Накопительные счета в ПСБ (читают 5)

mikma

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
открыть сейчас текущий и туда все со старого накопительного отправить. ( то что сеголдня поступило). Потом закрыть старый, открыть новый ?
так уже не получиться получить повышенный процент
 

Paul62

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
410
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Пожилому родственнику в офисе сказали, что можно новый не открывать, а старый "Про запас" использовать, если там больше 90 дней не было остатков свыше 1тысячи рублей.
Вот что сказано на сайте:
Новые клиенты — клиенты, не имевшие действующих накопительных счетов последние 90 дней до даты открытия накопительного счета «Про запас», а также клиенты, у которых суммарный остаток на всех действующих и закрытых накопительных счетах в течение 90 календарных дней, предшествовавших дате открытия нового накопительного счета «Про запас», ни в один из дней не превышал 1000 ₽.
Можно ли на старом все же оставить? Или открыть сейчас текущий и туда все со старого накопительного отправить. ( то что сеголдня поступило). Потом закрыть старый, открыть новый ?
Нет, на старом оставлять бесполезно.
Совершенно верно, - пусть сделает ровно так, как Вы написали.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: natti

Маруся

Участник
Сообщения
59
Спасибо
14
Здравствуйте! НС Про запас открыт 22 июля, 22 августв начислятся проценты. Могу 22 августа ещё пополнить на следующий меся? (Маринка сказала что можно, поэтому уточняю). Признаюсю, что все чтранички чата не читала..
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,467
Спасибо
6,419
Здравствуйте! НС Про запас открыт 22 июля, 22 августв начислятся проценты. Могу 22 августа ещё пополнить на следующий меся? (Маринка сказала что можно, поэтому уточняю). Признаюсю, что все чтранички чата не читала..
В этот раз Маринка не ошиблась.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
984
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Alexander.D

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
17
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
размещать надо уже сейчас и ждать сентября нечего
Вот бы на ЕЖЕДНЕВНЫЙ :pray:, чтобы вместо "Дома и ТрансКБ".
/ВТБ "не даёт", ПочтиБанк не устраивает, ГПБ не подходит :(, а ПримСБ:saw:/
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
984
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вот бы на ЕЖЕДНЕВНЫЙ :pray:, чтобы вместо "Дома и ТрансКБ".
/ВТБ "не даёт", ПочтиБанк не устраивает, ГПБ не подходит :(, а ПримСБ:saw:/
Что же Вас не устраивает в вышеперечисленных? Посмотрите в таблице здесь ещё у Ув. @Милославский
Сообщение в теме 'Таблицы по вкладам и НС (без обсуждения)' https://hranidengi.com/threads/tablicy-po-vkladam-i-ns-bez-obsuzhdenija.552/post-128522
 

Alexander.D

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
17
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
Что же Вас не устраивает в вышеперечисленных?
ВТБ (Альфа) - жду 180 дней.
ПочтаБ - когда-то закрыл обслуживание и не планирую обратно.
ГПБ - навязал "согласие" на новые пункты при открытии, поэтому не подходит.
ПримСБ - никаких новых продуктов, потихоньку буду закрывать только, хотя планировал их НС....
ДОМ и ТКБ - низкие ставки, а так пользуюсь.

Смотрю НС без условий покупок и подписок, без навязываемых пунктов на "торговлю перс.данными", они и так торгуют и их "партнёры" наяривают по телефону и шлют СПАМ.
Будет "весело" с 1 июля 2025, если дадут "нам" дожить до этого времени, а позже - ещё "веселей организуют".
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
56
Спасибо
14
Добрый день, никогда не был клиентом ПСБ. 15-го буду около офиса, предполагаю открыть текущий счёт и получить доступ к МП. 25-го, когда появятся деньги, планирую завести их на текущий и дистанционно открыть НС. Правильный алгоритм?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
176
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
15-го буду около офиса, предполагаю открыть текущий счёт и получить доступ к МП.
Текущий можно не открывать, достаточно получить доступ к ДБО. Затем открыть НС и пополнить его по сбп. Я делал так.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
670
Спасибо
510
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Текущий можно не открывать, достаточно получить доступ к ДБО.
Емнип, не имея ни одного продукта (счёт, карта, вклад) получить "пустой" доступ в ПСБ не получится.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
176
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Емнип, не имея ни одного продукта (счёт, карта, вклад) получить "пустой" доступ в ПСБ не получится.
Очень даже получается. Я также пришел в ПСБ, говорю: надо текущий счёт и ИБ. А мне Виталик, говорит, зачем вам текущий. Вот вам ИБ/МП, открывайте НС, пополняйте его сразу по сбп. Я так и сделал, все работает.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
601
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
напомните, в ПСБ с ФУ нельзя межбанк слать, комсу дерет?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
984
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Очень даже получается. Я также пришел в ПСБ, говорю: надо текущий счёт и ИБ. А мне Виталик, говорит, зачем вам текущий. Вот вам ИБ/МП, открывайте НС, пополняйте его сразу по сбп. Я так и сделал, все работает.
Хорошо, что у Вас все сработало, но здесь есть один момент, почему так лучше не делать, если надо "собрать" деньги по СБП, допустим из разных банков, да даже если из одного, но несколькими "порциями". Малейший сбой, например : блокирование, приостановка перевода на стороне банка (ов) отправителя, технические работы или вообще сбой в работе ДБО в банке отправителе, да и в самом банке получателе, да мало ли что ещё бывает, когда начинается "закон подлости", может привести к тому, что не все средства, которые вы собирались разместить, успеют попасть на накопительный счет, а он, как известно, на минимальный остаток.
Поэтому Виталика не надо слушать, лучше подстраховаться, если собираетесь заводить деньги по СБП, и всё таки открыть текущий счёт, собрать все переводы на нём, и затем спокойно перевести на накопительный одной суммой. Текущий счёт не помешает, он есть не просит, тоже самое можно на нем "собрать" порциями, к примеру, к дате пополнения на второй месяц.
Закрыть текущий счет можно в любой момент, а можно и не закрывать.
Добрый день, никогда не был клиентом ПСБ. 15-го буду около офиса, предполагаю открыть текущий счёт и получить доступ к МП. 25-го, когда появятся деньги, планирую завести их на текущий и дистанционно открыть НС. Правильный алгоритм?
Поэтому считаю этот вариант правильным.
 
Последнее редактирование:

kha

Участник
Сообщения
39
Спасибо
32
Подскажите, вносить на НС можно в последний день месяца?
В ПСБ месяцы не календарные, а от даты открытия. Если хотите пополнить счёт, открытый месяц назад, можно это делать, когда прошёл месяц с даты открытия и начислили проценты за первый месяц. В дату начисления процентов и только в эту дату можно вносить и снимать без потерь. (Например, 6 августа открыли, 6 сентября будут проценты за первый месяц, 6 сентября можно вносить и снимать.)
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
781
Спасибо
555
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
В ПСБ месяцы не календарные, а от даты открытия. Если хотите пополнить счёт, открытый месяц назад, можно это делать, когда прошёл месяц с даты открытия и начислили проценты за первый месяц. В дату начисления процентов и только в эту дату можно вносить и снимать без потерь. (Например, 6 августа открыли, 6 сентября будут проценты за первый месяц, 6 сентября можно вносить и снимать.)
не силён в тарифах, но проценты могут выплатить и не в день открытия а после выходных/праздников. по этому лучше ориентироваться на дату открытия, а не выплату процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,191
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
не силён в тарифах, но проценты могут выплатить и не в день открытия а после выходных/праздников. по этому лучше ориентироваться на дату открытия,
Именно так. Важное уточнение.
Нужно только на дату открытия НС ориентироваться, а пришли или нет проценты - это уже вторично.

ну и раз уж мы в теме Накопительные счета в ПСБ, то те проценты, которые не пришли в дату открытия, можно и нужно выводить со счёта - ибо они будут лежать на НС целый месяц впустую.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и катоша

Просматривают тему:

  • svan

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,790
Пользователи
5,165
Новый пользователь
aug60743

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм