Вклады в Сбере (читают 4)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я хочу через кассу внести наличку на "Универсальный" и с него открыть "Лучший %" .
В этом случае же будет 18% по вкладу "Лучший %"?
Зачем? Какой смысл вносить наличку на "Универсальный"? Можете назвать хоть одну причину, что вынуждает Вас поступать таким образом?
Вы можете внести наличку на карту и с неё открыть "Лучший %"
Вы можете внести наличку на текущий или любой накопительный счёт и с него открыть "Лучший %"
По моему, Вы можете открыть сразу "Лучший %" в офисе Сбера и внести сразу деньги на этот вклад.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и svivl-n

qq458

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
40
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Я хочу через кассу внести наличку на "Универсальный" и с него открыть "Лучший %" .
В этом случае же будет 18% по вкладу "Лучший %"?
Будет 18%.
Тоже вносила на Универсальный и с него в МП отрывала "Лучший %" (2 штуки).
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и F.R

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Зачем? Какой смысл вносить наличку на "Универсальный"? Можете назвать хоть одну причину, что вынуждает Вас поступать таким образом?
У человека в Сбере есть только вклад Универсальный, других счетов / вкладов - не имеется.
Поэтому хотим внести деньги на уже имеющийся "Универсальный".
Про карту не спросил, может тоже есть. Но вносить деньги на карточный счет, я, например, не привык. Всегда вношу на текущий счет.
Можно, конечно, и в офисе открыть, но человек желает открыть самостоятельно - в ИБ.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
У человека в Сбере есть только вклад Универсальный, других счетов / вкладов - не имеется.
Поэтому хотим внести деньги на уже имеющийся "Универсальный".
Тогда всё понятно. Приемлемо. :ok:
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и F.R

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Можно, конечно, и в офисе открыть, но человек желает открыть самостоятельно - в ИБ.
То есть не Вы, а другой человек, а внести на его Универсальный хотите Вы.?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
. Я, например, подключила СберПрайм на 3 мес за 1 руб по ссылке с этого форума (которому всегда спасибо!).
В этом случае вроде бы максимум 1млн можно разместить на этом счёте
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и serge3000ss

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
@Tanyana59, Нет, человек хочет внести свои средства, на свой вклад "Универсальный" (какого-либо другого счета у него не открыто)
Затем самостоятельно открыть вклад "Лучший %" в ИБ, используя средства внесенный на "Универсальный".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Нет, человек хочет внести свои средства, на свой вклад
Вы на финансовом форуме, здесь все вещи можно называть своими именами, у Вас просто сначала: "Я хочу через кассу внести наличку"
, потом "хотим", потом "про карту не спросил", потом "человек". Здесь многие помогают и знакомым и своим родным, и пожилым, и не очень, в этом ничего сверхъестественного нет.
Так вот если человек внесёт через кассу на счёт, потом пойдёт открывать онлайн, хотя логичнее открыть на месте, если уже в отделение пришёл, согласна с :
По моему, Вы можете открыть сразу "Лучший %" в офисе Сбера и внести сразу деньги на этот вклад.
В этом случае у человека будет полноценный договор на руках, с приходником, выписка, если надо, то и доверенность на этот вклад.
Откроет(е) онлайн, всё будет электронно, ставка тоже 18% при выплате в конце срока, либо 17,2, если ежемесячно. Но надо всегда иметь ввиду, что при оформлении онлайн у некоторых клиентов пожилого возраста могут быть ситуации, наподобие той, которой здесь поделился @Leshiko:
Сообщение в теме 'Вклады в Сбере' https://hranidengi.com/threads/vklady-v-sbere.698/post-79088
И на всякий случай надо быть к ним готовым, не все люди в возрасте могут ответить на все вопросы досконально, которые задают сб по телефону , бывают вообще провокационные, ну это я так, информация к размышлению.
Человек может быть вполне готовым к такому , допустим, но просто маломобильным, тяжело мотаться в офис, к примеру, и разные другие причины могут быть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, Leshiko и F.R

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
589
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
По поводу ущемления прав и нарушения распоряжений ЦБ составлено обращение по телефону. Пусть идут подальше со своей ЕБС.
Ответ Сбера по поводу ограничения лимита суточного перевода СЕБЕ по СБП (Me2Me) в размере 1 млн.руб./сутки. После долгих разбирательств заявили, что расширить более 1 млн. можно, только сдав биометрию в ЕБС.
Короче говоря, заявили, что Закон "О банках и банковской деятельности" и ЦБ РФ им не указ (с 1 мая за сутки переводами СБП себе по 1 млн. за раз можно вычерпать хоть месячный лимит в 30 млн., ограничения НЕ ДОПУСКАЮТСЯ)
Подумали мы, подумали и решили, что не будем в таком отстойном банке делать вклады. А ещё жалобу в ЦБ напишем.
 

Вложения

  • Сбербанк_ответ на обращение по ограничению СБП себе.jpg
    Сбербанк_ответ на обращение по ограничению СБП себе.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и One_Man

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Ответ Сбера по поводу ограничения лимита суточного перевода СЕБЕ по СБП
Это в чате приложения так ответили? Надо бы официальную жалобу написать, отдать в любом отделении с регистрацией и входящего номера, с требованием прислать официальный ответ по почте, иначе будут потом просто извиняться и ссылаться на ошибки оператора маринки или виталика в чате.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55
Сообщения
477
Спасибо
342
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Надо бы официальную жалобу написать, отдать в любом отделении с регистрацией и входящего номера, с требованием прислать официальный ответ по почте,
Если хотите сделать грамотно и по уму, то и отправлять надо исключительно через Почту России заказным письмом с уведомлением о вручении, лучше Первого класса. Иначе Ваша "фитюля" попадёт в корзину для бумаг вместе со входящим номером, а спишут опять на недобросовестных Маринок. Уж поверьте закоренелому крючкотвору.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вот что присылает в ответ на такой вопрос сейчас робот ассистент в приложении Сбера.
 

Вложения

  • Screenshot_20240612_190120.jpg
    Screenshot_20240612_190120.jpg
    204.3 KB · Просмотры: 183
  • Нравится
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если хотите сделать
Это не я хочу сделать, отвечала на сообщение Leshiko. Но когда сама обращалась в некоторые банки, включая сбер, то хватило регистрации в офисе, они сейчас сразу регистрируют в своей программе, там присваивается номер и на втором экземпляре ставят его и печать банка, просто так от балды номер не ставят, не могут и не имеют права, приходит сразу ещё и смс, что зарегистрировано обращение и тд.. А ответ письменный приходил на почту заказным письмом, и можно
было получить при обращении в офис, раньше чем по почте придёт.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
589
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
При разговоре с оператором мы выбрали ответ в отделении банка, сказали, что нам нужно оповещение о готовности письменного ответа и тут же придём. Результат, - как видите.
Технически, даже такого ответа, который мы получили, достаточно для обращения в ЦБ. А можно даже было бы и без него.
 

inforcer

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Доброго времени суток. Подскажите, я верно понимаю, чтобы открыть на полные 3 месяца накопительный счет, его можно открыть онлайн и пополнить 30 июня ? И будет три расчетных периода под 16% (на данный момент): 30.06 - 30.07, 30.07-30.08 и 30.08.-30.09 ? Т.к. 30 июня офисы СБЕРа не работают, можно будет пополнить НС через банкомат будет напрямую, или в банкомате сначала пополнить карту, а потом перекинуть с неё, например, через МП на НС ?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, я верно понимаю, чтобы открыть на полные 3 месяца накопительный счет, его можно открыть онлайн и пополнить 30 июня ?
Всё так. Но можно не откладывать на 30 июня и открыть тогда, когда Вам угодно - в сбере месяцы отсчитываются с даты открытия, откроете 14 июня, будет три месяца повышенной ставки до 14 сентября.
Пополнять и снимать можно сколько угодно и когда угодно.
Т.к. 30 июня офисы СБЕРа не работают, можно будет пополнить НС через банкомат будет напрямую, или в банкомате сначала пополнить карту, а потом перекинуть с неё, например, через МП на НС ?
Можно так, можно переводом из любого банка через СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55, denda и inforcer

Glasha

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Доброе утро!
В сбере вклад на 300 заканчивается 19 июня.
1. Если 17 июня открыть вклад Лучший % на 300 будет 18%?
2. Если 17 июня открыть два вклада Луший % по 300 будет 18% на каждый?
3. И главное по двум первым вопросам, если 19 июня забрать вклад, который заканчивается по сроку, сохранится по Лучшим % ставка 18%?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
1. Если это будут "новые" деньги "извне", либо с НС/карты самого Сбера - то почему нет? Все условия выполнены. Было 300, стало 600 - вот на 300 будут 18%.
2. Опять же - почему нет, при условии что это "новые" деньги? Было на вкладах 300 (600 после открытия первого под 18%), станет 900, на 300 положены 18%. Я лично открывал с НС 2 шт. в том же Сбере.
3. Ставка, зафиксированная в договоре, останется неизменной до конца срока.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Glasha

Glasha

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
@AlexM-68, премного благодарна!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,069
Пользователи
4,728
Новый пользователь
lexikc

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм