Подарочные сертификаты: Где? Почём? Какой МСС? (читают 6)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
2,170
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
На WB тоже нельзя вывести подарочные деньги с кошелька, но они как-то умудряются различать подарочные деньги и заведенные по СБП, а озон не умеет.
Подождите, в WB нельзя НИКАКИЕ деньги вывести с кошелька, верно? Ни подарочные, ни те, которые Вы туда перевели напрямую.
А в ОЗОН есть карта, мало того, что ей можно платить где угодно (вне Озона), так ещё и средства, которые есть на ней, можно выводить в другие банки.
А есть в ОЗОН баланс собственных средств, куда, собственно, и поступают деньги с сертификата, вот их вывести нельзя. Чтобы различать, что можно выводить, а что нет, Озон и придумал две разные сущности.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,572
Спасибо
2,258
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Подождите, в WB нельзя НИКАКИЕ деньги вывести с кошелька, верно? Ни подарочные, ни те, которые Вы туда перевели напрямую.
Нет, переведенные по СБП можно вернуть обратно.

Дополню, что в WB Кошелке действительно есть разделение по типу средств.

1729081607978.png

Подарки и бонусы - это сертификаты, вывести их никак нельзя. На Кошелек деньги приходят при пополнении через СБП, выводятся обратно также спокойно. А вот что Баланс пишет сам WB у себя в FAQ.

После возврата оплаченного товара, денежные средства могут:
  • Отобразиться на балансе личного кабинета (Радел «Баланс»)
  • Быть перечислены на счет, с которого товар был оплачен
При возврате, вам поступит уведомление в личном кабинете о том, куда средства были возвращены.

При отображении средств в разделе «Баланс» вы можете:

  • Сразу использовать их для оплаты новых товаров
  • Оформить их перечисление на реквизиты
Я не так много возвращал оплаченные товары на WB (еще до введения кошелька и сертов, сейчас это уже не так актуально должно быть), но у меня всегда они автоматически возвращались на карту, с которой была произведена оплата. Не знаю по какому принципу они могут попасть именно на Баланс.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
2,170
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я не так много возвращал оплаченные товары на WB, но у меня всегда они автоматически возвращались на карту, с которой была произведена оплата. Не знаю по какому принципу они могут попасть именно на Баланс.
А если оплатить суммой, которая числится на "Подарки и бонусы", а потом вернуть товар - куда вернутся деньги?
А если оплата товара частью денег подарочных и частью денег с кошелька, которые пришли по СБП, то после возврата куда вернутся ДС?

p.s. не знаю, что внутри кошелька WB есть разделение денег по категориям! o_O
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,572
Спасибо
2,258
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
А если оплатить суммой, которая числится на "Подарки и бонусы", а потом вернуть товар - куда вернутся деньги?
Вернутся в ту же категорию.
А если оплата товара частью денег подарочных и частью денег с кошелька, которые пришли по СБП, то после возврата куда вернутся ДС?
Все распределится ровно, как было до оплаты.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Rin-go

Участник
Сообщения
769
Спасибо
235
Кто нибудь покупал виртуалку РС через дарикард? Все также как на энигифт? Приходит смс-ка, потом верификация в приложении?
 

rm_

Мастер
Сообщения
953
Спасибо
971
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Кто нибудь покупал виртуалку РС через дарикард? Все также как на энигифт? Приходит смс-ка, потом верификация в приложении?
Может всё и так же, но MCC там не тот, MCC плохой будет. А с плохим, зачем её покупать?
 

Rin-go

Участник
Сообщения
769
Спасибо
235
Может всё и так же, но MCC там не тот, MCC плохой будет. А с плохим, зачем её покупать?
МСС нужный) при заказе карты на пампаду нужно сделать покупку на 1000 р для активации бонуса) 5999 подходит) vk pay с 5300 поломался для пополнения телефона(
 

Grayst

Старожил
Сообщения
479
Спасибо
232
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Подскажите,где сейчас можно прикупить серты с МСС фастфуда?
Если только оффлайн в региональных заведениях. У нас, например, такие есть, наверняка должны быть в других регионах
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,467
Спасибо
2,065
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
МСС нужный) при заказе карты на пампаду нужно сделать покупку на 1000 р для активации бонуса) 5999 подходит) vk pay с 5300 поломался для пополнения телефона(
Для активации бонуса подходит мсс от ФНС.
 

Просматривают тему:

  • SAnton
  • rm_
  • toxmik

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,305
Пользователи
5,747
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм