Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 5)

Severiin

Участник
Сообщения
51
Спасибо
24
В отделении совка сказали что закрывать пользу у них можно только после переезда и превращению её в хвлву.
Так закройте ее в приложении. Я одну из карт уже закрыла, закрыла бы и вторую, но она связана с вкладами, потому придется переезжать.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
848
Спасибо
946
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
В Хоуме? На Пользе? Без условий?
В Совке, на НС Копилка, без условий. Упс! Про проценты наврала, 14,5 у них. Извините :daisy:. Попросила модераторов удалить свой неверный пост, чтоб не вводить в заблуждение
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
781
Спасибо
719
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Остались три карты, собираюсь две закрыть до переноса. Размышляю, какую оставить, МИРную или ВИЗА. В самом Совкоме две уже есть.
PS
Обе не Халва.
 

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
72
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Очень дурная слава об этом банке 💩, хочется иметь с ним как можно меньше дел и продуктов его тоже
p.s. я про совок, конечно
Я несколько лет назад дважды была в офисе Совка. Мне не понравилось. Один раз хотела открыть вклад, но мне стали одновременно с вкладом навязывать какую-то Халву с дикими условиями. Договор вклада мне тоже не понравился. Безобразно написанный безграмотный текст, как будто написал школьник. Второй раз интересовалась оплатой квартиры без комиссии, но после разговора с операционистом также отказалась связываться с Совком.
У меня в ХК вклад до февраля месяца и две дебетовые карты Польза, ранее открытые Космос и Другие Правила. На одну из карт падают проценты по вкладу. По окончании вклада буду уходить.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

O.Yu

Участник
Сообщения
773
Спасибо
358
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Только сейчас здесь на форуме увидела новость о скором превращении карт Хоума в Халву. Печально. Мне Халва не нать, она у меня есть. Не пользуюсь. А вот Пользой пользуюсь . В последний год все время какие то нужные кэшбэчные категории выпадали. Она мне практически в последние месяцы заменили дебетовку Альфа, которая стала ниже плинтуса с абсолютно отстойным категориями кэша. На сайте Совка расписывают, какие преимущества получит Польза, став Халвой. Никаких преимуществ не вижу. Например, при покупках ниже 5000 р по Халве получаешь 2% кэша, по Пользе 5 - и в любых магазинах, а не партнёрских.
Так как в моем случае ни там ни там у меня нет Мира, а Виза и Мастеркарт , то , видимо, Пользу надо закрыть.
Но вообще. Как это они ловко придумали! Переделать карту с одним функционалом совершенно в другую карту. Ведь есть же у них простые дебетовки. Почему в них было не превратить. Нет, даже здесь насильно впаривают Халву.:mad:
Надо подумать, как в этом месяце использовать категорию Медицина, которая у меня по Пользе. Закину, пожалуйста, немного денег на свой счёт в Lab4U.
 
Последнее редактирование:

Deil

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
14
У кого есть опыт закрытия карты польза в офисе Совкомбанка....опишите пожалйста процесс.
В офисе говорят ждать перехода и потом закрывать...
Вообще полного закрытия продуктов и отключения ДБО Хоум банка в офисе Совкомбанка
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Участник
Сообщения
773
Спасибо
358
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А. Еще забыла выше сказать. По Пользе можно было любую сумму кэша в рубли перевести. А по Халве надо ещё 300 баллов копить.Одни минусы.
Я так и не поняла. В начале ноября, как кэш начислят, как правильно карту закрыть? Уже в офисе Совка только? Сейчас в МП Хоума я вижу в настройках карты функцию Закрыть.
 
Последнее редактирование:

serge.ru

Старожил
Сообщения
750
Спасибо
596
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
У кого есть опыт закрытия карты польза в офисе Совкомбанка....опишите пожалйста процесс.
А почему не хотите в МП хомяка закрыть? Там нормально закрывается.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и gensek_ussr

Deil

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
14
@serge.ru, этого будет достаточно если нет других продуктов?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
1,000
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, я правильно понимаю, пока у меня вклад в Хоме, то ежемесячные проценты так и будут на Пользу капать, но уже в Совке и закрыть ее можно будет после окончания вклада? Даже не знаю нужна мне Польза - Халва или нет, есть какой прок, в Совке и так есть 2 простые дебетовки, которые так и не использую больше года, как перестали ПНО начислять на 400 тыс.
 

15551

Участник
Сообщения
82
Спасибо
54
Коллеги, я правильно понимаю, пока у меня вклад в Хоме, то ежемесячные проценты так и будут на Пользу капать, но уже в Совке и закрыть ее можно будет после окончания вклада? Даже не знаю нужна мне Польза - Халва или нет, есть какой прок, в Совке и так есть 2 простые дебетовки, которые так и не использую больше года, как перестали ПНО начислять на 400 тыс.
По ответам в чате Хоума так и будет. Дальше варианты могут быть разные. Например перевод вклада, блокировка карты и перевод ежемесячной выплаты на счет. Карты в Совке нет, желания ее иметь тоже нет. Могу ошибаться в части необходимости карты, будем посмотреть после перевода.
 

gelolov

Участник
Сообщения
45
Спасибо
12
Город
Хабаровск
Стаж c
04.02.16
Опыт
666/29
Второй раз интересовалась оплатой квартиры без комиссии, н
Что не понравилось? Года полтора оплачиваю жкх восточной халвой, все нормально, еще и кэшбек 1% дают
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
1,000
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Я так и не понял после переезда дебетовой карты польза она станет халкой с кредитным лимитом? И будет в коеитном рейтинге отображаться? В отделении совка сказали что закрывать пользу у них можно только после переезда и превращению её в хвлву.

Карты в Совке нет, желания ее иметь тоже нет. Могу ошибаться в части необходимости карты, будем посмотреть после перевода.
У меня в Совке 2 дебетовки случайно открытыхв 23 году, когда все гнались за ПНО с 400 тыс:)). Так, как ПНО убрали, картами ни разу и не пользовалась, тоже думаю одну точно можно закрыть. Вкладов в Совке тоже нет, был как то один на 3 месяца в 22 году, когда без Халвы оформляли и больше ничего. Так что думаю, что закончится Рантье в Хоме и можно все закрывать.
 

GrayP

Участник
Сообщения
292
Спасибо
149
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
подскажите, а что потом еще нужно сделать, чтоб выпилиться из хоума? вообще странно конечно, дбо при отсутствии продуктов
Вот этого не знаю. Для меня было главное, чтобы в Совок не перешли ни вклады, ни карты.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
1,000
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Для меня было главное, чтобы в Совок не перешли ни вклады, ни карты.
Для меня тоже, ну кто же знал, что они так ускорятся, я надеялась, что до февраля пока все в Хоме останется, а нет..
 

Deil

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
14
@serge.ru, имел ввиду если закрыть карту до переезда и никаких больше продуктов нету кроме доступа в ИБ то в совком не переведут все равно?
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
58
Спасибо
86
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Задал поддержке Совка такой вопрос: Здравствуйте. Сейчас являюсь клиентом Хоум банка, имею дебетовую карту Польза. Получил уведомление, что с 11 ноября я становлюсь клиентом Совкомбанка а моя дебетовая карта Польза прекращается в Халву. Подскажите пожалуйста, Халва у меня будет чисто дебетовой как сейчас Польза или дебетовой с кредитным лимитом 0?То есть будет ли она отображаться в моей кредитной истории или нет?
Ответ:
Добрый день! Карта будет отображаться в кредитной истории, как Овердрафт 1 рубль. Лимит заёмных средств по вашей карте будет составлять 10 копеек. Ей можно будет пользоваться только в качестве дебетовой карты. В дальнейшем банк вам может предложить увеличение кредитного лимита. Тогда картой можно будет пользоваться и в качестве карты беспроцентной рассрочки.

Че то мне это совсем не нравится, навязывают кредитку по сути, с минимальным лимитом, которая лишь будет портить кредитную историю и если мне понадобится реальный кредит может стать причиной отказа. В общем если до этого я сомневался, то теперь точно решил - такой Совок мне не нужен, завтра в чате Хомяка подам заявку на закрытие карты. Накопительный счёт под 12,5 закрыл вчера.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,183
Пользователи
5,747
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм