Вклады в банке РЕСО Кредит (читает 1)

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
В банке РЕСО Кредит имеется неплохой вклад для короткой передержки средств - вклад "Старт" на 91 день под 16,5%. Минимальная сумма вклада - 100000 р. Выплата процентов в конце срока. Без пополнения, без снятия, без пролонгации. При открытии на 181 день ставка 15%, на 365 дней - 14,2% и т.д, на 3 года (1095 дней) - 13,5%.
Можно заранее завести в офисе банка текущий счёт, а затем уже в МП банка открывать вклад на тех же условиях под названием "Онлайн".
С этого же текущего счёта можно отправлять и принимать средства переводами через СБП, комиссии на них нет, текущие лимиты: 999999,99 руб. на перевод, 4999999,99 руб. по всем счетам в месяц.
Для тех же целей можно пользоваться картой МИР Продвинутая с немного большими лимитами СБП: 1 млн. на перевод, 5 млн. в месяц, плюс выдача наличных в банкоматах сторонних банков без комиссии от 3000 до 100000 р. Выпуск и обслуживание карты бесплатны, но её выдача не моментальная, требует или повторного посещения офиса, или заказа карты на сайте и доставки курьером.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Vodo2014

Мастер
Сообщения
400
Спасибо
354
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Или тот же вклад через Маркетплейс со ставкой чуть выше
Выше на 0.2% С лимита АСВ 1,4 млн за 3 месяца это будет больше на 696 р. Стоит ли оно того, что зачислять ваши деньги, открывать вклад, принимать деньги обратно и отправлять их вам будут практически в ручном режиме какие-то несколько малопонятных человек, образующих "Маркетплейс Банки.ру" (по крайней мере, его финансовую часть)? Чтобы заново не набивать мои сомнения по поводу этой платформы, приведу здесь свой пост от 19 марта с Купуса:
Хоум сворачивает свой фееричный НС 17% ежемесячно... А уже появилась привычка получать свои 17%, ну хотя бы 16,5. Придётся, видно, всё же банкирушный маркетплейс попробовать, и их вклады на 3-6 мес. Хотя напрягает, что работают они в кустарном режиме. Сколько они уже работают со вкладами - около года? За это время они так открыли... около одной тысячи вкладов (судя по тому, что сообщили в отписке на жалобу клиенту - мол, открыли уже тысячу вкладов, и никто не жалуется :) И думаю, из этой тысячи штук 200 открыты нашей уважаемой супервкладчицей-ультрамегасерийщицей chvi, так что чистой клиентуры там человек 800...) На странице вклада "Дом.РФ 180" этого маркетплейса прописано по-простому, мол, "льготное расторОжение - по ставке до востребования"... На альтернативном форуме новый пользователь маркетплейса задаётся вопросом - мол, у всех так, как у меня, в договоре местом жительства вкладчика указан какой-то 19-й этаж дома №2 по ул. Одесская в Москве? А ему отвечают - так там сам маркетплейс Банки.ру живёт, это он вам зачем-то вписал свой собственный адрес вместо вашего, но ребята они хорошие, вы не волнуйтесь... Где-то стучится мысль - придёт так однажды через полгодика их вводильщик-выводильщик вкладов на работу, а на дверях квартиры "Банки.ру", где он работал, висит замок...
Давали бы Банки за этот вклад хотя бы на 1-1.5% побольше, чем при "нормальном" открытии в банке, я бы особо не колебался. Я бы сам здесь прописал этот вариант вклада. Но за 0,2% ввязываться в такой блудняк, открывший за год одну тысячу вкладов... :nervous:
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
неплохой вклад для короткой передержки средств - вклад "Старт" на 91 день под 16,5%.

у них три вклада с практически одинаковыми ставками, вклад Старт - для новичков, только его можно открыть на долгосроки свыше 3х лет… если уже открывали какой-то вклад ранее, то Старт получается недоступен больше
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

Vodo2014

Мастер
Сообщения
400
Спасибо
354
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Выше на 0.2% С лимита АСВ 1,4 млн за 3 месяца это будет больше на 696 р. Стоит ли оно того, что зачислять ваши деньги, открывать вклад, принимать деньги обратно и отправлять их вам будут практически в ручном режиме какие-то несколько малопонятных человек, образующих "Маркетплейс Банки.ру"

В открытии через "Банки" есть еще один плюс: не обязательно быть жителем Москвы, а можно проживать в любом регионе РФ.
Я не знаю, конечно возможно курьеры Ресо развозят документы на вклад по всей стране, но в любом случае это лишняя заморочка и потеря времени.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Я не знаю, конечно возможно курьеры Ресо развозят документы на вклад по всей стране, но в любом случае это лишняя заморочка и потеря времени.
Когда-то звонил им на предмет получения их карты, сказали доставка только по Москве.
Как дела обстоят сейчас не знаю.
 

dual

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
24
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
То что я готовил положить в сюда, ушло в Таврический. Задавал вопрос в другой теме.
Вопрос по Ресо Кредит Москва. В "удаленных точках обслуживания", в частности на Соколе можно стать новым клиентом? А получить моментальную карту? Не люблю связываться с курьерами.
Так как никто не ответил, оставил заявку на сайте на карту неделю назад. Перезвонили только на следующий день, продиктовал по телефону паспортные данные... сказали ждать 15 дней на изготовления... Деньги у меня лежали в ФУ, поэтому связываться с обналичкой и ездой в офис не хотел. Я абсолютно не уверен был, что с таким банком возможно открытие болванки вклада, чтобы потом пополнить межбанком, а пустой ездой по офисам я тоже не занимаюсь.

ПС. Со слов специалиста, принявшего заявку на карту, в офисах у них болванок нет, только заказ именных карт.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Можно заранее завести в офисе банка текущий счёт, а затем уже в МП банка открывать вклад на тех же условиях под названием "Онлайн". С этого же текущего счёта можно отправлять и принимать средства переводами через СБП
Межбанк от ФУ на него будет без комиссии, не знаете?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Межбанк от ФУ на него будет без комиссии, не знаете?
Теоретически (спасибо Штирлицу) я знаю, что комиссию за зачисление от юрлица при поступлении денег межбанком с Финуслуг берут ПСБ, МТС-банк, Совкомбанк, АкБарс. Про РЕСО Кредит в плане комиссии за входящий межбанк от ФУ нигде не встречал, но и сам на практике такого пока не делал. Может и стоит попробовать сначала закинуть тестовые 10 рублей с ФУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Так в итоге в банк зайти можно через банки.ру или нет?
Мне закончившийся уже вклад так и не показывало в мп.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
у них видимо можно пополнить счет наличными через кассу и через МП открыть вклад линейки Онлайн?

теперь 16,5% на 3 мес доступно только для онлайн вклада или Старта (для новых клиентов)
 

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Про РЕСО Кредит в плане комиссии за входящий межбанк от ФУ нигде не встречал, но и сам на практике такого пока не делал. Может и стоит попробовать сначала закинуть тестовые 10 рублей с ФУ.
Сегодня я опробовал... Сначала спросил их через телеграм - будет ли комиссия? Не быстро ответили, - значит: какая-никакая гарантия того, что нашли правильный ответ на вопрос. (В отличие от Таврического, в котором тетка через 30 сек ответила мне "неправду" :wink:)
Потом сделал пробный перевод на 50 руб. - всё ОК. Потом остальное...
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

neverend

Участник
Сообщения
12
Спасибо
6
Я правильно понимаю, что ограничения на количество вкладов Онлайн нет? Только для вклада Старт указано ограничение в 1 вклад.
И кто пользуется, как у них работает ИБ в целом, нормально?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
у них в день окончания вклад сам закрывается или нужно вручную это делать?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
в какое время по МСК обычно?
 

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм