Накопительные счета в ПСБ (читают 12)

sa6cina

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
А счёт в ПСБ тоже нужно открывать в последний день месяца или они не "привязываются" к календарю?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,020
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
НС в любом банке можно открывать в любой день месяца... :)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
892
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
НС в любом банке можно открывать в любой день месяца... :)
Давайте развивать это крайне "полезное" утверждение! В любом банке любой НС можно смело пополнять на любую сумму в любой день и так же смело можно снимать деньги с НС в любой день (вплоть до полного обнуления накопительного счёта).
Всё правильно я понимаю? ;)

А счёт в ПСБ тоже нужно открывать в последний день месяца или они не "привязываются" к календарю?
В любой день можно открывать, проценты будут начисляться в следующих месяцах именно в дату открытия НС.
Например, если откроете НС 29 июня, то проценты будут 29 июля, 29 августа и т.д.
НО! Есть нюанс. Если дата окончания в каком-то из следующих месяцев попадает на выходной день, то проценты в этот день не выплачиваются,
выплачиваются в ближайший рабочий день. Это приводит к тому, что выплаченные проценты не капитализируются и лежат целый месяц в пустую, поэтому, в таком случае их лучше снимать.
Ещё есть нюансы, если открывать/закрывать НС и забирать деньги в кассе планируется в офисе банка (там тоже есть выходные).

Раньше на склянка в блоге Юли (cat in the rain) был крайне полезный FAQ по накопительному счёту "Про Запас" в ПСБ.
Так там подробно было это всё расписано. Жаль, что тут нет такого подробного разбора данного НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Verges и Bankov

radom

Мастер
Сообщения
2,020
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В любом банке любой НС можно смело пополнять на любую сумму в любой день
да, например в середине марта я не стал ждать конца месяца чтобы открыть НС в Альфе... оттого, что НС у меня был 1.5 месяца а не два, я даже не простудился...
а снимать или пополнять его - это дело интимное... я кладу сразу максимальную сумму и больше его не тревожу... как-то так... :)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
892
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
а снимать или пополнять его - это дело интимное... я кладу сразу максимальную сумму и больше его не тревожу... как-то так...
Вы уходите от ответа :nono:
С любого НС в любом банке в любой день можно снимать сколько угодно ДС или нет?

- Эти ягоды можно есть?
- Можно. Только отравишься.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,020
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@serge3000ss,
любите вы пустопорожние разговоры, тему которых создаете на бегу...
вернитесь к началу и увидите, что речь шла только об открытии НС...
если обстоятельства требуют, то можно и не ждать последнего дня месяца...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
892
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
любите вы пустопорожние разговоры

@radom, это можно надо расценивать как ваше признание в том, что ваше утверждение, что в любом банке можно открывать НС в любой день в данной теме - абсолютно пустопорожнее?
Тогда - согласен. :LaieA_017:Именно в этом и был цель моих постов (тоже таких же бессмысленных и пустопорожних, как и ваш изначальный).
 

radom

Мастер
Сообщения
2,020
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
любом банке можно открывать НС в любой день в данной теме
если нужно - в любой... 14 марта мне по-вашему не следовало открывать НС, а ждать конца месяца...
я предпочел сократить НС на полмесяца, чем две недели не получать никакой прибыли с 5 млн.:)
 

chudak

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
394
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
"Слон сказал не разобрав: Видно быть потопу"
 

sa6cina

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
...проценты будут начисляться в следующих месяцах именно в дату открытия НС.
Я открыла накопительный 27.06. Процент начинает капать с 28-го. Через месяц планирую забрать. 27.07 - суббота, 28.07 - вск. Забрать же смогу? Без потерь.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Можно уже выводить деньги? 2 месяца закончились сегодня, %% не пришли. Придут ли в понедельник, если сейчас вывести и не закрывать НС ? Никогда так не делала. В ГПБ, Альфе так делала, а в ПСБ - никогда.
 

qq458

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
56
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Можно уже выводить деньги? 2 месяца закончились сегодня, %% не пришли. Придут ли в понедельник, если сейчас вывести и не закрывать НС ? Никогда так не делала. В ГПБ, Альфе так делала, а в ПСБ - никогда.
01 июня (была суббота) в отделении хотела снять основную сумму, а счет не закрывать и оставить до понедельника.
Маринка сама счет закрыла со словами "зачем до понедельника проценты ждать, когда можно сейчас все получить".

Так что если сегодня день выплаты, то можно и снимать и даже счет закрывать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,827
Пользователи
4,781
Новый пользователь
vvn812

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм