Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 9)

Glasha

Участник
Сообщения
26
Спасибо
16
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
По картам «Халва» с кредитным лимитом 0,1 руб. банк может его увеличить при совершении в 6 отчетных периодах подряд от 5 покупок на общую сумму от 10000 руб. собственными средствами (при отсутствии просроченной задолженности по кредитам в любых банках). Условие не применяется к картам без кредитного лимита.
По этим условиям будет висеть увеличенный лимит как одобренный кредит в БКИ. А так кто ж против, разбирайтесь кому надо.

Про рассрочки. Истории не больше месяца, то ли в телеге у кого, то ли видео смотрела. Крик души риелтора- вела один ипотечный договор, какой-то проблемный. Одобрил банк ипотеку, выходят на сделку- банк денег не дает. Оказалось, эта покупательница в процессе одобрения купила в рассрочку пылесос на Озоне, эта рассрочка попала в БКИ.
 

Glasha

Участник
Сообщения
26
Спасибо
16
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
У вас какой на ней кредитный лимит, раз она в БКИ?
У меня в БКИ висит говнохалва с кредитом 20 тысяч открытая совком несколько лет назад и закрытая без моего участия через 2 дня по досудебной претензии. Но в БКИ теперь сумма висит, что кредит был, а я лишь в совке тогда открыла 2 вклада.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
747
Спасибо
592
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
По этим условиям будет висеть увеличенный лимит как одобренный кредит в БКИ. А так кто ж против, разбирайтесь кому надо.
Когда вы открываете Халву с крединым лимитом 10 коп - вы подписываете полноценный кредитный договор с возможностью дальнейшего увеличения лимита. Разбираться с такими документами лучше до подписания самого договора. Поэтому он в БКИ и висит, увеличенный или минимальный. Не нужен - закройте кредитный договор. Если на нем нет просрочек, ваша кредитная история только выйграет.
Про рассрочки.
Для рассрочки нужен полноценный кредитный лимит, речь же изначально была про дебетовые карты.
Одобрил банк ипотеку, выходят на сделку- банк денег не дает.
Если брать ипотеку - с момента одобрения необходимо не увеличивать текущие кредитные обязательства (нагрузку). Покупательница все нарушила - незнание не освобождает от ответсвенности.
У меня в БКИ висит говнохалва с кредитом 20 тысяч открытая совком несколько лет назад и закрытая без моего участия через 2 дня по досудебной претензии. Но в БКИ теперь сумма висит, что кредит был, а я лишь в совке тогда открыла 2 вклада.
Если нет просрочек по кредиту - закройте его. Вам плюс в кредитную историю. И совет (возможно, непрошенный) - если играете в кредитки и рассрочки - проверяйте кредитную историю, 1-2 раза в год это бесплатно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
57
Спасибо
83
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
По картам «Халва» с кредитным лимитом 0,1 руб
Вот именно этот вариант Халвы насильно впаривают владельцам Пользы, что подтвердила техподдержка Совка. В БКИ она будет отражаться как Овердрафт 1 рубль, кредитный лимит 0,10 рублей.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
747
Спасибо
592
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Вот именно этот вариант Халвы насильно впаривают владельцам Пользы, что подтвердила техподдержка Совка. В БКИ она будет отражаться как Овердрафт 1 рубль, кредитный лимит 0,10 рублей.
Это именно для дебетовой пользы? Интересно, а как они согласие для доступа в БКИ выбивать будут.
 

Юра

Участник
Сообщения
117
Спасибо
46
Город
СПб
Когда Пользу закрывать, до 31.10? Если будут покупки в октябре, то баллы не пропадут?
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
747
Спасибо
592
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Когда Пользу закрывать, до 31.10? Если будут покупки в октябре, то баллы не пропадут?
У хомячка (мир ему) выплаты первого числа. Я бы получил кэшбек и закрывал. Свои не закрываю - Халва у меня и так есть. Да и вообще там не все так страшно, как малюют.
 

Glasha

Участник
Сообщения
26
Спасибо
16
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Для рассрочки нужен полноценный кредитный лимит, речь же изначально была про дебетовые карты.

Если нет просрочек по кредиту - закройте его. Вам плюс в кредитную историю. И совет (возможно, непрошенный) - если играете в кредитки и рассрочки - проверяйте кредитную историю, 1-2 раза в год это бесплатно.
Вы всё перепутали, или пытаетесь запутать. Уж не знаю с умыслом или нет. Речь изначально шла о карте, которую оформляет вместе дебетовой карты хомяка. Так вот, вместо дебетовой карты хомяка совок выдает карту рассрочки с полноценным кредитным договором! Об этом по ссылкам на их официальном сайте всё есть. Вы почему-то карту рассрочки называете:
Правильное название - Карта Халва без кредитного лимита.
Это не Халва с лимитом 10 коп, а чистая дебетовка.
В какой момент карта с полноценным кредитным договором стала "чистая дебетовка"?

И да, совет не прошенный, я не играю в кредитки и рассрочки. В том момент мне от совка нужны были два вклада и дебетовая карта или текущий счет. Они мне сказали, что у них нет ни того, ни другого и вариант только говнохалва. Представитель банка на склянках заявил, что это нет так. Клиент получил не полную и не достоверную информацию в банке. Срок исковой давности по моралке ещё не вышел, в след. году может дойду до адвоката, мы только с ним распрощались)))
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
747
Спасибо
592
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Вы всё перепутали, или пытаетесь запутать. Уж не знаю с умыслом или нет. Речь изначально шла о карте, которую оформляет вместе дебетовой карты хомяка. Так вот, вместо дебетовой карты хомяка совок выдает карту рассрочки с полноценным кредитным договором! Об этом по ссылкам на их официальном сайте всё есть. Вы почему-то карту рассрочки называете:
Давайте спокойно выдохнем. Наш с Вами диалог заваязался с утверждения, что дебетовых карт Халва не существует. На что я попытался аргументированно возразить, что они все-таки существуют. Писал исключительно про различия карт Халва с лимитом 10 коп и карт Халва без кредитного лимита.

Про то, какая карта оформляется или выдается вместо дебетовой карты хомяка, я ничего не писал, да и не знаю ничего. Вроде их с 11 числа только переводят туда. Мои хомяковые карты все в хомяке по прежнему числятся. Новых карт в совке не появилось. Тем более не знаю, какие карты у вас и в каком виде.

Если вы как-то по другому поняли, что я написал, или обиделись - прошу великодушно простить. Ни с кем ссориться или запутывать не хотел.
 

Glasha

Участник
Сообщения
26
Спасибо
16
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Давайте спокойно выдохнем. Наш с Вами диалог заваязался с утверждения, что дебетовых карт Халва не существует. На что я попытался аргументированно возразить, что они все-таки существуют. Писал исключительно про различия карт Халва с лимитом 10 коп и карт Халва без кредитного лимита.
Так дебетовых карт Халва в природе и не существует! Я же привела ссылку на сайт совка. В разделе дебетовых карт Халвы не обнаружено, зато их полно в разделе карт рассрочки. Т.е. карт с полноценным кредитным договором.
Даже по ваше ссылке:
https://halvacard.ru/cards/main/mir/debetovaya
Подробнее о дебетовой карте в разделе "преимущества" первым пунктом- "рассрочка 24 месяца", вторым пунктом- "снятие налички в рассрочку".
А следующий раздел там- требования к заемщику.
Или вы дальше слов "дебетовая карта" экран не проматываете? В прочем это не моё дело.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
747
Спасибо
592
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Или вы дальше слов "дебетовая карта" экран не проматываете? В прочем это не моё дело.
Информация на сайте не является определяющей. Я Вам приводил цитаты из документов, доказывающих обратное, а не ссылки. Отустствие и корректность описания продукта на сайте никоим образом не влияет на его потребительские свойства. Да и это мне совершенно не интересно, т.к. есть официальные документы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,680
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм