Вклады в Сбере (читают 9)

Kuzal

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
122
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
А как банк считает новые деньги? 1 июня заканчивается старый вклад, как я понимаю, на эти деньги не открыть под 18%.
Условно вклад на 1 млн. Если в день окончания вклада закинуть еще 1 млн., открыть на него вклад под 18%, а потом 1 млн. старый вывести - рабочая схема?
 

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
хм..я там же смотрел...17,96 не насчитало..хотя я понял, вы на 7мес считали, а я на полгода

приятнее жить без синдрома зарплаты :ok:
Я считал на 7 месяцев
На 6 выгоднее в конце да
И за основу брал 500000
 
Последнее редактирование:

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18

Вложения

  • Screenshot_20240531-162002.png
    Screenshot_20240531-162002.png
    191.1 KB · Просмотры: 151

Bankov

Мастер
Сообщения
800
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
единственный вариант который можно попробовать - пополнение со счета Сбера по СПБ из ЛК банков, которые умеют это делать..

это работает, перевел тест в МКБ

здесь лиииты и отсутсвие комсы, также как при стандартных исходящих переводах СБП до 30млн/мес себе бесплатно?
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
Некомпетентные Маринки или сие истина
Маринки регулярно подтверждают свою "компетентность". Вместо подтверждения у них часто достаточно просто, как в данном случае, заглянуть на сайте Сбера в условия вклада Лучший % - там момент с подсчётом максимальной ставки более чем внятно прописан.
А чем 17,2 лучше , 18 в конце срока?
При варианте с ежемесячной выплатой процентов у вкладчика будет доступ к деньгам - в жизни бывают разные ситуации, когда внезапно понадобятся средства.

скорее доступ к процентам.
Конечно, речь о ежемесячных процентах. Лучший % отродясь не давал возможность что-то снимать с основного тела вклада.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Smith и olgaju

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
66
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
При варианте с ежемесячной выплатой процентов у вкладчика будет доступ к деньгам - в жизни бывают разные ситуации, когда внезапно понадобятся средства.
скорее доступ к процентам. К деньгам в конце срока, ну или с 0,01%?
с доступом к деньгам - это НС с ежедневным начислением (там 16% пока)
 

Тата

Участник
Сообщения
58
Спасибо
18
А как банк считает новые деньги? 1 июня заканчивается старый вклад, как я понимаю, на эти деньги не открыть под 18%.
Условно вклад на 1 млн. Если в день окончания вклада закинуть еще 1 млн., открыть на него вклад под 18%, а потом 1 млн. старый вывести - рабочая схема?
Снимала в апреле вклад 1,4 сейчас предлагает открыть от 2,6 млн только, под 18. Все что ниже даёт 13%
 

gsv57

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
162
А вот что в чате ответили по поводу последующих вкладов
Некомпетентные Маринки или сие истина :dntknw:
Кто нибудь открывал несколько вкладов по повышенной ставке?
Открыл сегодня с ежемес под 17,2,после этого открылс выплатой в конце срока под 18.Потом закрыл один вклад. Оба вклада открылись нормально.
 
  • Спасибо!
Реакции: ALEX374 и Smith

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Условно вклад на 1 млн. Если в день окончания вклада закинуть еще 1 млн., открыть на него вклад под 18%, а потом 1 млн. старый вывести - рабочая схема?
Вполне ИМХО. Не вижу причин для недовольства сберовского ИИ :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Bankov

Мастер
Сообщения
800
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
если открывать на 6 мес сегодня, это сколько в днях у них, какого числа заканчивается?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
у вкладчика будет доступ к деньгам
Да ну, какие там деньги.. "Торг здесь неуместен, 200 рублей не спасут отца русской демократии.." (с) :grin: Если сумма процентов за месяц сильно поможет решить проблему - значит ИМХО неверно рассчитан личный финансовый баланс, надо было просто оставить чуть больше свободных денег. Ну, а в кризисных случаях на проценты можно и вообще плюнуть..
 

discopa

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
105
если открывать на 6 мес сегодня, это сколько в днях у них, какого числа заканчивается?
Я вас умоляю, ну кто же сейчас на полгода открывает вклад? Дождитесь хоть решения по ставке.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Дождитесь хоть решения по ставке.
То, что поднимут- не сомневаюсь. Но больше 18 - не верю, во-всяком случае на заседании 07.06.24. В 18 - верю, думаю даже скорее всего так и будет, иначе Сбер не поднял бы сразу на 2%, да ещё без условий подключения всяких "свистоперделок".. А что будет на следующих заседаниях - покажет время, так можно стать вечным ждуном апокалипсиса..
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
Если сумма процентов за месяц сильно поможет решить проблему
За месяц может и нет - а вот за 4-5 более ощутимая сумма набирается. С 1 млн руб при 18% за этот срок выйдет около 75 т.р., что уже для кого-то может быть хорошей подстраховкой. Не обязательно какие-то проблемы должны возникнуть именно в первый месяц вклада :)
Дождитесь хоть решения по ставке.
В случае Сбера явно можно не ждать - он уже сделал свой ход. Да и вообще - предлагаю проследить действия Сбера, начиная с осени - насколько помню, он делал последние повышения ставок по вкладам заранее, до заседания ЦБ, после которого уже ничего не происходило. Только в этот раз всё произошло совсем рано.
Но больше 18 - не верю
Читал вокруг да около последние дни различные ресурсы - 17% самая популярная с отрывом версия. О 18% всерьёз никто не рассуждает.
иначе Сбер не не поднял бы сразу на 2%, да ещё без условий подключения всяких "свистоперделок"..
В соседней теме имеет место быть мнение, что Сбер просто не хочет оттока капитала в другие банки с более выгодными условиями после введения бесплатного лимита на переводы себе по СПБ до 30 млн руб - и приходиться так нетипично для Сбера реагировать.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
О 18% всерьёз никто не рассуждае
Ну, я рассуждаю только в свете вот этого вот внезапного повышения :pardon: Не тот банк, чтобы сильно нуждаться в ликвидности и бежать впереди рынка..
Сбер просто не хочет оттока капитала в другие банки
И это тоже конечно. Могли и сверху дать ценные указания по сбору "излишков жировых накоплений трудящихся масс" в целях стерилизации денежной массы в рамках борьбы с инфляцией.. Банк всё же наиболее хорошо представлен по всей стране, гос..
С другого бока банки (по всей видимости..) нагружают всем и каждому ОФЗ любой "длины", ежедневно роняя цену на 0,5%. Возможно, не без указки и с той же целью - стерилизовать побольше денег.
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
800
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я вас умоляю, ну кто же сейчас на полгода открывает вклад? Дождитесь хоть решения по ставке.

пока только рассматриваю вариант, при КС 17-18%, это не самый плохой вариант, не на всю котлету конечно
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,128
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм