Вклады в Сбере (читает 1)

pouch

Участник
Сообщения
21
Спасибо
8
а как забирать деньги со вклада из этой "сберкассы"?
Знакомый пенсионер хотел снять деньги, ему не дали. Сказали, только 50 тыс. в день. Хоть через банкомат, хоть через кассу.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
875
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Знакомый пенсионер хотел снять деньги, ему не дали. Сказали, только 50 тыс. в день. Хоть через банкомат, хоть через кассу.
Уверен, что ваш знакомый пенсионер хотел снять деньги не со счёта, а с карты (да ещё и ограниченной лимитами).
По сути вопроса.
Вклад можно забрать в кассе. Без комиссии и лимитов. Единственное, нужно предварительно заказать наличку в нужное отделение банка.
Можно деньги со вклада переложить себе на сберегательный счёт. С него в кассе тоже можно забрать без ограничений (большие суммы также нужно заказывать).

Ну и последнее, с мая месяца, после того, как появилась возможность перевести себе деньги по СБП без комиссии в любой банк вопрос может быть решён с помощью карты того банка, где хорошие лимиты на снятие.
Впрочем, конечно, речь идёт о сумме. Если нужно снять 1 АСВ, это одно, а если у знакомого пенсионера 15 миллионов и стоит задача их обналичить, то лучше их не выводить из Сбера, а снимать в кассе самого Сбера.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
665
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
pouch пишет: "Знакомый пенсионер хотел снять деньги, ему не дали. Сказали, только 50 тыс в день".

Бывает. Но -- как исключение, поверьте...
Уже Бог знает сколько лет я раз в четыре-пять месяцев прихожу в ближайшее отделение Сбера и без всякого заказа снимаю в кассе 100 тыр (накопившуюся пенсию) и НИ РАЗУ за последнее десятилетие не было случая, чтобы мне отказали в получении налом суммы столь скромной...
Более того...
Максимальная сумма, снятая мною без предварительного заказа в кассе Сбера, один раз составила почти семьсот тыр, причём, судя по ассортименту выданных мне купюр, они тогда реально кассу подчистили, но -- выдали и не отказали, хотя и могли...
Так что не всё в Сбере так однозначно и грустно, как Вы тут пытаетесь изобразить...
:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
768
Спасибо
589
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Более того...
Максимальная сумма, снятая мною без предварительного заказа в кассе Сбера, один раз составила почти семьсот тыр, причём, судя по ассортименту выданных мне купюр, они тогда реально кассу подчистили, но -- выдали и не отказали, хотя и могли...
Последнее время Сбер конечно вредничает, диктуя условия заказа средств за несколько дней, но особенность такая , что в Сбере столько отделений на квадратный километр города, что при острой необходимости взять именно наличные, за относительно короткое время можно собрать достаточно большую сумму, если она имеется на счёте. Убедилась в этом на практике когда закрывала ИИС.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Mavr1

SergD1

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
5
Подскажите, а в Сбере можно открыть вклад Лучший переводом со Сберсчета, так как дебетовки Сбера нет? Планирую закинуть на Сберсчет межбанком из Финуслуг, а потом с него открыть вклад Лучший. (Вопрос возник в связи с тем, что кредитку Сбера со Сберсчета пополнить не удалось, пришлось слать межбанк напрямую на счёт кредитной карты - так получилось).
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
кредитку Сбера со Сберсчета пополнить не удалось
Да, кредитку даёт пополнить только с дебетовой карты. А вот
открыть вклад Лучший переводом со Сберсчета
должна быть возможность - открывая Лучший %, мне предложило в приложении пополнить со всех счетов, на которых есть остатки - дебетовые карты, накопительные счета, другой вклад.
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
66
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Подскажите, а в Сбере можно открыть вклад Лучший переводом со Сберсчета, так как дебетовки Сбера нет? Планирую закинуть на Сберсчет межбанком из Финуслуг, а потом с него открыть вклад Лучший. (Вопрос возник в связи с тем, что кредитку Сбера со Сберсчета пополнить не удалось, пришлось слать межбанк напрямую на счёт кредитной карты - так получилось).
Так откройте Сберкарту с праймом (первые 30 дней бесплатно, тут на форуме была даже ссылка на прайм на 90 дней за 1 руб) и спокойно проведите все свои операции, вплоть до обратного снятия.
зы. еще можно через платежный счет, если он у вас есть или дает открыть без карты.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
308
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Так откройте Сберкарту с праймом (первые 30 дней бесплатно, тут на форуме была даже ссылка на прайм на 90 дней за 1 руб

у кого есть, скиньте в личку плз, а то у меня без карты СБП на выход не работает
 

Greg

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Скажите пожалуйста , чтобы ставку 18% проценто по вкладу Лучший процент получить можно в отделении вклад открыть или обязательно онлайн надо?
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
? Вывод денег из Сбера.
Скажем, вклад под 18% от 7.06.2024 на 183 дня (7 мес.) попадает на 7 января 2025, Рождество. Отделения будут закрыты.
Вклад не будет ждать рабочего дня, проценты капитализируются, причислятся к телу вклада и он пролонгируется автоматом.
Производственный календарь подсказывает, что 8 января 2025 также будет нерабочим, т.е. на кассы можно рассчитывать только ~ 9 января. Терять проценты за 2 дня не хочется.
Сбер уверяет, что лимит на вывод самому себе 30 млн. в месяц соблюдает, но вот выводить В СУТКИ даёт только 1 млн.
Дробить вывод денег на 2-3 дня также не хочется. Возможно ли будет подоить Сберкартой банкомат Сбера в нерабочий день на, скажем 500 тыс.?
Или есть какие-то иные варианты вывести всё одним днём, раз кассы не будут доступны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

serge3000ss

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
875
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Сбер уверяет, что лимит на вывод самому себе 30 млн. в месяц соблюдает, но вот выводить В СУТКИ даёт только 1 млн.
А это не устаревшая информация? Вы проверяли лично?
я читал в новостях, что Сбер изменил лимиты на СПБ:
"Сбер" повысил суточный лимит на переводы до 30 миллионов рублей

Возможно ли будет подоить Сберкартой банкомат Сбера в нерабочий день на, скажем 500 тыс.?
Не уверен.
Лимиты на снятие налички в банкоматах Сбера очень сильно разные для разных карт банка (для разных категорий клиентов ).
У меня, например, по зарплатной карте (золотая карта Мир) лимит снятия наличных:
300 000 рублей в сутки
3 000 000 рублей в месяц.

Я так понимаю, что карта Сбера у Вас есть или будет? Вот по ней и посмотрите в МП актуальные именно для вашей карты лимиты снятия наличных.

UPD. в новости написано, что Сбер только по биометрии позволяет увеличить суточный лимит! Вот же "редиски" хитросделанные! :punish:
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
189
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Вклад не будет ждать рабочего дня,

"Если дата окончания срока вклада и дата пролонгации выпадают на выходной или праздничный день, они переносятся на следующий рабочий день." (С)
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
"Если дата окончания срока вклада и дата пролонгации выпадают на выходной или праздничный день, они переносятся на следующий рабочий день." (С)
Как в два голоса утверждали сотрудники, 7 января начислятся проценты вне зависимости выходной/не выходной/праздник/не праздник и причисленные к старому телу вклада, уйдут на пролонгацию.
Я так понимаю, что карта Сбера у Вас есть или будет? Вот по ней и посмотрите в МП актуальные именно для вашей карты лимиты снятия наличных.

UPD. в новости написано, что Сбер только по биометрии позволяет увеличить суточный лимит! Вот же "редиски" хитросделанные! :punish:
Сегодня получили карту, естественно, стали заниматься личным кабинетом.
Так эти ****** тут же блокирнули маме аккаунт по причине того, что у мамы, которая имела только Сберкнижку, и не имела аккаунта, стали делать логин с паролем, скачали моб.приложение и... словили блок!
Как заявила СБ: "у неё же не было аккаунта и вдруг она стала им пользоваться! А возраст преклонный, потому вот..." При этом кодового слова у неё не запрашивали и она опять идёт в отделение за разблокировкой.

По поводу ущемления прав и нарушения распоряжений ЦБ составлено обращение по телефону. Пусть идут подальше со своей ЕБС.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
308
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Производственный календарь подсказывает, что 8 января 2025 также будет нерабочим, т.е. на кассы можно рассчитывать только ~ 9 января

те, на этой неделе открывать оптимально 9го июня, в воскресенье?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
308
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Сбер уверяет, что лимит на вывод самому себе 30 млн. в месяц соблюдает, но вот выводить В СУТКИ даёт только 1 млн

по межбанку себе в будний день я полагаю свыше 1 млн без комсы то возможно отправить?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
875
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
и... словили блок!
Поймите правильно, на мой взгляд, СБ Сбера сработала правильно. Лучше заблокировать 10 подозрительных операций, чем разрешить активность, несвойственную пожилому человеку через ДБО.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
308
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Так эти ****** тут же блокирнули маме аккаунт по причине того, что у мамы, которая имела только Сберкнижку, и не имела аккаунта, стали делать логин с паролем, скачали моб.приложение и... словили блок!

без карты пенсу, получающему пенсию, ИБ тут не получить вроде?
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
189
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Как в два голоса утверждали сотрудники, 7 января начислятся проценты вне зависимости выходной/не выходной/праздник/не праздник и причисленные к старому телу вклада, уйдут на пролонгацию.
О да. Квалификация сотрудников не удивляет.
Screenshot_20240607-200548~2.png
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68, Leshiko и Bankov

Leshiko

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
без карты пенсу, получающему пенсию, ИБ тут не получить вроде?
Можно получить бесплатную Сберкарту по факту достижения "пенсионного возраста" без обязательств перевода или получения пенсии в Сбере.
Оповещения можно не подключать, а всё необходимое для захода в ЛК будет приходить. Если же подключать оповещения, то пенсионерам стоит 40р/мес вместо дефолтных 70 р/мес.
Кстати, сначала надо добавить телефон в БД, а только потом пытаться завести карту, иначе всё придётся делать по два раза, но это спишем на неопытность сотрудников.

После получения карты и заведения ЛК (требуется КАРТА):
1. Крайне высока вероятность словить блок автоматом, для разблокировки дистанционно понадобится кодовое слово /далее - КС/, а у мамы, как у старого обладателя Сберкнижки, кодового слова не было, а система пропустила оформление карты через планшет сотрудника без запроса этого КС.
2. "Сменить" КС, таким образом, можно только лично в отделении.

В ЛК будет отражена не только карта (кстати, у Сбера Карта и Карточный счёт теперь отдельные понятия, ранее они были неразделимы), но и Сберкнижка под видом Пенсионного вклада под 3,5% (минимальный остаток на таком счёте должен быть 1 рубль).
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,925
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм