Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 3)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Hause

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
Завтра в какое время дня лучше открывать и заводить на НС? И ещё вопрос насколько я понимаю 1 февраля % за месяц можно забирать с тела т. к. на них не будет процента? Спасибо.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Завтра в какое время дня лучше открывать и заводить на НС? И ещё вопрос насколько я понимаю 1 февраля % за месяц можно забирать с тела т. к. на них не будет процента? Спасибо.
Чем раньше, тем лучше! Чем позже будете это делать, тем выше риск, того, что в системе будут "глюки". Я рано утром обычно это делаю.
Да, 1-го февраля проценты снимайте! 29 февраля деньги можете снимать/выводить (тоже лучше утром). Счёт 29 февраля не закрывайте, ходят слухи, что в последний день месяца система принудительно не даёт, не разрешает клиенту закрыть накопительный счёт, чтобы тот не лишился начисленных процентов (но это ещё не точно). Удачи! Будут вопросы - обращайтесь!
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo и Hause

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Можно выпустить виртуальную цифровую карту в МП "Газпромбанка"(если есть уже пластик), это бесплатно. Это сразу добавит вам 100-150 тысяч по СБП с этой новой виртуальной карты! Если получится привязать её к смартфону, то и с банкомата можно будет снимать дополнительную сумму.

С каждой карты Газпромбанка, которая у вас есть в портфеле можно переводить 100 тысяч по СБП. Если у вас в портфеле, например, три карты, то ваш лимит по СПБ 300 тысяс в месяц. Если у вас пять карт, как например у меня, то ваш СБП - 500 тысяч!

Я к своей премиальной Visa Signature выпускал дополнительно премиальную карту Мир Supreme. У меня две премиальных карты сразу на одном счету. Могут быть определённые сложности, придётся в офис банка идти, чтоб все оформить (две премиальные карты сразу в одном портфеле) . И пишут, что сейчас появляются трудности с выпуском Мир Supreme. Межбанк у вас будет бесплатный, но только со счета премиальной карты! Если делать межбанк не со счета премиальной карты, то будет комиссия! Бесплатный межбанк отправлять на счёт другого банка траншами по 300 тысяч. Если не отправить межбанк до 17 часов, то деньги отправят из Газпромбанка следующим днем!
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
С любой вашей карты "Газпромбанка", не обязательно с карты Supreme, можно делать перевод другому человеку в "Газпромбанке" по НОМЕРУ его карты, по 300 тысяч руб за один перевод. Не по реквизитам банковского счета, не по номеру телефона, а именно по НОМЕРУ КАРТЫ. Ввести вручную 16 цифр с пластиковой карты другого клиента банка или отсканировать их камерой смартфона. Два любых других способа переводов внутри банка, а именно по номеру телефона или по реквизитам банковского счёта неизбежно приведут вас к определённым сложностям и проблемам! Поэтому использовать исключительно 16 цифр нанесённых на пластике карты для переводов внутри банка. Лимит для таких внутренних переводов - 5 млн в месяц. Можно делать несколько переводов по 300 тысяс в течение дня. Этот механизм проверен многократно не вызывает проблем и занимает считанные минуты вашего времени!
 

Екатерина А.

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
У меня 2 первых месяца заканчиваются 31 декабря. Правильно я думаю, что могу снять деньги 31 декабря без потери процентов за декабрь, а проценты будут начислены 9 января?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
У меня 2 первых месяца заканчиваются 31 декабря. Правильно я думаю, что могу снять деньги 31 декабря без потери процентов за декабрь, а проценты будут начислены 9 января?
Да, завтра, 31 числа можно снимать все деньги с Накопительного счёта. Потери процентов не будет. Вроде даже раньше, чем 9 января обещали начислить %%!
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo и gorod_spit

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Газпромбанк может вводить ограничительные "Лимиты первого дня" на внешние переводы в пределах 300 тысяч руб если вы сделаете что-то из следующего списка на картинке. Поэтому накануне больших переводов избегайте таких ситуаций, чтобы вместо 1 млн руб вы смогли перевести только 300 тысяч в сутки:
 

Вложения

  • Screenshot_20231231_000354.jpg
    Screenshot_20231231_000354.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Вот так могут быть выглядеть эти "Лимиты первого дня" в размере 300 тысяч руб в сутки в вашем мобильном приложении Газпромбанка :
 

Вложения

  • Screenshot_20231231_001315.jpg
    Screenshot_20231231_001315.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Irene

Участник
Сообщения
10
Спасибо
10
Город
Khv
Если переводить клиенту ГПБ по номеру телефона, то упираюсь в лимиты. 300 тыр за три перевода, и все.. Исчерпан лимит. А если; по номеру карты перевести сегодня, приедут сразу, или 9 января 🤔
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Если переводить клиенту ГПБ по номеру телефона, то упираюсь в лимиты. 300 тыр за три перевода, и все.. Исчерпан лимит. А если; по номеру карты перевести сегодня, приедут сразу, или 9 января 🤔
Переводить надо, конечно же, по номеру карты! Я час назад сделал несколько переводов по номеру карты другому клиенту ГПБ - деньги пришли мгновенно! Этот вариант самый надёжный и проверенный мной неоднократно. Переводите сегодня по НОМЕРУ карты по 300 тысяч за один раз. И так несколько переводов в сутки. НОМЕР карты - это 16 цифр на лицевой стороне пластика. Можно сканировать камерой смартфона этот номер или ввести вручную.
 
  • Спасибо!
Реакции: qq458, Amigo и Irene

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Если переводить клиенту ГПБ по номеру телефона, то упираюсь в лимиты. 300 тыр за три перевода, и все.. Исчерпан лимит. А если; по номеру карты перевести сегодня, приедут сразу, или 9 января 🤔
Но если вы сегодня уже перевели 300 тысяс по номеру телефона, то вам уже, скорее всего ничего не получится перевести. После переводов по номеру телефона 300 тысяч все остальные лимиты закроют на сутки!! Никогда не переводите по номеру телефона внутрибанком в Газпромбанке! Это своеобразная "ловушка" ((
 
  • Спасибо!
Реакции: qq458, Amigo и Irene

Irene

Участник
Сообщения
10
Спасибо
10
Город
Khv
Если переводить клиенту ГПБ по номеру телефона, то упираюсь в лимиты. 300 тыр за три перевода, и все.. Исчерпан лимит. А если; по номеру карты перевести сегодня, приедут сразу, или 9 января 🤔
Сама и отвечу: пришли сразу. Не кидайте тапками, первый опыт🤦‍♀️
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Irene

Участник
Сообщения
10
Спасибо
10
Город
Khv
Но если вы сегодня уже перевели 300 тысяс по номеру телефона, то вам уже, скорее всего ничего не получится перевести. После переводов по номеру телефона 300 тысяч все остальные лимиты закроют на сутки!! Никогда не переводите по номеру телефона внутрибанком в Газпромбанке! Это своеобразная "ловушка" ((
Все же получилось.. И по номеру телефона общая сумма 300, и по номеру карты несколько раз по 300. Всех благодарю. И поздравляю с наступающим Новым годом 🎆
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art, Amigo и Oleg FRS

Irene

Участник
Сообщения
10
Спасибо
10
Город
Khv
А 300 тыс по номеру телефона вы сегодня делали или раньше, в другой день?
Да, 31. Вся сумма: 300 по номеру телефона и остаток частями по номеру карты, без комиссии, ушла примерно за 30 мин.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Да, 31. Вся сумма: 300 по номеру телефона и остаток частями по номеру карты, без комиссии, ушла примерно за 30 мин.
Наверное, внесли какие-то изменения в лучшую сторону в банке, так как раньше после перевода 300 тысяч по номеру телефона расходовался лимит и больше никаких внешних переводов нельзя было совершить в эти сутки. Теперь, может быть, избавились от этого "косяка".
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Вчера появились отзывы клиентов о блокировке, после того, как клиент банка внутренним переводом пополнил карту со своего "Накопительного счета"! То есть клиент даже ещё не пытался перевести свои деньги в другой банк, как последовал звонок из службы безопасности банка!
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
722
Спасибо
834
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вчера появились отзывы клиентов о блокировке, после того, как клиент банка внутренним переводом пополнил карту со своего "Накопительного счета"!
Я вчера сначала пополнил текущий счет с НС.
После этого с текущего пополнил карту.
А с карты по СБП отправил средства самому себе в другой банк.

Никаких блокировок не было
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Никаких блокировок не было
Это были единичные случаи, описанные этими клиентами. До сих пор блокировок из-за подобных ситуаций в Газпромбанке не наблюдалось. Сейчас ждём 4 января, когда банк начислит проценты за декабрь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
602
Сообщения
57,561
Пользователи
4,193
Новый пользователь
Анна Зайцева

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм