Вклады в Сбере (читает 1)

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
589
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Поймите правильно, на мой взгляд, СБ Сбера сработала правильно. Лучше заблокировать 10 подозрительных операций, чем разрешить активность, несвойственную пожилому человеку через ДБО.
Ещё раз, на пальцах:
1. У пенсионера никогда не было ЛК.
2. Пенсионер получает карту.
3. Пенсионер заводит ЛК.
4. Пенсионера блокируют АВТОМАТОМ, т.к. у него преклонный возраст и... у него до этого не было ЛК!
А ежели пенсионер-сердечник, только-только всё преодолел, скачал-установил и... автоматический блок! Надо разблокироваться, а потом по новой регаться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Ещё раз, на пальцах:
1. У пенсионера никогда не было ЛК.
2. Пенсионер получает карту.
3. Пенсионер заводит ЛК.
4. Пенсионера блокируют АВТОМАТОМ, т.к. у него преклонный возраст и... у него до этого не было ЛК!
А ежели пенсионер-сердечник, только-только всё преодолел, скачал-установил и... автоматический блок! Надо разблокироваться, а потом по новой регаться.
А теперь представьте, что получает карту, заводит ЛК не сам пенсионер, а НЕКТО, кто получил доступ к телефону пенсионера (или тот, кто позвонил из "собеса", чтобы записать пенсионера на индексацию пенсии и для подтверждения индексации нужно сообщить звонящему коды из СМС).
При таком развитии ситуации тоже всё нормально, пенсионер потом не сильно расстроится, когда все деньги со счетов выведут?

Сталкивался, когда родственнице сбер блокировал перевод и присылал СМС, чтобы звонили в банк или сам звонил.
Правда, блокировку снимали по телефону после беседы с хозяйкой счёта (спрашивали полный возраст, адрес проживания, какую сумму и кому переводит, не по чужому ли желанию осуществляется перевод и т.д.).

Безопасность, она такая, доставляет обычным порядочным людям дополнительные хлопоты и неприятности.

p.s. я понимаю ваши эмоции, поэтому не буду с Вами спорить больше по этому поводу. Вы вправе иметь своё отношение к блокировке.
 
Последнее редактирование:

некто в сером

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Докажите. Наговариваете вы на меня, у вас фантазия расшалилась.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Как заявила СБ: "у неё же не было аккаунта и вдруг она стала им пользоваться! А возраст преклонный, потому вот..." При этом кодового слова у неё не запрашивали и она опять идёт в отделение за разблокировкой.
Ужас! Надо сразу после получения карты, сидя в отделении, где то в сторонке завести личный кабинет и сделать все необходимое.
Кстати, вклад Лучший % открывают в отделении, а накопительный счёт только онлайн.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
Логично, что основной интерес вкладчиков Сбера сейчас ко вкладу Лучший %, но, тем менее, есть одно небольшое изменение и по СберВкладу. Чтобы получить +1% к его ставке, теперь СберПрайм+ необязателен - хватит и стандартной подписки СберПрайм.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

plover

Модератор
Сообщения
733
Спасибо
800
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Выплатили проценты, но меньше, чем по моим расчётам в экселе.
Всё оказалось проще - это я ошибся в формуле, а Сбер всё правильно начислил. Извинился у них в чате, признав свою неправоту. Стыдно-то как…
 

Antimony

Мастер
Сообщения
53
Спасибо
50
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
С удивлением узнал, что накопительный счёт обычным клиентам открывать запрещено. Нужно быть либо зарплатником, либо платным "подписчиком", либо олигархом. Зачем они это сделали, смысл-то в чём?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

ТиТаНик

Участник
Сообщения
134
Спасибо
74
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
С удивлением узнал, что накопительный счёт обычным клиентам открывать запрещено. Нужно быть либо зарплатником, либо платным "подписчиком", либо олигархом. Зачем они это сделали, смысл-то в чём?
Там же несколько условий ещё других. Я, например, подключила СберПрайм на 3 мес за 1 руб по ссылке с этого форума (которому всегда спасибо!).
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Зачем они это сделали, смысл-то в чём?
Ну, как в чём?.. В стимулировании перевода ЗП клиентов в свой банк конечно! :pardon: Ещё не так давно был и какой-то "альтернативный" НС, для всех, но проценты там были смешны и видимо НС не пользовался спросом, мягко говоря.. Сейчас я такого на сайте не нашел. Если очень хочется - можно в качестве альтернативы открыть вклад "Управляй+", но там меньше 10%. Впрочем, после 3 месяцев и по этому НС будет 10%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
735
Спасибо
290
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а если в Сбере уже был открыт НС более года назад, по нему там какие то копейки гонялись в итоге, то акционный под 16% уже в любом случае теперь не получить вроде?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
а если в Сбере уже был открыт НС более года назад, по нему там какие то копейки гонялись в итоге, то акционный под 16% уже в любом случае теперь не получить вроде?
Тут как раз вопрос в том, какой именно НС был у Вас открыт год назад. И вряд ли это был НС "Ежедневный %", о котором идёт речь, если не ошибаюсь, то это накопительный счёт Сбер представил клиентам в декабре 2023 года.
Если у Вас был открыт именно этот накопительный счёт, то получить 16% Вы уже не сможете - по условиям повышенную ставку дают только тем, кто этот НС открывает впервые.
Если у Вас был другой НС, то Вы можете открыть НС "Ежедневный %" и три месяца получать повышенную ставку.

Посмотрите у себя в МП - предлагает Вам Сбер повышенную ставку или нет. По моему, при попытке открыть Сбер сразу показывает, первый это ваш НС или нет. Ну и НС "Ежедневный %" можно только ОДИН открыть, если у Вас такой открыт, то второй именно такой Вы уже не откроете.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
116
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
С удивлением узнал, что накопительный счёт обычным клиентам открывать запрещено. Нужно быть либо зарплатником, либо платным "подписчиком", либо олигархом. Зачем они это сделали, смысл-то в чём?
Я пенсионерка. При этом, Сбер мне предложил НС, правда, я поторопилась его открыть в конце марта, тогда он был под 14%, заканчивается уже. Под 16% мне его не видать, но расходником под 14% три месяца меня он устраивал. Совместно с НС, в Сбере открыла вклад "Лучший %". Хотя давным-давно в Сбере вкладов не держала и не собиралась открывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
я поторопилась его открыть в конце марта, тогда он был под 14%, заканчивается уже. Под 16% мне его не видать,
Сбер пожадничал и ставку 16% даёт только тем, кто открывает НС после подъёма ставки (от 28 мая). А тем, у кого НС три месяца отлежал, так вообще 10% без всяких вариантов :cray:
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55
Сообщения
477
Спасибо
342
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Сбер пожадничал и ставку 16% даёт только тем, кто открывает НС после подъёма ставки
В АТБ 17% для всех без условий на среднемесячный. Если денег не вагон, то почему бы и нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Подскажите, можно внести деньги на вклад «Универсальный Сбербанка России на 5 лет» и с него открыть «Лучший %»?

Судя по сайту, к деньгам на вкладе «Универсальный» не действует требование: «чтобы эта сумма не хранилась на других ваших вкладах в Сбере в предыдущие два календарных месяца».

Правильно понимаю?
 

Вложения

  • s1.jpg
    s1.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 33

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
@F.R, не правильно. Если деньги лежали предыдущих 2 месяца на других вкладах, факт размещения на Универсальном не сделает их новыми - и ставка по Лучшему % будет не максимальной. Указанное условие действительно, если деньги 2 месяца лежали на Универсальном вкладе.
 

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Не, деньги не лежали на других вкладах в Сбере последние 2 месяца.
У меня вообще не было вкладов в Сбере последние несколько лет (кроме вклада "Универсальный", на котором 10 рублей).

Я хочу через кассу внести наличку на "Универсальный" и с него открыть "Лучший %" .
В этом случае же будет 18% по вкладу "Лучший %"?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,047
Пользователи
4,728
Новый пользователь
lexikc

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм