Накопительные счета в ПСБ (читают 11)

9000alex

Участник
Сообщения
73
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@Iva55, закрывал счет в субботу в ИБ. Для подтверждения закрытия приходит смс. И там уже указана сумма с процентами. Если все правильно - вводите смс и закрываете счет.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
140
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Попробую 29 июня провести транзит, что получится, отпишусь
В любом случае, было бы очень интересно узнать про ваш опыт.
Делюсь опытом. Сегодня закончились 2 месяца повышенной ставки у родственника на НС "Про запас". Внутрибанком, чтобы не задействовать детей (они на даче и только присылали мне коды) перевела на себя 3 млн одним платежом с НС. Стала закрывать пустой НС, нарисовались %%. Закрыла НС, %% упали на текущий, с текущего %% вывела по СБП. Всё прошло гладко и быстро.
Пошла к себе в ИБ, оттуда по 1 млн за 3 раза друг за другом вывела себе в другой банк. Транзит удался.
То же самое с такой же суммой проделала с другим родственником, только переводила внутрибанком от него уже на мужа, а от мужа также выводила по 1 млн за 3 раза по СБП ему в другой банк. И тоже прошло всё отлично. И здесь транзит
удался.
ПСБ меня порадовал.
Зато другой банк хорошо подгадил. Отпишусь в теме - Ренессанс банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin и serge3000ss

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
Внутрибанком, чтобы не задействовать детей (они на даче и только присылали мне коды) перевела на себя 3 млн одним платежом с НС
Вот тут не понял-на этом этапе вы от кого кому переводили деньги? Переводили по реквизитам, или каким то другим способом внутри банк делали?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
140
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Вот тут не понял-на этом этапе вы от кого кому переводили деньги? Переводили по реквизитам, или каким то другим способом внутри банк делали?
Внутрибанк по номеру телефона всегда делаю. Переводила себе от дочери, пока она была на даче и присылала мне коды, которые на её телефон приходили.
 

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
Переводила себе от дочери, пока она была на даче и присылала мне коды, которые на её телефон приходили.

Ясно. Т.е. фактически вы зашли (на своем смартфоне) в МП в аккаунт дочери, и формально получается это дочь переводила вам. Ей, на её номер телефона, приходит код, она вам его озвучивает вы его вводить и перевод совершается. Так?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
140
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
перевод совершается. Так?
Именно так. У нас 4 клиента в банке, друг другу гоняем с НС на НС. В принципе, делаю это за всех я, более свободный человек, они диктуют мне коды. Где-то впереди женщина отписывалась, что у неё специальные симки для детей есть, по которым она в их аккаунты входит.
Я делаю всё сама за всех в ИБ. МП не пользуюсь. В самом крайнем случае, если без МП никак.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Karlo

Участник
Сообщения
38
Спасибо
24
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
Для подтверждения закрытия приходит смс. И там уже указана сумма с процентами.
Вот и ладненько, а то мне тут 6 стр. назад утверждали, что в СМС теперь никакие суммы не указываются. Сегодня буду открывать.:)
 

МБМ62

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
4
А мне заблокировали перевод. Хотела с НС "Про запас" перевести себе в Альфу 500 тыс. Денег на счету почти 2 АСВ. Решила перестраховаться и начала с маленькой суммы...
А потом вообще заблокировали личный кабинет. :dash: :dash: :dash:
 

radom

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,486
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А мне заблокировали перевод. Хотела с НС "Про запас" перевести себе в Альфу 500 тыс. Денег на счету почти 2 АСВ. Решила перестраховаться и начала с маленькой суммы...
А потом вообще заблокировали личный кабинет. :dash: :dash: :dash:
провинциальные хитроумные банки типа ПСБ следует обходить стороной...
 

МБМ62

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
4
провинциальные хитроумные банки типа ПСБ следует обходить стороной...
Вообще-то он системно значимый и совсем не провинциальный... Входит в топ-3. Вы его не путаете с Примсоцбанком?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и serge3000ss

radom

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,486
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Вообще-то он системно значимый и совсем не провинциальный... Входит в топ-3. Вы его не путаете с Примсоцбанком?
нет, не путаю...
не провинциализмом обладают банки легко расстающиеся с деньгами клиентов по их требованию...
присутствие в списке системно значимых не делает автоматически банк не провинциальным... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ

Umagiks

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
186
нет, не путаю...
не провинциализмом обладают банки легко расстающиеся с деньгами клиентов по их требованию...
присутствие в списке системно значимых не делает автоматически банк не провинциальным... :)
А у меня нормально по 2АСВ гонял недавно.
 

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
Решила перестраховаться и начала с маленькой суммы...
А потом вообще заблокировали личный кабинет.

так удалось что то перевести из ПСБ в Альфу? Или после первой же попытки получили блок? Ну и интересен вопрос про возраст: вам до 60 или …?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
29
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
нет, не путаю...
не провинциализмом обладают банки легко расстающиеся с деньгами клиентов по их требованию...
присутствие в списке системно значимых не делает автоматически банк не провинциальным... :)
Согласна с Вами. Попала в ПСБ принудительно с продуктами МИБ и теперь периодически пользуюсь НС ПСБ, внося деньги налом через кассу и также их выношу. Банк для вывода наличных денег сложный из-за крошечных лимитов по карте, а также из-за переводов между своими счётами, которые считаются безнальным пополнением и требуют отлежки для снятия нала без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62 и radom

YF24

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как банк относится к входящему с ФУ (перевод от юрлица) ? Далее хочу открыть НС.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
319
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
как банк относится к входящему с ФУ (перевод от юрлица) ?
Емнип, ранее в тарифах был пункт о комиссии за зачисления входящих переводов от юрлица свыше какой то суммы.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как банк относится к входящему с ФУ (перевод от юрлица) ? Далее хочу открыть НС.
Раньше брал комсу за такой перевод. Как сейчас не знаю.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
156
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Коллеги а МП на Андроидах версии 12 и выше у кого нибудь работает?
У нас полная фигня с этим получается. Все движения описывать долго.Но вот так коротенько. Действия с тремя клиентами. Вкладов и счетов на данный момент не было.Карты у одного. Пенсионная банка и перетекшая из МИБа. Решили открыть накоп счет. Пытаемся вчера зайти в МП-не пускает.До этого в июне заходили нормально ,где то в середине. Ну думаем надо подождать.Не проходит. Пробуем на третьем -у него нормально. Ну мысли может заблокировали. Хотя и нечего не делали, да и бездействия не было. Начинаем проверять .В ИБ пускает нормально. Дальше идет игра с разными телефонами (разные версии),разными версиями приложений, клонированием со старых ,где дает заходить ,на новые.
Результаты эксперементов. Всем троим дает войти МП на телефонах с Андроидом 8 и не дает на 12-х с разными версиями.
Посмотрел в отзывах. Пишут ,что с 1 июля перестало работать у многих. Тогда вроде бы логично. Но мы же и старые версии проверяем и они то же не работают.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,783
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм