замене симки, лишнего не подключали...
Зато они периодически балуются звонками с интересными предложениями, то яндекс рекламируют, то автоплатеж... Сегодня вот автоматический переход на новый тариф оформили...
 

SAnton

Участник
Сообщения
95
Спасибо
72
Это норма любого оператора, менял на днях симку МТС, дали симку и пошел домой. Дома вставил в телефон, куча всяких подписок наподключали, как будто я новый клиент, даже во время успел заметить, как меня подписали на курсы английского языка...
У мегафона обычно такое только при подключении, куча всяких услуг, которые пару дней бесплатные, а потом за деньги, при замене симки, лишнего не подключали...
Зато они периодически балуются звонками с интересными предложениями, то яндекс рекламируют, то автоплатеж... Сегодня вот автоматический переход на новый тариф оформили...
Так вот не для любого. МТС, может быть ещё. С Yota никаких проблем, с Теле2 (по крайней мере ранее).
То, что изначально что-то зашито, это ладно, бывает. Но то, чтобы потом сами подключали без предупреждений, это как раз Мегафон.
Помню мне как-то подключили доставку счетов Почтой России, увидел когда списали больше чем надо за месяц. Ругался, деньги вернули. Бумажного счёта так от них и не увидел.
Из недавнего: поиграл у них в приложении 3 в ряд или что-то подобное. Выиграл подписку Яндекс, 1 месяц бесплатно, потом 199 рублей. В игре нажал кнопку Забрать. Думал, как у нормальных, потом надо зайти в Призы и активировать. Оказалось нет. Вышел из игры и обратил внимание, что счёт стал легче на эти самые 199 рублей. Как так? Никто не объяснил, но вернули через неделю после второго напоминания.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и faust1982

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
менял на днях симку МТС, дали симку
А замена симки, кстати, нынче бесплатная в МТС и Мегафоне? А то вроде по 50 р. многие опсосы начали за это брать после начала СВО.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Можно подробнее, о чём речь? Перевели на другой тариф без уведомления?
Так скажем, если не отменить перевод, автоматически со следующим списанием абон платы, менялся тариф...
В ЛК, как говорил, увидеть можно только по изменившейся сумме к списанию, смс информирование о новом тарифе было, но если симка используется не часто, или как многие, вообще смс не читают, можно и пропустить информацию...

А замена симки, кстати, нынче бесплатная в МТС и Мегафоне?
И там и там менял бесплатно...
В МТС даже не спросили зачем замена, сверили данные, выдали новую симку...
В Мегафоне, уточнили работает старая или нет, сказал - нет, так же выдали бесплатно...
в Билайне год назад, говорили что замена платная, если сим карта свежая, типа раз в год замена бесплатная, как на самом деле не знаю, выдали все равно бесплатно...
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом.

cosine

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
В мегафоне есть опция "Семья", можно подцепить бесплатно вторую симку (если больше - берут деньги) и раздавать трафик. У МТС раздача до сих пор платная.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@cosine, не везде бесплатно, зависит от тарифа.
 

vvlyon

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Сейчас в салонах баланс можно пополнять с банковских карт или уже нет?
 

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Сейчас в салонах баланс можно пополнять с банковских карт или уже нет?
Мне каждый раз отказывают - говорят что терминал не работает и баланс можно пополнить либо наличкой либо по сбп, но лучше наличкой. Но при этом когда народ покупает себе очередной новый телефон, то неработающий терминал чудесным образом включается и работает.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Сейчас в салонах баланс можно пополнять с банковских карт или уже нет?
Сегодня спокойно пополнил.
Мне каждый раз отказывают
А у вас фирменный салон Мегафон-Ритейл или франчайзинговый? Франчайзи, как правило, не дают пополнять под различными предлогами.
 

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
А у вас фирменный салон Мегафон-Ритейл или франчайзинговый? Франчайзи, как правило, не дают пополнять под различными предлогами.
Фирменный. Ситуация повторяется 1 в 1 в 5 салонах.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
310
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Можно подробнее, о чём речь? Перевели на другой тариф без уведомления?
Мегафон последнее время перестал слать смс с предупреждением о смене тарифа или подключении каких то опций, о которых его никто не просит. Если бы не зашла в ЛК Мегафона вовремя, хотя редко туда заходила, меня мой тариф полностью устраивал и минуты не выговаривала и интернет тоже не выбирала и цена хорошая. Захожу в свой ЛК и вижу только там уведомление, что если я не наберу нужную комбинацию цифр для отказа от нового тарифа, то через неделю, с даты списания очередной абонплаты, тариф изменится автоматом и спишется новая абонплата, при этом тариф стал прилично больше по деньгам и добавили не нужные опции, минуты и интернет. Хорошо вовремя увидела и отменила обновление тарифа, а, если бы не зашла в ЛК, имела бы новый, не нужный тариф и за большие деньги, при этом в уведомлении написано, что возврата к старому тарифу нет, если вовремя не отказались. Написала им, что, если мне будет нужен новый тариф и доп.опции, я сама к ним обращусь и просила никаких подписок мне тоже автоматом не включать, ведь тоже взяли моду втихаря включать без уведомления по смс.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Роман_Б

TARKI

Участник
Сообщения
90
Спасибо
34
Мегафон последнее время перестал слать смс с предупреждением о смене тарифа или подключении каких то опций
Мне приходило СМС о смене тарифа. Я отказался естественно, но уведомление было.

А вообще в приложение операторов надо так же, как и в банки, постоянно надо заходить.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Мегафон последнее время перестал слать смс с предупреждением о смене тарифа или подключении каких то опций, о которых его никто не просит.
Смски вроде бы шлет, но не все обращают на них внимание... Но не смотря на то, что я отменил переход на новый тариф, в котором за небольшую прибавку к АП, они предлагали все прелести актуальных тарифов (Мега силы, Семья и т.п.), при списании АП, они обновили наполнение тарифа, и добавили услуги из новых тарифов, в момент перехода потерялась одна услуга, хорошо успел заметить, и при запросе вернули...
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
310
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Смски вроде бы шлет, но не все обращают на них внимание... Но не смотря на то, что я отменил переход на новый тариф, в котором за небольшую прибавку к АП, они предлагали все прелести актуальных тарифов (Мега силы, Семья и т.п.), при списании АП, они обновили наполнение тарифа, и добавили услуги из новых тарифов, в момент перехода потерялась одна услуга, хорошо успел заметить, и при запросе вернули...
Мне не шлет уже в течение года:)), сейчас абонплата спишется в середине месяца, посмотрю все ли у меня будет на месте.
 

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
98
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Господи, какие же… даже не знаю, как охарактеризовать некоторых операторов чата. История длинная. Поэтому просто концовка: восстановила номер, внесла 400, 100 списали за активацию, 300 числятся в стартовом балансе. И фанфары: в разделе финансы (т.е., те самые средства, которыми можно совершать платежи и т.д.) минус 100 рублей. Знаете, что мне ответили? «Это нормально. Значит, для платежей средств нет.» я отвечаю: по-Вашему, если отображается 0, то я смело могу этот 0 переводить?
«Нет. 0 это 0»
Просто в ярости. Это не говоря еще о том, что они свои подарочные бонусы на заблокированной сим превратили в мой минус.
Как бы их взбодрить? Желательно при этом отбить желание на такие фокусы.
Можно было мнп сделать, но стартовый баланс присвоят
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Как бы их взбодрить? Желательно при этом отбить желание на такие фокусы.
А обращение не требовали какое-нибудь составить, чтоб поддержка более высокого уровня подумала получше? А то у меня такая же фигня на одной симке обнаружилась недавно, но пока руки не доходили с этим разобраться. Общий баланс +447р., а финансовый -108 р. :crazy: Хотя по моим расчётам финансовый должен быть +150 р.
 

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
98
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
А обращение не требовали какое-нибудь составить, чтоб поддержка более высокого уровня подумала получше? А то у меня такая же фигня на одной симке обнаружилась недавно, но пока руки не доходили с этим разобраться. Общий баланс +447р., а финансовый -108 р. :crazy: Хотя по моим расчётам финансовый должен быть +150 р.
Вообще, вчера пробовала) один вроде составил обращение, далее, судя по всему, сменился оператор и написал, что все норм, вот пройдут 24 часа с момента активации и все придет в норму. Сегодняшний остолоп вывел из себя. Лавров дал бы ему точную характеристику
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,955
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм