Вклады в Сбере (читают 2)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
свои то я тоже так забирала, а вот у пенсов оказывается лимиты другие, не учла перед пополнением.
Уверен, что Вы ошибаетесь. Вы смотрите лимиты получения наличных С КАРТЫ ( с карточного счёта).
А Вам нужно перевести деньги на текущий счёт (или сберегательный счёт) и снимать в кассе именно с этого счёта.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Marii, Mavr1 и Iva55

Mavr1

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
724
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
pouch пишет: "А если нет текущего счёта?"

Силюсь понять -- а какая проблема открыть текущий счёт, ну хотя бы на пару дней?..
Ежели, конечно, клиент хочет решить свою проблему, а не вляпаться в выяснение вопроса, кто и в чём тут не прав...
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
pouch пишет: "А если нет текущего счёта?"

Силюсь понять -- а какая проблема открыть текущий счёт, ну хотя бы на пару дней?..
Ежели, конечно, клиент хочет решить свою проблему, а не вляпаться в выяснение вопроса, кто и в чём тут не прав...
Ну я не знаю клиентов Сбера без текущего счета. Я за свою долгую жизнь был клиентом порядка 50 банков, многие уже почили в бозе, только по АСВ 13 раз деньги получал. Так вот, во всех этих банках первым делом открывался текущий счет, как бы он там не назывался.
 

Anton.K

Участник
Сообщения
34
Спасибо
31
А у всех Сбер "тырит мелочь по карманам" при продлении вклада, выдавая процент меньший, чем если тот же вклад на тот же срок оформить заново?
Свежий пример по авто-продлённому СберВкладу на полгода под 11.3%:
1719671712813.png

Мало того, что ставка ниже среднерыночной (вклад пополняемый, но без снятия), так ещё и меньше, чем стандартно (11.6%):
1719671853060.png

Ранее за Сбером я такое и раньше замечал по вкладам типа Управляй, но после повышения учётной ставки (и ставок по вкладам) это ноу-хау перестали применять (приходится бдить), а теперь, видимо, опять "оптимизируют".
Мелочь, а неприятно.
 

ТиТаНик

Участник
Сообщения
144
Спасибо
78
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
В Сбере до сих пор на таких процентах деньги держат?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
414
Ну я не знаю клиентов Сбера без текущего счета.
У меня, если не ошибаюсь, не было. Были карты, потом (через год или больше) я сам открыл через инет первый Сберегательный счет. Ну и как бы сейчас, выходит, тоже нет текущего счета, только сберегательные и НС.
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
У меня, если не ошибаюсь, не было. Были карты, потом (через год или больше) я сам открыл через инет первый Сберегательный счет. Ну и как бы сейчас, выходит, тоже нет текущего счета, только сберегательные и НС.
Не может быть. Если Вы открывали карту, то автоматом открывался текущий счет, он в разные года по разному назывался, например у меня "до востребования". Это легко проверить в ЛК налоговой. Если найдете по дате открытия карты счет с 408, то в этот же день открыт 423, если Вы раньше не пользовались Сбером. Ну так было во всяком случае в прошлых десятилетиях. Так как речь идёт о пенсионерах, то они Сбером (Сбербанком) пользовались, а они пользовались - другого просто не было, когда еще никаких карт не видели, то, конечно, у них текущий счет есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Да, вот карты разные открывал, а текущего счета не было и нет.
Ну значит политика поменялась. Изначально шла речь о пенсионерке, у которой счет наверняка с советских времён. У меня, например, с 1983 года и на нем неразменная копейка, которую невозможно вывести и закрыть счет. Но я за последние годы открывал карты в десятке банков и везде мне открывали текущий счет, помимо карточного.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
У меня, например, с 1983 года и на нем неразменная копейка, которую невозможно вывести и закрыть счет.

А вы положите (переведите) на этот счет 100 руб. А потом выведите по СБП 100, 001 коп. И счет обнулится после этого.
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
А вы положите (переведите) на этот счет 100 руб. А потом выведите по СБП 100, 001 коп. И счет обнулится после этого.
Если бы, остаток на счете не может быть нулевым. На этом, как очень древнем 1 копейка, на более новом пенсионном 1 рубль. Их списать невозможно.
 
  • Нравится
Реакции: Семён Семёныч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,967
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм