Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 7)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ajstalker

maniunia77

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
52
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Спасибо! Но только не пойму, где на данном скрине дата, до которой надо погасить льготную задолженность? Минимальный платёж до 31 мая - это понятно, сумма минимального платежа видна. Общая сумма долга тоже видна (95к). А даты окончания грейса нет. Или очередные глюки у банка или я что-то не понимаю.
Сейчас посмотрела у себя, принцип тот же: но у меня покупки декабря-января светятся, как льготная задолженность, оплатить до 31 мая.
Аа, или у Вас карта новая? Значит график еще не сформирован, попробуйте в середине мая проверить снова или даже в начале июня.
Под расходами текущего периода, апрель-май, у меня написано: оплатить до 30 сентября.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А даты окончания грейса нет.
Там указано, что "дата оплаты будет сформирована после окончания периода". Если грейс у вас должен быть 180, значит в июне там напишут срок до конца сентября.
 
  • Спасибо!
Реакции: baddman46

baddman46

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
1
Город
Тула
Стаж c
07.05.13
Опыт
1021/48
Там указано, что "дата оплаты будет сформирована после окончания периода". Если грейс у вас должен быть 180, значит в июне там напишут срок до конца сентября.
Карта с декабря, грейс ранее писался. Частями видимо внёс нужную сумму, а новый грейс ещё не сформировался - я так понял. Коряво конечно всё отображается. В Сбере принцип тот же, но там хоть написано всё по-человечески.
 

baddman46

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
1
Город
Тула
Стаж c
07.05.13
Опыт
1021/48
Сейчас посмотрела у себя, принцип тот же: но у меня покупки декабря-января светятся, как льготная задолженность, оплатить до 31 мая.
Аа, или у Вас карта новая? Значит график еще не сформирован, попробуйте в середине мая проверить снова или даже в начале июня.
Под расходами текущего периода, апрель-май, у меня написано: оплатить до 30 сентября.
карта с декабря - уже не новая и 1 грейс видимо реализован, а долг для следующего вероятно будет в июне. Банк сделал всё, чтобы запутать клиентов.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
52
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
карта с декабря - уже не новая и 1 грейс видимо реализован, а долг для следующего вероятно будет в июне. Банк сделал всё, чтобы запутать клиентов.
Ну не знаю, моей карте год и никаких вопросов к ней нет! Но я плачу ровно столько, сколько пишет банк, без частей. Единственный нюанс, что за день вношу, не в последний день, так как обрабатывается все со скрипом. Меня никто не путает почему-то…
 

SAnton

Участник
Сообщения
95
Спасибо
72
Спасибо! Но только не пойму, где на данном скрине дата, до которой надо погасить льготную задолженность? Минимальный платёж до 31 мая - это понятно, сумма минимального платежа видна. Общая сумма долга тоже видна (95к). А даты окончания грейса нет. Или очередные глюки у банка или я что-то не понимаю.
Лучше такие вещи на сайте в ЛК проверять, а не в приложении (там всё сделано так, чтобы запутать).
PS И, видимо, 95000 до 31 мая надо оплатить, чтобы не попасть на проценты.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
999
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21
У вас период для трат 02.04-31.05 90 дней. Все что вы потратите в эти 90 дней должны будете вернуть в течение 180 дней: 02.04 +180.(вернее 31.05.01-06. увидите точную дату)
 

jimy

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
Короткий вопрос: 200т, получена в апреле, сразу выведена под 0 покупками. В ЛК ЛП до 30 сент, мин. платеж 18т до 31 мая. Почему именно 18т (9%)? :(
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
999
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и jimy

jimy

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12

Вложения

  • IMG_1819.jpeg
    IMG_1819.jpeg
    144.3 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Внезапно для меня, внесения на карту до выставления минплатежа не засчитываются в него. В этом месяце вчера погасил всё что было по сроку до конца мая (гораздо больше минплатежа), а сегодня с удивлением вижу что минплатёж всё равно выставили. Теперь нужно погашать дополнительно ещё и его.

Ничего критичного, но учитывая что Газпром крайне нетороплив с его выставлением, нужно будет учитывать эту его особенность, дожидаться каждый раз.
 

mikma

Участник
Сообщения
9
Спасибо
10
Подскажите пожалуйста, а оплата этой картой покупки по кодуСБП с финуслуг не в грейс пройдет?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мне казалось, что для таких вопросов и тем более ответов есть другие темы...
Ничего страшного. QR как покупка всегда у всех, везде и всюду в грейс, если нет специальных ограничений. QR как перевод - всегда не в грейс.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
999
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
233
Коллеги, а попадал кто-то на техническую просрочку? Как банк себя ведет мне интересно с учетом всех его особенностей? В тему того, что СБП из ТКС в ГПБ уже 4-е сутки пошли, а на счете до сих пор не отражены и им нормально, ждите говорят "прогрузки" до 7 мая
 

lina-li

Участник
Сообщения
12
Спасибо
1
Привет. Вопрос бывалым. Что происходит с долгом по кредитке (льготный период) после наступления 63 лет?
КЛ обнуляется и наступает овердрафт? Или запрет на новые расходные операции, а гасить в соответствии с датой окончания льготного периода?

Заранее благодарю
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм