"Кубышка" к дебетовой карте Tinkoff Black (читает 1)

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
51
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Расскажите пожалуйста подробнее, я вчера закрыл кубышку в мп, к чему мне быть готовым, и что можно уже делать, чтобы она побыстрее исчезла из КИ?
Лучше сейчас уточнить в чате тинькова, когда информация будет передана в БКИ, чтобы, если они вовремя этого не сделают, можно было припереть их же словами.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Лучше сейчас уточнить в чате тинькова, когда информация будет передана в БКИ, чтобы, если они вовремя этого не сделают, можно было припереть их же словами.
Очень интересная ситуация получается, только что спросил, чат отвечает: "информация по КИ обновляется в течение 5 рабочих дней, мы передаем информацию в БКИ 3 раза в неделю". Это получается кто-то неправ, либо тот, кто говорил что минимум 30 дней ждать надо, либо ТП тинькова.
 

fseved

Участник
Сообщения
55
Спасибо
42
Очень интересная ситуация получается, только что спросил, чат отвечает: "информация по КИ обновляется в течение 5 рабочих дней, мы передаем информацию в БКИ 3 раза в неделю". Это получается кто-то неправ, либо тот, кто говорил что минимум 30 дней ждать надо, либо ТП тинькова.
Почему же. Одно другому не противоречит. Тинек сведения в БКИ передает часто. Но для этого надо что б эти сведения были. А кубышка закрывается долго. Имеется ввиду её реальное закрытие (а не тот момент, когда Вы жамкнули кнопку в МП/ИБ). Вот как через 30 дней кубышка закроется, так сведения об этом достаточно оперативно (судя по частоте, максимум в течение 2 рабочих дней) передадут в БКИ
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Tonyk

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Почему же. Одно другому не противоречит. Тинек сведения в БКИ передает часто. Но для этого надо что б эти сведения были. А кубышка закрывается долго. Имеется ввиду её реальное закрытие (а не тот момент, когда Вы жамкнули кнопку в МП/ИБ). Вот как через 30 дней кубышка закроется, так сведения об этом достаточно оперативно (судя по частоте, максимум в течение 2 рабочих дней) передадут в БКИ
Мой вопрос ТП звучал как "сегодня я закрыл кубышку в мп, когда информация об этом будет передана в БКИ?" ТП ответила то что я выше написал, но я, видимо зря, процитировал не полностью, в полном ответе было вот это: "так как вы закрыли сегодня, информацию в БКИ мы передадим во вторник".
 

fseved

Участник
Сообщения
55
Спасибо
42
Мой вопрос ТП звучал как "сегодня я закрыл кубышку в мп, когда информация об этом будет передана в БКИ?" ТП ответила то что я выше написал, но я, видимо зря, процитировал не полностью, в полном ответе было вот это: "так как вы закрыли сегодня, информацию в БКИ мы передадим во вторник".
Вот и проверим. Когда Вы жамкаете на кнопку в МП, Вы по сути подаете заявление на закрытие кубышки (это по факту касается вообще любого банковского продукта). А вот сколько его банк будет рассматривать и в какие сроки после рассмотрения закрывать продукт - это определяется внутренними документами и правилами банка (которые могут меняться). То, что Вы нажали кнопку закрытия и кубышка пропала из МП еще не означает её реального закрытия.
Возможно, Тинек ускорил свои внутренние процессы и сейчас реально закрывает кубышку в день обращения. Но что-то я в этом очень сомневаюсь. В моей памяти еще жива эпопея со склянок осени-зимы 2023г., где женщине для получения ипотеки надо было закрыть кубышку (она по сути превращает карту ТБ в карту с овердрафтом и весь её лимит постоянно учитывается как ежемесячный платеж, что сильно гадит при получении ипотеки); так вот ей пришлось закрыть для этого саму карту ТБ и ждать больше месяца.
Ответ Вам - это скорее типичный пример глупости маринки, которая восприняла сам факт закрытия кубышки как свершившийся с Ваших слов (и не стала копать вглубь) и просто процитировала шаблонный ответ про периодичность передачи сведений в БКИ.
Ради интереса можете переформулировать вопрос как-то так: "После нажатия в МП кнопки закрытия кубышки в какой срок банк рассматривает этот вопрос и кубышка реально закрывается".
 
  • Спасибо!
Реакции: fresh

Tonyk

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Ради интереса можете переформулировать вопрос как-то так: "После нажатия в МП кнопки закрытия кубышки в какой срок банк рассматривает этот вопрос и кубышка реально закрывается".
Я думаю мне лень этим заниматься, проще в конце следующей недели посмотреть в ОКБ, и если кубышка не закроется - пнуть ТП скрином в котором написано о вторнике :grin:
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Убедили, закрыл. Кто-нибудь может помнит, через сколько дней после её закрытия можно ожидать обновления информации в КИ?
Помню, на склянках была тема, где человек по истечении 90 дней вопрошал, почему ещё не закрыто всё. Но это было уже когда ПБ потянулись со склянок в тёплые края.
 

Шун

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
16
Город
Москва
Переподключил Кубышку сейчас, лимит увеличился немного 30 > 40т.

ку.png
 
Последнее редактирование:

Vestfor

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
2
Странно. Есть дебетовка Тинькофф блэк, с постоянной подпиской Pro. Сегодня открыли кубышку. Очень сильно были удивлены когда безкомиссионный срок составил 7 дней. Так как мы ожидали 14 дней. Сразу же написали в чат МП в техподдержку. Нам ответили, что 14 дней только для Premium/Private. У кого сейчас Pro, у вас 14 дней?
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    122.2 KB · Просмотры: 32

shemm

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
4
Стаж c
03.11.16
Странно. Есть дебетовка Тинькофф блэк, с постоянной подпиской Pro. Сегодня открыли кубышку. Очень сильно были удивлены когда безкомиссионный срок составил 7 дней. Так как мы ожидали 14 дней. Сразу же написали в чат МП в техподдержку. Нам ответили, что 14 дней только для Premium/Private. У кого сейчас Pro, у вас 14 дней?
У меня на следующий день нормально стало отображаться только. Думаю пока стоит подождать.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
78
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
У меня на следующий день нормально стало отображаться только.
А когда у Вас был "следующий день"? У меня сразу срок 2 недели был. Сейчас смотрю в правилах про кубышку, тоже написано только для премиум...
 

shemm

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
4
Стаж c
03.11.16
А когда у Вас был "следующий день"? У меня сразу срок 2 недели был. Сейчас смотрю в правилах про кубышку, тоже написано только для премиум...
Месяц или 2 назад. Я еще в тот момент нигде не видел упоминаний про 14 дней для ПРО, но тем не менее работало.
 

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
По собственному опыту: кубышка появляется спустя некоторое время после оформления кк.
точно нет. у меня она появилась где-то при запуске этого проекта банком, а КК банка у меня появились куда позже.
 

Smak

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
28
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
У меня 14 дней с про. Срок 14 дней отобразился сразу
 

Smak

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
28
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Чуть меньше месяца назад впервые воспользовался кубышкой. В правилах действительно было написано, что 14 дней только с премиум. Тем не менее, если нажать на "как это работает", там написано про 2 недели. Короче, открыл и было сразу написано, что если вернуть до даты через 2 недели, комиссии не будет.
Screenshot_2024-03-12-20-48-33-977_com.idamob.tinkoff.android-edit.jpg
Screenshot_2024-03-12-20-45-46-791_com.idamob.tinkoff.android-edit.jpg
 
  • Нравится
Реакции: krivtsov

krivtsov

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
40
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Вот интересно, есть тут кто-нибудь, у кого кубышка больше 40тыс. Как Вы её отрастили? :good:
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
@krivtsov, именно поэтому я и написал

и привёл скрин :wink:
У Тинькофф есть 2 редакции тарифов для кубышки, и различаются они как временем подключения самой кубышки так и тарифом/сроком получения самой карты Блек. Для старичков и с Про. Для новых только с Премиум. 14 дней будет.
 

Вложения

  • кубышка с премиум.pdf
    39.7 KB · Просмотры: 14
  • кубышка с про.pdf
    39.8 KB · Просмотры: 18
  • Спасибо!
Реакции: Smak

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм