Завалинка (читают 11)

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
469
Спасибо
388
А вы знаете такую категорию - сторожилы форума ? ;)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,815
Спасибо
2,219
Может, на форуме и что-то хорошее есть?
Конечно есть. Но о хорошем обычно высказываются гораздо реже, чем о наболевшем и негативном.
А не только три злобных и недалеких модератора, которые только и хотят всех забанить.
Если бы хотели - уже бы забанили.😂

А по поводу ситуации - я рад что все корректно объяснились. Недосказанности они мешают пониманию. Со всех сторон.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и SVGS

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
295
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
А по поводу ситуации - я рад что все корректно объяснились. Недосказанности они мешают пониманию. Со всех сторон.
Вот за эту фразу я поставил бы 10 Спасибок и не поленился бы в них написать, за что именно.:grin:
"Счастье - это когда тебя понимают." Взаимопонимание - это то, чего нам так часто не хватает.
И в жизни, и на форуме...
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, Chs177 и chvi

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,165
Спасибо
879
Может, на форуме и что-то хорошее есть?
Да много хорошего, конечно. Но у многих накопилось, и некоторые высказываются. Несправедливость - ключевой момент. Люди, нормальные люди, не кидалы, не сволочи, не матершинники, не хамло трамвайное, а нормальные люди, причём всё же нередко - не голь подзаборная на финфоруме собралась - и вот эти прожившие определенную и нередко непростую жизнь взрослые люди - им обидно, когда за пустяковые слова или по иным мотивам с ними поступают, как с трудными подростками в интернате, где недобрая охрана с палками, или как с бесправными заключенными: рот открыл вдруг не там - пошёл в карцер. Здесь же в большинстве своём адекватные и вменяемые люди, с которыми можно обращаться как с людьми, а не как с обнаглевшими бомжами-безбилетниками: вежливо сказать словами - такие-то и такие-то, прекратите, пожалуйста, оффтоп. Не реагирует человек - ну выписать штрафную карточку, или да, забанить на денёк, чтобы охолонул.
А пока получается та самая ситуация, когда в погоне за идеальным буквально роботизированным порядком с людьми раз за разом поступают жестоко, как ни на одном другом нормальном форуме не поступают, люди обижены и возмущены, руководство каждый раз на это возмущение людей отвечает, что смотрящие за порядком очень ценны, и им надо, грубо говоря, в ноги поклониться, а вы тут типа ещё и возмущаетесь... и при этом говорится - всё делается для того, чтобы всем было комфортно общаться. Ну а всем ли комфортно общаться, когда, даже если не брать оценочные суждения, а взять чисто факты - люди из тех, кому на склянках годами даже замечаний не делали, тут уже за короткий срок наполучали по голове и в бан сходили, некоторые, может, впервые в жизни - вот этим людям комфортно? Некомфортно и обидно, и никто не считает нужным не то, чтобы извиниться, а хоть как-то сгладить ситуацию, наоборот, сверху говорят, что всё сделано правильно.
И да, я вовсе не "борец за демократию" в плане там защиты оффтопа и злых дуэлей со взаимным хамством. Разумеется, порядок нужен, а иногда и хлыст нужен. Но прежде чем вмазать хлыстом всё же хорошо бы не раз подумать, что на другой стороне ведь человек живой, и чаще всего не наглец охамевший, и иногда это и немолодой человек, так надо ли хлыст применять, или всё же к человеку можно и как к человеку сначала, словами? можно задаться таким вот вопросом.
Я (да и многие, наверное) скорее за вежливость и справедливость со стороны смотрящих за порядком, чтобы многие (уже многие) люди не чувствовали себя обиженными, ощутив на себе жестокость, несоразмерную содеянному, либо, как им кажется, несправедливость, которой этот форум явно выделяется не в лучшую сторону, и обычным пользователям, хотя бы судя по этой теме, это явно не нравится, а Администрацию наоборот всё устраивает, и проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Желательно всё же сторонам слышать друг друга, а не только говорить "мы правы потому что...".
Я, может, тоже не во всём прав, прошу прощения, если что не так.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
605
Спасибо
1,022
Стаж c
03.03.13
@Jack_the_singer, в темах без обсуждений - роботизированный порядок. А какой там еще порядок может быть?

В других темах такого нет. Все зависит от ситуации.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,165
Спасибо
879
В других темах такого нет.
Но вот эта злосчастная ситуация, когда добрая женщина ответила, что всегда встает рано, и получила бан, была не в теме без обсуждений.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS, Lilaa и chvi

Leonidka

Участник
Сообщения
62
Спасибо
61
Забыли @radom, @Leonidka, @Aieco .

Вот все 8 человек, которые вчера отличились обсуждениями в бюллетене. Все улетели в бан на 1,5 дня.

Еще раз всем хотел бы напомнить, что обсуждение в бюллетене вкладчика приводит к бану.

Форумчане хотят читать в теме информацию "о появлении новых вкладов, накопительных счетов и изменении ставок по существующим", а не обсуждения других форумчан.

Надеюсь на понимание.
Как бы совсем без злого умысла. Не сориентировался просто в какой теме пишу.:dntknw:
Приношу извинения, конечно. Можно было просто предупреждение сделать, ну или запретить комментарии на какой то период. Я бы понял и осознал.
Но заблокировать, что бы даже читать форум стало невозможно, это мне кажется какой-то лютый перебор..
 

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
295
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Я, может, тоже не во всём прав, прошу прощения, если что не так.
Правы если и не во всем, то очень во многих вопросах.
Спасибо, что обратили внимание на эту ситуацию и так много написали по-существу!
 

Чай

Участник
Сообщения
123
Спасибо
99
В общем, как всегда, сколько людей столько мнений, и у кого чего болит, тот о том и говорит. И как это все разрулить, вопрос. При существующем положении вещей человеческий фактор будет регулярно проявляться со всех сторон. А радикальные изменения не всем заинтересованным по душе. Видятся два таких варианта:
1.запретить все обсуждения на экономическом форуме, довольствоваться обзорами, таблицами, барахолкой ;
2.разрешить всякие обсуждения, но только в личке, без толпы зевак.
имхо
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
167,792
Пользователи
5,390
Новый пользователь
Викочка

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм