Вклады в Сбере (читают 7)

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
еще и налог видимо потом будет с этого «подарка»
Возможно, не помню уже, год почти прошел. Дареному коню в зубы не смотрят :pardon: Лучше получить и заплатить налог, чем вообще не получить. Тем более, что никаких телодвижений в плане налогов совершать не нужно.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
606
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Будут, это есть в условиях и проверено (мной) на практике.
У них в условиях и куча вкладов перечислено, что не учитываются для определения новых денег, почти все, кроме древних названий, а в описании вопросов сказано что деньги не должны быть сняты с имеющихся вкладов.
Если у Вас есть опыт, у меня вопрос, пока до конца не разбиралась, как можно открывать этот вклад несколько раз, чтобы соблюдать условие, сумма должна быть больше предыдущей или нет чтобы была ставка 18?
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
882
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
1 июня закончился промо-период с 14% на ежедневный НС. Выплатили проценты, но меньше, чем по моим расчётам в экселе. Судя по сумме, почему-то не начислили %% за самое крупное пополнение 30 апреля. Пополнял в 9 утра по СБП из Тинька и сразу же перевёл на НС. Но почему-то не начислили.
Создал обращение, но поддержка даёт тупые отписки не по существу. Как с ними бороться? Сумма не такая уж и большая, но 500 р. на дороге тоже не валяются…
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
194
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
как можно открывать этот вклад несколько раз
Просто берёте и открываете. Не важно, на какую сумму у Вас был предыдущий Лучший%. Как я выше писал, хоть тысячу таких вкладов откройте, главное, чтоб от 100т и все эти вклады, по условию сбера, были открыты одним месяцем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

elenymen

Участник
Сообщения
34
Спасибо
21
Правильно ли я понимаю, если например, ступил и открыл вклад "лучший %" 01.06 под 18% на 7 месяцев с датой окончания 1 января и тем самым сразу увеличил сумму налогооблагаемой базы за 2025 год на всю сумму процентов, то можно еще все исправить, закрыв вклад и открыв на те же деньги на 6 месяцев. Деньги по-прежнему будут считаться новыми, т.к. при расчете ставки не учитываются деньги, размещенные на вкладе "лучший %" в текущем календарном месяце.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
239
Спасибо
167
Правильно ли я понимаю, если например, ступил и открыл вклад "лучший %" 01.06 под 18% на 7 месяцев с датой окончания 1 января и тем самым сразу увеличил сумму налогооблагаемой базы за 2025 год на всю сумму процентов, то можно еще все исправить, закрыв вклад и открыв на те же деньги на 6 месяцев.

Это, наоборот, грамотное решение, т.к. налоги за 2025г надо будет платить в 2026г :good:
А там либо падишах умрет, либо ишак
 

denism7

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
92
Это, наоборот, грамотное решение, т.к. налоги за 2025г надо будет платить в 2026г :good:
А там либо падишах умрет, либо ишак
Грамотное, если безналоговый лимит на текущий год исчерпан или близок к этому. Если нет, то не очень грамотное.
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
если например, ступил
Это всё сугубо индивидуально, зависит от объёма вкладов и процентов по годам. А также от максимальной КС за год. Кто знает, может в январе 2025-го у нас будет КС не 16-18%, а 25% к примеру.. Соответственно вырастет и необлагаемая сумма доходов от вкладов.
были открыты одним месяцем.
Что-то не видел я такого условия.. Видел что открыть надо до 30.06 - да, в принципе одним месяцем, но это не совсем про то ИМХО. Зато видел, что в общую сумму вкладов для расчёта не входят вклады "Лучший %", т.е. да, открыть несколько вполне можно. Опыта разбивки по разным датам у меня нет. Я открывал 2 штуки ранее, но в один день. И вот один открыл под 18%.
 

Shwalbe

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Подскажите, нигде не могу найти, нет лимитов по сумме вклада, 1.4 в рамках АСВ туда можно запихать?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
754
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, нигде не могу найти, нет лимитов по сумме вклада, 1.4 в рамках АСВ туда можно запихать?
Да нет там лимитов (точнее в Сбере это называется "максимальная сумма вклада"), можете не только 1.4 миллиона туда "запихать", а в десятки раз больше.
Если у Вас они есть, конечно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Shwalbe и gsv57

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
194
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Что-то не видел я такого условия..
тут
надо до 30.06 - да, в принципе одним месяцем, но это не совсем про то ИМХО
сроки могут и продлить...
Получается тем, кто открыл в первый день повышения ставки 31 мая, уже нельзя открывать в июне
По правилам, озвученным сбером, да.
Я открыл 1го числа, мне не проверить. Если есть те, кто открывал 31мая, пусть проверят, так ли это.
 
  • Нравится
Реакции: AlexM-68

gsv57

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
161
тут

сроки могут и продлить...

По правилам, озвученным сбером, да.
Я открыл 1го числа, мне не проверить. Если есть те, кто открывал 31мая, пусть проверят, так ли это.
Открывал 31 мая, и 01 июня. Условия одинаковые.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tanyana59, NoGo1 и Iva55

4in4in

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
128
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Минимальная ставка будет начислена на деньги, которые вы в течение последних 2 месяцев сняли или перевели с действующих вкладов в СберБанке на новый вклад
Правильно понимаю, что накопительные счета в сбере сюда не относятся и средства с них будут размещаться под повышенную ставку?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Открывала 31 мая, сейчас предлагают снова открыть по тем же условиям. Дошла до подтверждения и отменила - пока не надо, просто эксперимент.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и gsv57

elenymen

Участник
Сообщения
34
Спасибо
21
Это, наоборот, грамотное решение, т.к. налоги за 2025г надо будет платить в 2026г :good:
А там либо падишах умрет, либо ишак
Это да. Но зачем вообще под налог попадать, если исходить из существующих реалий. Там у родственника на вкладах всего около 800 тыс. лежит. Чтобы получить налог надо очень захотеть. Вот пытаюсь ему помочь избавиться от этого, а ему лень небольшие телодвижения сделать. Ну и вот эта неопределенность с новыми деньгами. Чтобы им руководить, надо самому четко понимать условия игры, чтобы потом всех собак на меня не повесили.

Списался со сбер-помощником. Он сказал, что да можно закрыть вклад и будет возможность его заново открыть под максимальную ставку. Осталось проверить это на практике.
 
Последнее редактирование:

mcfer

Участник
Сообщения
172
Спасибо
61
Открыла вклад в Сбере 01 июня. и сейчас в МП в профиле вижу, что к этому вкладу подключено уведомление. Если тапнуть на него, то появляется предостережение - После отключения вы перестанете получать уведомления по вкладу. В отличии от карт здесь не прописано платные или бесплатные эти уведомления. Что делать? Отключать? На картах у меня отключены уведомления.
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18

Shwalbe

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Подскажите еще пжл, написано вклад не пополняемый, значит надо сначала на Сбер загнать всю сумму по СБП, потом открывать только? (у меня просто все в разных банках)
Тему прочитал с самого начала, других подводных вроде нет? Ничего подключать/отключать не надо?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,123
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм