Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 40)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Интересно, а на Лояльном приветственная ставка начинает свой отсчет с даты открытия или с даты пополнения? А то может действительно, открыть его сейчас, а пополнить 30.06.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
3,973
Важные изменения в условиях НС Ежедневный!
1) Для получения надбавки за Привилегию Плюс нужно, чтобы она была подключена на 1 число месяца, за который происходит расчет процентов. Раньше было на предпоследний день предыдущего месяца.
2) Первого "бесплатного" месяца теперь нет. В первый месяц нужно подключить Привилегию Плюс в любой из дней (кроме последнего, как я понимаю). Если Сервис будет подключен в последний календарный день месяца открытия Счета, то Надбавка за Сервис будет применяться в Расчетном периоде, следующем за календарным месяцем открытия Счета.

Изменения вступают в силу с 17.06.2024.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
458
Спасибо
647
Добрый день!
Счёт на ежедневный остаток открыт 1 числа. 1 числа подключена Привилегия.
Соответственно платить за неё нужно в конце месяца( расчётного периода ) 30 июня и 31 июля.
Правильно я понимаю что продление в конце июля делать нет нужды и выплата будет с учётом надбавки? Или на 1августа подписка привилегия плюс должна действовать?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
3,973
Правильно я понимаю что продление в конце июля делать нет нужды и выплата будет с учётом надбавки?
Получается так. Другой вопрос. нужно ли для июньского счета успеть подключить Привилегию до 29 июня, или он будет еще по старым правилам.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Важные изменения в условиях НС Ежедневный!
1) Для получения надбавки за Привилегию Плюс нужно, чтобы она была подключена на 1 число месяца, за который происходит расчет процентов. Раньше было на предпоследний день предыдущего месяца.
2) Первого "бесплатного" месяца теперь нет. В первый месяц нужно подключить Привилегию Плюс в любой из дней (кроме последнего, как я понимаю). Если Сервис будет подключен в последний календарный день месяца открытия Счета, то Надбавка за Сервис будет применяться в Расчетном периоде, следующем за календарным месяцем открытия Счета.

Изменения вступают в силу с 17.06.2024.
Если я правильно понял, то по сути почти ничего не меняется. Допустим открыли мы НС ЕП 01.07.24, 30.07.24 в предпоследний день месяца(как и ранее) подключили Прив.+, надбавка за привилегию будет применяться и в июле и в августе. 31 августа выводим деньги потому как заканчивается приветственная надбавка. Все как и было.
 

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
надбавка за привилегию будет применяться и в июле и в августе
Только в июле. Чтобы Привилегия давала прибавку к ставке в августе, надо будет оплатить еще раз 31 июля. Так что я не согласен с утверждением, что "по сути ничего не меняется". Вы будете платить вдвое больше за Привилегию Плюс, бесплатный период теперь отменен.
 
Последнее редактирование:

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Чтобы Привилегия давала прибавку к ставке в августе, надо будет оплатить еще раз 31 июля.
Чей-та? По условиям для прибавки в августе Привилегия должна быть активна 01.08. Если мы подключили ее и заплатили за нее 30.07 то она будет активна и 01.08 и 02.08 и аж до 29.08, т.е. до следующего планируемого списания денег за нее. Впрочем 29.08 ее уже надо отключить чтобы это списание не произошло, на сентябрь она уже не нужна.
Вот что написано в правилах:
1718364496294.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если теперь допустим открыть НС под 18.5% 1 июля и подключить сразу Привилегию, и потом ещё и августе тоже, тогда какая эффективная ставка будет на НС за минусом этих 2-х Привилегий, если взять за основу сумму в 1.5 млн?
 

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Если я правильно понял, то по сути почти ничего не меняется.
Почти я написал потому, что не уверен что будет с надбавкой если открывать и пополнять счет в последний день месяца, как это можно было делать раньше. Раньше это можно было делать безболезненно и не терять при этом один из двух месяцев повышенной ставки и надбавки за Привилегию. Как будет по новым правилам - пока не очень понятно, поэтому сейчас мне кажется лучше открывать и пополнять счет в первый день месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

HeathRow

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
169
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Если теперь допустим открыть НС под 18.5% 1 июля и подключить сразу Привилегию, и потом ещё и августе тоже, тогда какая эффективная ставка будет на НС за минусом этих 2-х Привилегий, если взять за основу сумму в 1.5 млн?
18,26%
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@HeathRow, Вот теперь и думай, этот НС открывать или под 19% сразу :scratch_one-s_head:
 

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Сколько я в начале месяца пыталась открыть Лояльный безрезультатно. Сейчас захожу - висит. Хотя на счетах давно 0. Открыла, хотя и жаль, что в середине месяца.
Точно такая же история и у меня. Несколько дней проверяла в ИБ, был только вклад "Особый" в предложениях. Сейчас зашла в ИБ - "Лояльный" висит с формулировкой, что предложение действует до 30 июня. Открывать не стала, подожду 30 июня. Да и не уверена, что он откроется. 31 мая, когда деньги выводила, баннер с предложением появлялся, а Лояльный так тогда и не открылся.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
192
Придется ждать какого-то официального ответа (или его отсутствия) до конца месяца
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11545745/
Ну вот, ответ появился, прошло 14 дней. Не пререкайтесь, дождитесь, когда начислят. Поздравлять не буду, представляю, сколько нервов эта история у вас откушала. Если не трудно, отпишитесь, в каком виде и когда поступят денежные средства. В этой теме, наверно, не увидимся, до встречи в других темах!
 

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
дождитесь, когда начислят. Поздравлять не буду,
Так пока вроде не с чем? Вы про обещание рассмотреть ВОЗМОЖНОСТЬ выплаты процентов? Я пока не трактую это как положительное решение. Посидим, подождем...
представляю, сколько нервов эта история у вас откушала
Да, кстати, я спокойно к ней отношусь. Философски. Сделал, что мог - дальше от меня все равно ничего не зависит.
В этой теме, наверно, не увидимся
Кто знает... Я уже новый НС открыл :grin:
 

pomnju

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
192
Так пока вроде не с чем? Вы про обещание рассмотреть ВОЗМОЖНОСТЬ выплаты процентов? Я пока не трактую это как положительное решение. Посидим, подождем...

Да, кстати, я спокойно к ней отношусь. Философски. Сделал, что мог - дальше от меня все равно ничего не зависит.

Кто знает... Я уже новый НС открыл :grin:
А и молодец! Стеснялась вам такое предлагать. Только не закрывайте его в последний день месяца, помните, у вас теперь есть карма. По поводу "не трактую как положительное решение". А я именно так понимаю ответ банка. Это мое имхо
п.с новый нс случайно не Лояльный?
 

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
вы хотите положить деньги на НС с % на ежедневный остаток и брать с него денежки на жизнь? Или какой контекс у фразы "у меня сейчас денег мало"?
Контекст - читайте буквально: мало, чтоб на каклету в 1,5m открывать на мин.остаток... такие деньги будут в конце месяца.
Не веря, что ставки протянут долго.. предпочел бы синицу в руке - 18,5% на ежедн., но ни хрена не понимаю, что для этого надо. Каждый месяц башлять за чертов Плюс? Не люблю такого..
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,294
Пользователи
4,786
Новый пользователь
Бывалый

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм