ДОМ.РФ Кредит наличными (читает 1)

Банкозавр

Участник
Сообщения
123
Спасибо
113
В ЛК висит предложение кредит наличными, ставка 16.5% без страховки, и 11.5% со страховкой на 5 лет, 1.9 млн. Никогда не брал кредиты, но тут прям задумался, почему не взять и не положить под 18-19%, пока есть такие ставки? Подскажите, где подводные камни?
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
136
Спасибо
122
Нужно учитывать, что проценты по кредиту начисляются ежемесячно. Т.е. вклад должен быть с капитализацией. И ещё минус налог на вклады, и от 18% процентов останется 15.
 
  • Спасибо!
Реакции: Банкозавр

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,179
Спасибо
791
@Банкозавр, по факту финального одобрения процент будет выше упомянутого Вами и никакой доходностью по депозиту переплата по кредиту не скомпенсируется
 

Xleb

Участник
Сообщения
123
Спасибо
28
Мой опыт.

Позвонила барышня, предложила 11.5% кредита до нескольких млн. Я немного поговорил, и пошёл по своим дела.
Но всё же подумал, а что если при текущих кредитах от 21% Дом что-то может...
Зашёл в приложение, выбрал "Кредит наличными" — обещали от 12%, если заплачу страховку. Ставка может измениться в зависимости от ваших данных бла-бла-бла. Ладно, тыкнул, прошёл три шага с вводом данных и разрешением (!) доступа к Госуслугам, кредитной истории и кучи странных вещей, чуть ли не до анализа крови. Через 5 минут пришло одобрение на 5млн и... 20.9% годовых со страховкой, без страховки под 40%.
Я похихикал, сразу пошёл чистить все разрешения на Госуслугах (чего и вам советую).
На следующее субботнее (!) утро мне позвонила очередная Маринка и очень удивлялась, почему я упускаю возможность взять такой замечательный уже одобренный кредит. Немного послушал её шоу, пока мне не наскучило, и положил трубку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
873
Сообщения
223,296
Пользователи
5,779
Новый пользователь
nylz

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм