Вклады в Сбере (читают 10)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
607
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Открыл сегодня с ежемес под 17,2,после этого открылс выплатой в конце срока под 18.Потом закрыл один вклад. Оба вклада открылись нормально.
Вы все эксперименты уже провели👍
А что по поводу изменения выплаты %,
Если вчерашний Ваш вклад посмотреть, сегодня работает эта возможость, которая была у Вас вчера?
И ещё вопрос, если выбрать ежемесячно с капитализацией, есть ли пункт, что проценты можно снимать при желании? Раньше в договорах такого типа у них это было, не смотря на то, что вклад был не расходный.
Договор на вклад скачивается у Вас? Хотелось бы посмотреть на основные условия как они прописаны там.
 

gsv57

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
162
Вы все эксперименты уже провели👍
А что по поводу изменения выплаты %,
Если вчерашний Ваш вклад посмотреть, сегодня работает эта возможость, которая была у Вас вчера?
И ещё вопрос, если выбрать ежемесячно с капитализацией, есть ли пункт, что проценты можно снимать при желании? Раньше в договорах такого типа у них это было, не смотря на то, что вклад был не расходный.
Договор на вклад скачивается у Вас? Хотелось бы посмотреть на основные условия как они прописаны там.
Загляните в сообщения
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
194
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
А здесь тоже можно написать для общественности:pardon:
Хотелось бы тоже прояснить эти моменты :scratch_one-s_head:
Если Вы про проценты, то по умолчанию проценты причисляются ежемесячно к телу вклада. В этом случае предусмотрено снятие начисленных процентов в полной сумме или частично.
Способ получения процентов - причислением на вклад или начислением на другой счёт - можно изменить доп соглашением, я так понял, в ЛЮБОЙ день.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

Vlanich

Мастер
Сообщения
239
Спасибо
167
Сколько акций Сбербанка выдается при открытии вклада Лучший 18%?
Количество акций зависит от суммы вклада?
Их можно продать без установки доп. приложений?

Не могу рассчитать, что лучше: НС под 17% на ежедневный остаток или вклад сбера 18% на 7 месяцев с выплатой в конце + акции Сбера. Я так понимаю, еще можно и на дивы рассчитывать в июле :)
 

denism7

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
93
Сколько акций Сбербанка выдается при открытии вклада Лучший 18%?
Количество акций зависит от суммы вклада?
Их можно продать без установки доп. приложений?
А они вообще там даются? Помоему это просто паровозиком впаривают открытие брокерского счета. И акции дают именно за него.
 
  • Нравится
Реакции: SergeyVladimirovich

Bankov

Мастер
Сообщения
801
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
и как они дают 3 акции, если акции Сбера идут лотами, там по 10 штук в одном

может денежный эквивалент или наличие броксчета обязательно
 

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Сколько акций Сбербанка выдается при открытии вклада Лучший 18%?
Количество акций зависит от суммы вклада?
Их можно продать без установки доп. приложений?

Не могу рассчитать, что лучше: НС под 17% на ежедневный остаток или вклад сбера 18% на 7 месяцев с выплатой в конце + акции Сбера. Я так понимаю, еще можно и на дивы рассчитывать в июле :)
3 штуки, в телевизионной рекламе декларируется.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
239
Спасибо
167
и как они дают 3 акции, если акции Сбера идут лотами, там по 10 штук в одном

может денежный эквивалент или наличие броксчета обязательно

Уточнил в поддержке, это виртуальные акции. Их можно продать 3шт.
+ 1000 руб. ко вкладу. Див не будет :pardon:
И еще надо 10к завести на брокерский счет и купить на них цб
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
607
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
194
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Где Вы нашли такое требование?
Вообще то, сбер малость лукавит.
Акция называется "Бонусы за первые ИНВЕСТИЦИИ", а не за открытие вклада.
Надо выполнить массу условий, а именно, кратко:
- открыть вклад Лучший%
- открыть и пополнить брокерский счёт на сумму не менее 10к
- купить бумаг на сумму не менее 10к
- держать средства на счёте не менее 50 дней
- всю эту ересь произвести в сроки, оговоренные в условиях акции. Срокам посвящена целая главаo_O
Ну и ещё куча нюансов по мелочи.
Резюмируя, как по мне, эта тысяча не стоит этих телодвижений Screenshot_20240602-230112.png
 

neverend

Участник
Сообщения
21
Спасибо
14
И все-таки, если сейчас завести деньги в Сбер и сначала подержать их на НС под 16% (например, до заседания ЦБ), а потом на них открыть вклад "Лучший" под 18%. Так можно будет? Вроде условиям не противоречит. Вкладов в Сбере у меня нет.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
607
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Акция называется "Бонусы за первые ИНВЕСТИЦИИ", а не за открытие вклада.
Резюмируя, как по мне, эта тысяча не стоит этих телодвижений
Согласна, и по мне важно чтобы эту "акцию" ещё не навязали как обязательный "подарок" за открытие вклада.)))
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
607
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
И все-таки, если сейчас завести деньги в Сбер и сначала подержать их на НС под 16% (например, до заседания ЦБ), а потом на них открыть вклад "Лучший" под 18%. Так можно будет? Вроде условиям не противоречит. Вкладов в Сбере у меня нет.
Надо только понять, будут ли считаться, эти деньги новыми если они были на накопительном счёте, учитываются ли деньги на накопительных счетах или только на вкладах.
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
194
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Так можно будет?
Информация вроде доступна прям на странице вклада:

При расчёте процентной ставки не учитываются:
  • валютные вклады;
  • текущие счета: Накопительный счет, Накопительный счёт Зарплатный, Счёт Активный возраст, Сберегательный счет, Ежедневный % и др.;
  • дебетовые карты;
  • срочные вклады в рублях Пенсионный плюс Сбербанка России, Универсальный Сбербанка России на 5 лет, Депозит Сбербанка России и вклад До востребования Сбербанка России. А также «Лучший %», «Лучший % Лидер», «Лучший % Премьер», «Хорошее начало», «Домклик», «Родительский», открытые в текущем календарном месяце, по которым установлена максимальная процентная ставка;
Исходя из этого, если средства для открытия приходят с НС, можно открыть хоть стопятьсот вкладов Лучший%
 

It's me

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
Посмотрел условия вклада указано, что автопролонгация. Без прологанции можно открыть или нет?

Сам себе отвечаю
Если вы не закрыли вклад в день окончания срока, он автоматически продлевается на тот же срок — на условиях и под процентную ставку, установленные банком для пролонгации данного вида вклада. Ставка при продлении не зависит от текущего остатка по вкладам, максимального остатка за последние 2 месяца и расчетных коэффициентов. Ставка может отличаться от той, которая была при открытии, потому что условия по вкладам со временем меняются. Она может быть ниже первоначальной ставки. Вы можете закрыть вклад в дату окончания договора и открыть новый по действующим ставкам открытия.
 
Последнее редактирование:

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Уточнил в поддержке, это виртуальные акции. Их можно продать 3шт.
Их НУЖНО продать все, иначе они "сгорят" до какого-то там числа, если мне не изменяет мой склероз.. Поскольку они виртуальные - проблем с продажей 0,3 лота не будет никаких, это не настоящие акции, а некая условная фикция. Я в прошлом году одну такую же акцию получал и продавал, тоже была акция за пополнение БС на 500р. по-моему.
Надо только понять, будут ли считаться, эти деньги новыми если они были на накопительном счёте
Будут, это есть в условиях и проверено (мной) на практике.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
801
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Поскольку они виртуальные - проблем с продажей 0,3 лота не будет никаких, это не настоящие акции, а некая условная фикция

еще и налог видимо потом будет с этого «подарка»
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,142
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм