"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 10)

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
862
Полистал историю транспондера.

Для примера, участок М4-322 в 2021 году стоил 99 рублей днем, 45 ночью.
В 2022 этот участок стоил уже 160 рублей и без ночной скидки.
А в 2024 году в июле - 220.

Так что проезд сильно подорожал в 2022, когда убрали ночные скидки и скидку за транспондер (уровняли с оплатой наличными).
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
309
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Знаете кого-то кто обладал в тот момент более полной информацией для принятия решений?
Ну что вы, уже 25 лет точно известно, что среди 140 млн населения России нет и не будет никого, кто и близко бы сравнился с великим национальным лидером! :pray::pray::pray:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
862
@andy_g, неудобный вопрос? Кривляться приходится вместо ответа?
То-то и оно.

И что насчет некоторых "лидеров общественного мнения" которых забрали спецслужбы в рамках обмена?
По-моему, это позор и полное фиаско.
Фактически расписались в том, на кого работали.

Всепропальщики искренне верят что западные спецслужбы активно работают для того чтобы принести россиянам демократию и свободу, а не что-нибудь другое? :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и A•U

andy_g

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
309
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
неудобный вопрос? Кривляться приходится вместо ответа?
Так вопрос риторический. Ведь любому понятно, что среди каких-то жалких 140 млн точно не может найтись никакой замены единственному и неповторимому национальному лидеру, который никогда не лжет и принимает только правильные решения!
А те, которые говорят, что это возможно хотя бы в силу теории вероятности - экстремисты и иноагенты! И теория эта вражеская, ее госдеп придумал! :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
Ну что вы, уже 25 лет точно известно, что среди 140 млн населения России нет и не будет никого, кто и близко бы сравнился с великим национальным лидером! :pray::pray::pray:
Ну что Вы. Об этом даже разговора нет. Есть лидер, есть Россия. Одни рывки и прорывы.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
862
Так вопрос риторический.
Вопрос был в том, кто в тот момент обладал наиболее полной информацией о ситуации?

Но так как ответ очевиден, и он вам очень не нравится, вы ожидаемо уводите разговор совсем в другую сторону :hi:
 

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
Очередной рывок, или м.б. даже прорыв.
"В Приморье произошло масштабное отключение электроэнергии, затронувшее Владивосток, Надеждинск, Фокино, Находку, Артем, Барабаш, Уссурийск и другие районы. Без света остались 1,8 млн человек.
По словам Алексея Тимошенко, зампреда первичной профсоюзной организации «Приморские электрические сети», аварийность на электросетях за последнее десятилетие увеличилась в три раза."
https://www.google.com/amp/s/m.lent...cheniya-svetoforov-nachalis-massovye-dtp/amp/
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
862
О рывках и прорывах :pleasantry:

У США теперь есть:
Рекордные $17,8 трлн. долга домохозяйств.
Рекордные $12,5 трлн. в ипотечных кредитах.
Рекордные $1,6 трлн. в автокредитах.
Почти рекордные $1,6 трлн. в студенческих кредитах.
Рекордный долг по кредитным картам в размере $1,14 трлн.

Общий долг домохозяйств вырос на 53% за последние 10 лет, а общий долг по кредитным картам вырос на 50% с 2020 года

И еще говорят чет там за 35 трлн перевалило...
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
173
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Ведь любому понятно, что среди каких-то жалких 140 млн точно не может найтись никакой замены единственному и неповторимому национальному лидеру
В марте 2024 года прошли выборы.
Вы работали над выдвижением альтернативного кандидата? Помогали там на сборе подписей, регистрации, в предвыборном штабе?
Или Вы ничего не делали, потому что Вам, как любому, "понятно, что замены нет"?

А те, которые говорят, что это возможно хотя бы в силу теории вероятности
Это вполне возможно. Для этого и есть выборы. И, в отличие от некоторых стран, в России всеобщее прямое голосование на президентских выборах (а не голосование в парламенте или каких-то непонятных "выборщиков"), и оно организуется в установленные сроки - в отличие от некоторых стран, где президент "исполняет полномочия" сверх срока уже без выборов, и "демократический" запад считает, что это нормально. Или "это другое?"
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Supric

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
О рывках и прорывах :pleasantry:

У США теперь есть:
Думаю, когда же тульский патриот-экономист стрелки на пиндосов переведет? :)
Так что проезд сильно подорожал в 2022, когда убрали ночные скидки и скидку за транспондер (уровняли с оплатой наличными).
По вашим словам проезд сильно подорожал в 2022 году. В этом году он подорожал ещё на 63% год к году. Так какой сложный процент будет за три года с 2021 года по нынешний? :)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
862
@bob252, давайте для начала попробуем выяснить, какую долю ваших расходов составляет проезд по платным дорогам. Итак, сколько вы потратили на платные дороги в прошлом году?
Засекаем время)))
 

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
@Supric,
Я по платникам не езжу. А вот грузоперевозки товаров народного потребления да. "Платон" подорожал, братья ротенберги копеечку регулярно стригут с проезда по трассам. Так что с меня им тоже копеечка капает и не маленькая.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
862
Я по платникам не езжу
На этом у меня все :rofl::rofl::rofl:

Какой же вы все таки мерзкий тип. Но, плюс вам в карму за честность :good:

Проехал по новым участкам м12 до Владимира, там вообще 100км от цкад тыщу рублей стоит. Но удобно, раньше толкаться надо было, в Покрове, Петушках, Лакинске. А сейчас со свистом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
Но, плюс вам в карму за честность :good:
Не приучен с детства врать. На мой то вопрос ответьте.
В прошлом году грузоперевозки подорожали на 40%. Посмотрим на сколько вырастут цены на грузоперевозки в этом году. Это ложится на плечи рядовых покупателей.
"Спрос на грузоперевозки растет, но вместе с ним резко растут и затраты бизнеса. Год к году грузоперевозки подорожали на 40%, говорят участники рынка."
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
173
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
В прошлом году грузоперевозки подорожали на 40%.
Я по платникам не езжу.
Золотой Вы человек, Юрий Венедиктович!
В круизных люксах всё о России думаете, о народе, о бедных, сирых и убогих :)

братья ротенберги копеечку регулярно стригут с проезда по трассам. Так что с меня им тоже копеечка капает и не маленькая.
"Не согласен - критикуй. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай" (с)
Как видим, Вы пока остановились на первом шаге.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
862
На мой то вопрос ответьте.
На какой?
Я ведь никогда и не утверждал что "ничего не дорожает".
Отдельные подорожавшие за короткое время позиции всегда можно найти, и с этим я никогда не спорил.

Однако я утверждал на каждую такую позицию всегда можно найти другую, которая дорожала чуть медленнее, а вес в потребительской корзине имеет больше. И в среднем вы получите показатель близкий к тому что рассчитывает Росстат (в июле кстати около 12% с учетом сезонности в годовом выражении).

И вы сейчас прекрасно продемонстрировали, что несмотря на значительный рост цен проезда по платникам, лично вас это вообще никак не затронуло. Вот так и живете, лишь бы вбросить :pardon:

И практически всегда есть вопросики по поводу завышения вбрасываемых цифр. Например вы нигде не уточнили, что за год на трассе появилось несколько новых платных участков:


  • В режим платной эксплуатации 3 апреля 2024 г. введен участок 741 км – 893 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Воронежской и Ростовской областях.
  • В режим платной эксплуатации 18 июня 2024 г. введен участок 893 км – 933 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Ростовской области.

А это между прочим, +720 рублей в пятницу выходные, или примерно +15% к прошлогодним ценам проезда.

Посмотрел на сайте Автодора, дифференциация по дням недели таки осталась, в выходные стоимость на 20(двадцать!) процентов выше, а цифры озвученные вами это никак не учитывают.

Поэтому вы все же мерзкий вбрасывающий всякую фигню тип. Опровергать все что вы нароете во всемирной помойке очень накладно, но уверен, умным людям достаточно пары-трех предметных опровержений, чтобы за вами тут надежно закрепилась репутация вбрасывальщика-всепропальщика.
:pardon:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,879
Пользователи
5,166
Новый пользователь
КрохоборКА

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм