Отвечать ли на звонки с незнакомых номеров? (читает 1)

kotnsk

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
108
Я не только не отвечаю на незнакомые номера, но и тут же их блокирую.
Мне позвонили с гибдд,с просьбой убрать авто в другое место,что то там случилось.Иначе в течении 2х часов его эвакуируют.

Снова звонок с незнакомого номера-срочно приезжайте в садик,у ребенка высокая температура,до жены не дозвонились.У неё телефон сел,и при включении пин запросил,она 3 раза вводила код телефона,как итог блок и абонент не аллё.

Позвонили с банка-тупо паспорт забыл.

Звонки с поликлиники/стоматологии позволяли сэкономить кучу времени и даже денег.

Ну если у вас нет детей,жены и автомобиля,нет соседей сверху и снизу,вам пофиг на родственников,ничего нигде не продаёте,с госслужащими/медработниками/др. не общаетесь,да и ещё много чего(и так дохрена букв),то блокируйте и дальше.

Мне лично сложно представить,как все звонящие мне,должны предварительно каким то образом дать знать когда и с какого номера мне будут звонить.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
488
Спасибо
267
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Ваш родственник или друг может попасть в беду, попросил телефон у кого-нибудь, а Вы не взяли трубу. Старый знакомый решил найти Вас и нашел-а Вы не сняли трубу. Да мало ли что могло произойти! Человек просто сменил номер...
 

M.E.G

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
37
Телефоны жены, детей, всех соседей по дому, по садоводству, друзей по форумам, чатам и клубам, одноклассников и пр., врачей и служб в поликлинике, ЖЭКе и пр. - у меня есть в телефоне и звонок не будет анонимным.
К тому же, если мне телефон говорит: по звонящему номеру есть жалобы на спам - брать трубку просто глупо.
Ваш родственник или друг может попасть в беду, попросил телефон у кого-нибудь, а Вы не взяли трубу.
Родственники и близкие друзья знают, что в этом случае достаточно позвонить 2-3 раза подряд.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и K0nstantinS

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Я могу взять трубку только когда ожидаю доставки чего-то особо крупного и тяжелого, или монтера чинить интернет за пределами квартиры. А это бывает очень редко.
Машина стоит под окном, этаж первый. Живых друзей не осталось, знакомым по старой работе звонить вроде не с чего.
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G

bob252

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
252
Почему? Я не только не отвечаю на незнакомые номера, но и тут же их блокирую.
А почему? Какая-то фобия? Какая проблема принять вызов, узнать что вызов рекламный и только затем заблокировать и пометить в приложении как спам. Люди правильно написали, что можно так пропустить важный звонок.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

kotnsk

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
108
что в этом случае достаточно позвонить 2-3 раза подряд
Ага,после первого вызова номер в бане.

Никто вроде и не говорил брать трубку,даже если написано спам.
Я многие неизвестные номера чисто визуально ещё фильтрую.Почти все местные мобильные префиксы знаю.
Ещё ниразу меня не пытались спамить с местных гтс номеров.Беру всегда.
Пишет спам-игнор.Не пишет беру,федеральная программа по списанию долгов-в баню,кредит-в баню.Новостройки от застройщика с пв 0%-баня.И т.д. Нахера мне пол города в записную книжку заносить?
 

M.E.G

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
37
Какая проблема принять вызов, узнать что вызов рекламный и только затем заблокировать и пометить в приложении как спам.
Проблема в том, что это стимулирует телефонное хулиганство.
Ну и зачем тратить на них свое время?
после первого вызова номер в бане
С чего это? Только если смартфон сказал, что это спам.
Почему? Я не только не отвечаю на незнакомые номера, но и тут же их блокирую.
Впрочем, Вы правы. Я не совсем корректно написал. Если спам - сразу блокирую (это - 95% незнакомых номеров), в противном случае жду, не будет ли повторения.
Ещё ниразу меня не пытались спамить с местных гтс номеров.
У меня - бывало. Но не часто, согласен.
Нахера мне пол города в записную книжку заносить?
Вот это как раз полезно. Даже безотносительно к вопросам спама. Сразу видно, кто звонит.
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
А в чём сложность ответить на звонок ? Пусть даже с неизвестного номера. Даже если это спам звонок никто ведь не заставляет слушать диалог и беседовать с тем, кто позвонил или отвечать на его вопросы. Можно просто сбросить вызов:pardon:
 

elber

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
Отвечаю только на звонки со своего региона. (у меня показывается регион звонящего).

Правда бывают случаи, что курьеры не могут дозвониться, тогда отдел закупок звонит, типа, до тебя не дозвониться. Я отвечаю, что это проблемы этих дурачков, что используют номер с другого региона.

При "бомбер" атаках, включаю программу - блокировка всех вызовов, кроме телефонной книги. А смс у меня и так не всплывают. потом эти сотни смс стираю и всё.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм