Карта "120 дней без %" от Хоум Банка (читают 2)

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
Уважаемый представитель банка,
спасибо за оперативный ответ.

Фактически, "Пользу" можно не отключать. Уточните, пожалуйста, про операции в Расчетном периоде, которые влияют на начисление 149 рублей.
Не должно быть
- авторизаций или
- списаний
в расчетном периоде? Или, вообще ни того ни другого?
Программу Польза можно не отключать, вам ранее написали:
Комиссия списывается ежемесячно при условии совершения одной и более расходной безналичной операции по оплате товаров или услуг в Расчетном периоде.
Дополнительный вопрос.
При выдаче карты мне говорили, что если тратить в расчетном периоде больше 0, но меньше 7 тысяч рублей, то будет комиссия. Это сейчас действует?
Зависит, когда была оформлена ваша карта если до 24.10.2021: Комиссия не взимается: при подтверждении одной и более операций по оплате товаров или услуг на сумму более 7 000 руб.
 

balto

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
2
Кто подскажет, собираюсь оплатить кредиткой хоумбанка страховой полис Смарт+ через qr код СБП, будет ли платеж без комиссии и в грейс?

WhatsApp Image 2024-04-14 at 18.40.43.jpeg
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
@balto, здравствуйте :)

Оплата по QR-коду через СБП будут входить в беспроцентный период сроком до четырех месяцев. Также оплата осуществляется без комиссии.

Хотели бы уточнить, что транзакция не будет считаться покупкой, если отсканировать QR-код с квитанции.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@Хоум Банк, расстраивают ваши коллеги.:nea: Жена оформляла КК 120 дней, еще когда акция 1000 приветственных баллов при оформлении и трате от 1000 р была действующей. Карту оформляли не в отделении!, а в инете. После оформления сразу же звонок был и уже с сотрудником она общалась. После необходимых трат 1000 баллов не было начислено в течение положенных 30 дней, написала в чат, долго разбирались и в итоге ответили, что она "пролетает" мимо акции, т.к. оформляла якобы карту через сотрудника!!! Правда в качестве поддержания лояльности дали 500 бонусов. Но это как бы неправда, оформляла сама!
Кстати, когда я оформлял эту же карту, мне также перезванивал сотрудник и мы еще раз проговаривали все условия, т.е. я так понимаю это штатные процессы при оформлении? Или не надо с ними вообще общаться тогда!? :rofl:
Мне кстати тогда задерживали выплату, я к вам (как Представителю Банка) еще на "банках" обращался с вопросом "когда можно ожидать?" - почти сразу прилетели баллы после вашего вмешательства.
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
@Andrew_spb, нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией :sorry: Приносим извинения за возможные неудобства.

Мы хотели бы детально разобраться в случившемся. Направьте, пожалуйста, нам в ЛС данные вашей супруги или номер обращения.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew_spb

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
@Хоум Банк, по Акции потратить 1 000 руб. можно по номеру карты оплатить товар в ОЗОН например, зачтётся как выполнение условия акции?
 

Quarantine

Участник
Сообщения
40
Спасибо
6
У меня вопрос. Получил кк 120 дней без % и сделал покупку на 1100 рублей онлайн во вкусвилле. Но у меня не подключена польза на кк? Мне все равно придут бонусы 1000 руб.? Или нужно подключать пользу на кк?
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
У меня не подключена польза на кк? Мне все равно придут бонусы 1000 руб.?
@Quarantine, да :)

Согласно условиям акции: "Банк начислит Участникам Акционные баллы на Бонусный счет, открытый в рамках Программы «Польза» выпуска и обслуживания кредитных и дебетовых карт ООО «ХКФ Банк» Лайт...".
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
255
Спасибо
171
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
У меня вопрос. Получил кк 120 дней без % и сделал покупку на 1100 рублей онлайн во вкусвилле. Но у меня не подключена польза на кк? Мне все равно придут бонусы 1000 руб.? Или нужно подключать пользу на кк?
у меня тоже не получена польза на кк. за покупку 1010р налили 1000 через пару дней и сразу дали ее конвертировать в рубли. у супруги также.
 

balto

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
2
@balto, здравствуйте :)

Оплата по QR-коду через СБП будут входить в беспроцентный период сроком до четырех месяцев. Также оплата осуществляется без комиссии.

Хотели бы уточнить, что транзакция не будет считаться покупкой, если отсканировать QR-код с квитанции.
Мне в чате хоумбанка ответили так:
"Это пройдет как перевод. Комиссию мы не возьмем, но выставятся проценты и в льготный период это не войдет.
Оплата по QR коду и перевод по сбп по кредитной карте не войдет в льготный период.
По кредитной карте операция войдет в льготный период если оплата пройдет на сайте страховой компании, при этом необходимо ввести номер карты срок действия и cvv код, при такой оплате операция пройдет как покупка.
"

Нахожусь на одном шаге от оплаты полиса на сумму 500 тыс. и теперь думаю, не вылечу ли из грейса? :dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
@balto, как указали ранее: "Оплата товаров и/или услуг по QR-коду через СБП будут входить в беспроцентный период сроком до четырех месяцев. Также оплата осуществляется без комиссии."

Однако если транзакция пройдет как перевод, то будет предусмотрено начисление процентов и льготный период не будет распространяться на данную операцию.

Чтобы определить тип QR кода (реквизиты для перевода/оплата), рекомендуем обратиться в страховую компанию.
 

Daddy Maq

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Дорогие вкладчики,
несмотря на то, что вопрос о снятии наличных с кредитной карточки закрыт 1 марта, я 15 апреля получил уведомление

HomeB.jpg
Карту получил 7 апреля.
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
42
Спасибо
16
ХБ, здравствуйте! Не подскажите, почему при оформлении погашения задолженности в другом банке сроком на 4 месяца вы указываете комиссию в 1% в месяц от суммы задолженности, но берете ее исправно от суммы первоначальной задолженности несмотря на то, что сами требуете погашения раз в месяц минимальных платежей, уменьшающих, де-факто сумму задолженности, что должно влиять на сумму комиссии, иначе это уже не 1% и вы вводите клиентов в заблуждение.
Второй вопрос: правильно ли я понимаю, что если я погашу задолженность после первой даты платежа на следующий день, вы у меня благополучно слупите ежемесячную комиссию в так называемый 1% от суммы перевода несмотря на то, что в этом периоде (втором) задолженность была 1 день.
Спасибо за ответы
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
ХБ, здравствуйте! Не подскажите, почему при оформлении погашения задолженности в другом банке сроком на 4 месяца вы указываете комиссию в 1% в месяц от суммы задолженности, но берете ее исправно от суммы первоначальной задолженности несмотря на то, что сами требуете погашения раз в месяц минимальных платежей, уменьшающих, де-факто сумму задолженности, что должно влиять на сумму комиссии, иначе это уже не 1% и вы вводите клиентов в заблуждение.
Второй вопрос: правильно ли я понимаю, что если я погашу задолженность после первой даты платежа на следующий день, вы у меня благополучно слупите ежемесячную комиссию в так называемый 1% от суммы перевода несмотря на то, что в этом периоде (втором) задолженность была 1 день.
Спасибо за ответы
Здравствуйте!

Банк дает возможность Вам воспользоваться услугой рефинансирования на его условиях, а воспользоваться ей или нет, это только Ваше право.

Необходимо вносить платёж в размере 3% от суммы задолженности по операции рефинансирования в течение каждого платёжного периода, кроме последнего.


Если задолженность будет погашена досрочно, то комиссия взиматься не будет.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

sergeysvrm

Участник
Сообщения
42
Спасибо
16
Извините, но Ваш ответ - пример того, как ответить на вопрос не отвечая на него!
Спросил почему при оформлении указана комиссия 1% от суммы задолженности, хотя это не соответствует действительности (привел основания своих слов). Ваш ответ - это условия банка. Судите сами ответили ли вы на вопрос, или нет?!
Я не спорю с размером комиссии. Это действительно право банка устанавливать ее такой, какую он сочтет нужной, хоть 100% в день. НО! Он обязан ПРАВДИВО информировать клиента о ее размере. Сейчас это не так!!! Почему - привел выше.
На второй вопрос вы вообще не соизволили ответить, ограничившись пустой фразой о том, что и так вполне очевидно. Перефразирую вопрос, если тяжело в приведенном виде понять:
"Почему комиссия (как я предположил в приведенном примере) будет браться не за те дни в месяце, которыми пользовался кредитом, а за весь месяц?"
Или в своем ответе Вы имели в виду, что если погасить задолженность до конца месяца (скажем в числах 20-х), то за этот месяц банк ее брать не будет?
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
ХБ, здравствуйте!
@sergeysvrm, здравствуйте.
Не подскажите, почему при оформлении погашения задолженности в другом банке сроком на 4 месяца вы указываете комиссию в 1% в месяц от суммы задолженности, но берете ее исправно от суммы первоначальной задолженности несмотря на то, что сами требуете погашения раз в месяц минимальных платежей, уменьшающих, де-факто сумму задолженности

Хотели бы уточнить, что комиссия составляет N% от суммы перевода, а не задолженности. При подключении услуги данная информация отображается.

1713458508375.png

Второй вопрос: правильно ли я понимаю, что если я погашу задолженность после первой даты платежа на следующий день, вы у меня благополучно слупите ежемесячную комиссию в так называемый 1% от суммы перевода несмотря на то, что в этом периоде (втором) задолженность была 1 день.

Всё верно.
 
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330

ajeer

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
57
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Подскажите, есть ли какие платные услуги, которые надо будет отключить после открытия данной кредитной карты? СМС информирование, страховки и т.п. Карту собираюсь открывать через МП в цифровом формате.
И еще, в МП в разделе предложения висит предложение оформить эту карту и там "лимит до 210 000 рублей". Если нажать продолжить, то с следующем окне появляется поле с возможностью выбора желаемого кредитного лимита. В нем можно указать больший желаемый кредитный лимит? Или что тогда значит фраза "лимит до 210 000 рублей" в предложениях?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм