Тинькофф Платинум (читают 3)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
206
Спасибо
282
Город
Волгоград
Обсуждаем Кредитную Карту Тинькофф Платинум
Обслуживание карты - 590р/год
Процентная ставка - от 12-59,9% за покупки, 30-69,9% за перевод и снятие наличных.
Льготный период - до 55дней за покупки, переводы с карты внутри банка, до 120 дней и 180дней с подпиской PRO/Premium по услуге Перевод баланса.
Программа лояльности - 1% Баллами Браво за все покупки кроме списка исключений.
Минимальный платеж - Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности.
Перевод через сервисы Тинькофф - бесплатно до 50 000р в расчетный период и до 100 000р с подпиской PRO.
Оповещения об операциях -
59 ₽ в месяц с абонентским номером Тинькофф Мобайл
99₽ в прочих случаях
Бесплатно с подпиской Pro и Premium

Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Екатерина А.

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
У меня Платинум бесплатная, и оповещения отключены.
При выдаче по умолчанию была подключена страховка. Надо было при получении карты найти чек-бокс и поставить галочку для того, чтобы страховку не подключали.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

nakopideneg

Мастер
Сообщения
9
Спасибо
21
Стаж c
02.06.10
Опыт
11613/810
При активации карты Platinum примерно вот такая картинка, нужно тыкнуть в ссылку "параметры". Или позже зайти в настройки карты в приложении до начала использования.
platinum-step6.png
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
206
Спасибо
282
Город
Волгоград
У меня Платинум бесплатная, и оповещения отключены.
При выдаче по умолчанию была подключена страховка. Надо было при получении карты найти чек-бокс и поставить галочку для того, чтобы страховку не подключали.
Кредитная карта Платинум может быть бесплатной если вы ее получили по какой либо акции, которые периодически проводит банк или наличии подписки PRO. Также вам банк может предложить в качестве лояльности бесплатное обслуживание если вы решите закрыть карту в целях удержания клиента.
 

Glouch

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
У меня есть кредитная карта Тинькофф платинум, раньше была еще вторая Тинькофф Airlines, но я её закрыл по глупости.

Сейчас подключил премиум и хочу вторую карту, чтобы выводить больше денег с кредитки, но при выборе нового продукта нет опции выбрать кредитку, только допкарту к существующему счету.

Как оформить вторую карту?
Сегодня в канале "Храни деньги" было написано, что можно иметь 1 карту каждой бонусной программы, если это правда то можно иметь 3 карты:
Платинум с кэшбеком рублями
Платинум с баллами браво
Airlines с милями

Но вопрос как их получить:)
 

Maronji

Участник
Сообщения
72
Спасибо
35
У меня есть кредитная карта Тинькофф платинум, раньше была еще вторая Тинькофф Airlines, но я её закрыл по глупости.

Сейчас подключил премиум и хочу вторую карту, чтобы выводить больше денег с кредитки, но при выборе нового продукта нет опции выбрать кредитку, только допкарту к существующему счету.

Как оформить вторую карту?
Сегодня в канале "Храни деньги" было написано, что можно иметь 1 карту каждой бонусной программы, если это правда то можно иметь 3 карты:
Платинум с кэшбеком рублями
Платинум с баллами браво
Airlines с милями

Но вопрос как их получить:)
Вчера на банках спрашивал по поводу 2й карты платинум селект, про которую вы говорите, она идёт взамен обычному платинум, и 2 платинум иметь не получится.
Сам имею платинум и драйв.
Вторую кредитку в моём случае оформлял через ссылку друга с телефона.
Где то читал что нужно заявку на 2ю кредитку от Тинькофф делать то ли с телефона, то ли через режим инкогнито, либо с ссылок типа бекит. Возможно ошибаюсь, ну старожилы подправят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Glouch

AkssusGB

Куратор
Сообщения
206
Спасибо
282
Город
Волгоград
Но вопрос как их получить
По ссылке блогера подаёте заявление на карту с отличной бонусной программой от вашей.
Если у вас платинум то можете all air, all games, drive
Или на сайте банка в разделе интересующей карты заполняете форму.
При заполнении не забывайте нажать на ссылки мелким шрифтом согласия и по отключать чекбоксы на страховки, сверхлимит и передачу данных третьим лицам. Учтите если у вас уже есть кредитная карта до на вторую карту никакие промо акции не действуют - она идёт на общих условиях, исключением является наличие подписки pro/premium там будет скидка на обслуживание карты от 50% до 100% и уведомления по ней бесплатные.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Crash

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
23
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
Вчера на банках спрашивал по поводу 2й карты платинум селект, про которую вы говорите, она идёт взамен обычному платинум, и 2 платинум иметь не получится.
Сам имею платинум и драйв.
Вторую кредитку в моём случае оформлял через ссылку друга с телефона.
Где то читал что нужно заявку на 2ю кредитку от Тинькофф делать то ли с телефона, то ли через режим инкогнито, либо с ссылок типа бекит. Возможно ошибаюсь, ну старожилы подправят.
У меня две Платинум и обе с кешбеком баллами,
Поэтому я их использую только для перевода наличных, а для покупок Блэк с кешбеком рублями.

Вот как получилось, что имею по две одинаковые.
Тиньков иногда тупит - не знает правая рука что делает левая.
На майл пришло от Тинькова предложение: Оформите до 31 декабря кредитную карту Платинум лимитированного дизайна (чёрные со зверями) с сбесплатным обслуживанием навсегда. И кнопка в письме "Оформить карту".

Я сразу же позвонил на ГЛ и с улыбкой сказал: Вот пришло такое персональное предложение, но у меня уже есть карта Платинум, а по условиям банка я знаю, что нельзя иметь две карты одинаковой программы - что у вас там отдел реализации курит?

На что получил ответ: Да нельзя и через ЛК или оператора оформить не получится, но если вы всё же получили такое предложение, попробуйте перейдите по ссылке. Если получится - то оформите, а если нельзя - там сообщение выйдет.

Я перешёл по ссылке, появились окна для входа в ИБ, после входа все данные сразу подтянулись, нажал "оформить" и выскочило окно с выбором даты доставки.

Оформлял в пятницу вечером, курьер привёз в понедельник.
Жутко обиделся, что я его назвал курьером! :rofl:
"Я не курьер, я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА!" :grin:

Сразу же после активации карты прилетело сообщение с тарифом - а там годовое обслуживание 590р.
Зашёл в ИБ в тарифы этой карты - то же самое.

Звоню На ГЛ: что за нафиг? Что за обман?
Отвечают: Не беспокойтесь, это вам общие тарифы прислали, а раз вы оформили по персональному предолжению, то у вас будет бесплатно.
-Да, - говорю, - но в тарифах самой карты такая же информация!
- Это потому что вы её только сегодня получили. Если в первую выписку начислится комиссия - звоните, будем разбираться.

Я ждать первой выписки не стал - попробуй докажи там что-либо через месяц.....
Смотрю, через два дня ничего в тарифах не изменилось.
Снова позвонил на ГЛ, сделал упор, что оформил по персональному предложению на майл, и перед оформлением звонил на ГЛ уточнял и мне сказали "Поролбуйте перейдите по ссылке, если получится, то всё нормально"
Взяли претензию в работу, через 4 часа пришло сообщение с извинениями и что моя карта переведена на бесплатный тариф.

Кредитный лимит, правда, маленький дали - всего 65 тыс.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ajstalker и AkssusGB

Crash

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
23
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
При активации карты Platinum примерно вот такая картинка, нужно тыкнуть в ссылку "параметры". Или позже зайти в настройки карты в приложении до начала использования.
Спасибо. вовремя увидел.
Глянул на свою вновьполученную лимитированного дизайна - включена.
Всё отключил, а до этого как-то не добрался.
Ну, вроде успел, т.к. там написано "Услуга начнёт действовать с 11 января"

Это что получается, если КЛ 65тыс. р. и я его весь обнулил, с меня бы за здорово живёшь срубили бы 65 000 х 0,0089 = 578,5р?
Или в грейсе не считается, а только в случае вылета из грейса?
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
206
Спасибо
282
Город
Волгоград
Спасибо. вовремя увидел.
Глянул на свою вновьполученную лимитированного дизайна - включена.
Всё отключил, а до этого как-то не добрался.
Ну, вроде успел, т.к. там написано "Услуга начнёт действовать с 11 января"

Это что получается, если КЛ 65тыс. р. и я его весь обнулил, с меня бы за здорово живёшь срубили бы 65 000 х 0,0089 = 578,5р?
Или в грейсе не считается, а только в случае вылета из грейса?
Страховка работает независимо от грейса.
Страховка взимается за каждый день задолженности по карте от суммы задолженности, по идеи если отключена в тот же день то не должны списать и есть период охлаждения, скорее если что то и спишут по обращению вернут.
И можете подтвердить что вы первый форумчанин у кого есть 3 кредитки Тинькофф и это не миф. Желательно серийном из МП со скрытыми данными.
 

Crash

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
23
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
И можете подтвердить что вы первый форумчанин у кого есть 3 кредитки Тинькофф и это не миф. Желательно серийном из МП со скрытыми данными.
Где вы увидели три кредитки?
У меня их две.
Блек по умолчанию дебетовая карта.

Кстати, Блек тоже две с одинаковой программой, но разными тарифами 6.2 и 3.0
 

VVV

Мастер
Сообщения
32
Спасибо
17
Стаж c
27.11.15
Опыт
2187\122
Где вы увидели три кредитки?
У меня их две.
Блек по умолчанию дебетовая карта.

Кстати, Блек тоже две с одинаковой программой, но разными тарифами 6.2 и 3.0
Две кредитки с одной ПЛ - тоже редкость. Было б интересно увидеть пруф... :blush2:
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
По поводу получения второй кредитки. Перешла по ссылке блогера, кредитку одобрили (Платинум, а была уже Эйрлайнс) . Выдали, но в акцию блогера не включили - но я упорная, написала им несколько сложносочиненных писем. В итоге и включили в акцию, что карта стала бесплатной, и выплатили вознаграждение 3000 руб (после трат от 7000).
Так что можно пытаться.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ajstalker

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Отправили меня тут задать вопрос про кредитку, но как это сделать именно тому адресату непонятно.
Он ведь здесь тему не читает...
Но попробую
паркую безгрейсовые 200к/месяц с тиньковской кредитки
А Вы это как-то напрямую с неё на брокерский переводите (или может дает акции купить напрямую с кредитки)? Научите, пожалуйста
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
206
Спасибо
282
Город
Волгоград
Отправили меня тут задать вопрос про кредитку, но как это сделать именно тому адресату непонятно.
Он ведь здесь тему не читает...
Но попробую

А Вы это как-то напрямую с неё на брокерский переводите (или может дает акции купить напрямую с кредитки)? Научите, пожалуйста
С кредитки внутренним переводом между счетами пополняете Дебетовую карту или Накопительный счет, а уже с не него брокерский. А вот кредитку можете с брокерского счета пополнять напрямую. Учитывайте лимиты на бесплатные переводы. Также рекомендую почитать Блог Храни Деньги.
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
С кредитки внутренним переводом между счетами пополняете Дебетовую карту или Накопительный счет, а уже с не него брокерский. А вот кредитку можете с брокерского счета пополнять напрямую.
Нет, это не подходит. Там человек писал про 200 тыс, а лимит перевода с Про всего 100 тыс. Поэтому и спросила, что он упомянул именно в связке с брокерским счетом
 

eaxer

Участник
Сообщения
13
Спасибо
38
Нет, это не подходит. Там человек писал про 200 тыс, а лимит перевода с Про всего 100 тыс. Поэтому и спросила, что он упомянул именно в связке с брокерским счетом
У Про лимит 100к, у Премиум - 200к
 
  • Спасибо!
Реакции: AkssusGB

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
У Про лимит 100к, у Премиум - 200к
Ну не все же Премиум имеют, я и без премиума 150 использую. Просто если с брокером как-то можно поудобнее делать, было бы интересно, поэтому и спросила
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
206
Спасибо
282
Город
Волгоград
Нет, это не подходит. Там человек писал про 200 тыс, а лимит перевода с Про всего 100 тыс. Поэтому и спросила, что он упомянул именно в связке с брокерским счетом
Например выписка у вас 1 числа - 2числа снимате 100т.р, затем 2 числа следующего месяца снимаете еще 100т.р. и к 25 числу возвращаете 100т.р. Итогоо в интервале между выписками вы пользуете 200т.р при наличии подписки PRO
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Например выписка у вас 1 числа - 2числа снимате 100т.р, затем 2 числа следующего месяца снимаете еще 100т.р. и к 25 числу возвращаете 100т.р. Итогоо в интервале между выписками вы пользуете 200т.р при наличии подписки PRO
Про такой способ знаю, спасибо, думала может новый какой с брокером.
Этот считаю с недостаточной эффективностью)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,285
Пользователи
4,184
Новый пользователь
Кукрыникс

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм