Завалинка (читают 16)

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
469
Спасибо
388
А вы знаете такую категорию - сторожилы форума ? ;)
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
1,320
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: N@dya и Jack_the_singer

Chs177

Куратор
Сообщения
1,815
Спасибо
2,219
@SVGS, @chvi, Let me tell the story....
Итак, 3-го числа, @gensek_ussr попытался в очередной раз попытался спровоцировать оффтоп. (Сообщение было перенесено в "Завалинку").
1725809660252.png
4-го числа @gensek_ussr опять попытался спровоцировать оффтоп.
1725809869521.png
На это раз успешно - в теме пошел оффтоп, который и был пресечен позднее модератором с раздачей банов всем участвовавшим.
(без генсека)
А я уже боюсь что то написать, и снова попасть в "немилость" к модераторам.
Совершенно не стоит, просто проходите мимо провокаций, не отвечайте на них.

Не всегда кураторы и модераторы могут быстро удалить такие провокации или перенести их в "Завалинку".
Если все же хотите ответить, то вставьте цитату, переключите режим редактора с помощью [], скопируйте и потом вставьте но уже в подходящей теме (например, где-нибудь в "Беседке").
 

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
На это раз успешно - в теме пошел оффтоп, который и был пресечен позднее модератором с раздачей банов всем участвовавшим.
(без генсека)
Т.е., все были признаны виновными в том, что были не в курсе предыдущих действий модераторов?
Кто-то заходит в тему ежедневно, кто-то раз в месяц...

Я туда вообще редко захожу, хотя пользуюсь услугами банка постоянно. Вообще-то, оффтоп для одного может быть весьма ценной информацией для другого. Я, например, из этой чисто оффтоповой темы вытащил для себя информацию, что утром до 7:00 не стоит выводить деньги из Дом.РФ. Делаю это обычно ночью между 0:00 и 0:30. Пока что проблем не было...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

map111111

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
1,320
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Т.е., все были признаны виновными в том, что были не в курсе предыдущих действий модераторов?
Кто-то заходит в тему ежедневно, кто-то раз в месяц...

Я туда вообще не заходил в сентябре, хотя пользуюсь услугами банка постоянно. Вообще-то, оффтоп для одного может быть весьма ценной информацией для другого. Я, например, из этой чисто оффтоповой темы вытащил для себя информацию, что утром до 7:00 не стоит выводить деньги из Дом.РФ. Делаю это обычно ночью между 0:00 и 0:30. Пока что проблем не было...
А что не так с выводом в 7:00 утра я за 5 лет ни разу не сталкивался с какими-то проблемами хоть в 7:00 хоть в 8:00 хоть в 6:00 утра
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
410
Спасибо
530
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Единичный оффтоп часто полезен как гиперссылка с одной страницы на другую, на которую никогда бы не пошёл сам по себе. А так, интересуясь "своим" продуктом, узнаёшь о взаимно связанных с ним возможностях других продуктов, или просто о лучших вариантах. Но, конечно, не оффтоп кто когда ложится спать и просыпается - на такие вопросы и отвечать нелепо.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и chvi

Chs177

Куратор
Сообщения
1,815
Спасибо
2,219
Т.е., все были признаны виновными в том, что были не в курсе предыдущих действий модераторов?
Кто-то заходит в тему ежедневно, кто-то раз в месяц...
Странное логическое построение.
Был оффтоп, последовало действие модератора.
Я, например, из этой чисто оффтоповой темы вытащил для себя информацию, что утром до 7:00 не стоит выводить деньги из Дом.РФ. Делаю это обычно ночью между 0:00 и 0:30. Пока что проблем не было...
А вот это уже не оффтоп. :)
Единичный оффтоп часто полезен как гиперссылка с одной страницы на другую, на которую никогда бы не пошёл сам по себе.
А единичный как правило и остается в темах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
А что не так с выводом в 7:00 утра я за 5 лет ни разу не сталкивался с какими-то проблемами хоть в 7:00 хоть в 8:00 хоть в 6:00 утра
Это оффтоп для этой оффтоповой темы))
Информацию я взял только из спойлеров @Chs177.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Chs177

Куратор
Сообщения
1,815
Спасибо
2,219
  • Спасибо!
Реакции: map111111 и SVGS

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Странное логическое построение.
Был оффтоп, последовало действие модератора.
Построение самое простое. Если человек был не в курсе ранее возникавших проблем в теме, первый раз написал офф, то он попал под бан. Генсек понес точно такое же наказание. Не находите это несколько странным? Повторный оффтоп будет пресекаться точно так же, как и случайный?

Генсек акцентировал внимание на времени совершения операций. Если это делается в грубой форме, вызывает раздражение автора, то это, безусловно, надо пресекать. А вот если это полезная для других информация, то ее стоит систематизировать и выложить в закрепы темы.

Я понятно объяснил свои логические построения? :)
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

chvi

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
1,187
Стаж c
14.06.14
. Генсек понес точно такое же наказание.
Самое интересное, что понесли наказание все ,кроме Генсека.
Вот ссылка на пост#1259 и там указаны те ,кто понес наказание
https://hranidengi.com/threads/vklady-v-dom-rf.365/page-63
Генсека там нет.
Мой акцент на указание времени был не случаен ,потому что я писала о вкладе .который оформлен на банки.ру и здесь нужно найти момент.чтобы успеть его перехватить до отправки его на банки.ру после закрытия.Тем более ранее меня в этой теме об этом просили написать , смогла ли деньги оставить в банке и в какое время это произошло.
 
Последнее редактирование:

X-Side

Модератор
Сообщения
605
Спасибо
1,021
Стаж c
03.03.13
Я, например, из этой чисто оффтоповой темы вытащил для себя информацию, что утром до 7:00 не стоит выводить деньги из Дом.РФ. Делаю это обычно ночью между 0:00 и 0:30. Пока что проблем не было...
Переводы по СБП связаны с пополнением вкладов - это не оффтоп.
А так, интересуясь "своим" продуктом, узнаёшь о взаимно связанных с ним возможностях других продуктов, или просто о лучших вариантах.
Ни одного сообщения, связанного с другим продуктом я никогда не трогал. Все сообщения на месте.
На это раз успешно - в теме пошел оффтоп, который и был пресечен позднее модератором с раздачей банов всем участвовавшим.
(без генсека)
В бан не попало 2 человека, которые извинились за оффтоп.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Limon2002

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Есть в теме вкладов в Дом.РФ. Я просто её невольно систематизировал.
Это касалось вкладов в Дом.РФ через маркетплейс. СБП из самого банка по-прежнему работает нормально, если нет технических проблем. На этом заканчиваю оффтоп по Дом.РФ в этой оффтоповой теме))

В бан не попало 2 человека, которые извинились за оффтоп.
Лично у меня не было возможности извиниться за оффтоп ни в какой форме. Вы как думаете, если одному за провокацию на оффтоп бан не дают, а других блокируют за то, что они приняли участие в этом оффтопе, то они воспримут это наказание справедливым?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и chvi

X-Side

Модератор
Сообщения
605
Спасибо
1,021
Стаж c
03.03.13
Лично у меня не было возможности извиниться за оффтоп ни в какой форме.

Вы как думаете, если одному за провокацию на оффтоп бан не дают, а других блокируют за то, что они приняли участие в этом оффтопе, то они воспримут это наказание справедливым?
2 человека извинились, 1 из них участвовал в оффтопе и к нему никаких санкций не было. Все остальные были забанены на минимальный срок.
сейчас в теме нормальное обсуждение, жалоб от других форумчан на тему нет. Главное, чтобы всем было комфортно общаться.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
@X-Side, в какой форме я должен был принести извинения, когда увидел на своем компе экран блокировки?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Я думаю, что на форуме стоит присмотреться к ступенчатым санкциям. На банках ЖК, КК, увеличение сроков блокировки давали возможность модераторам давать различные наказания за нарушения правил с учетом предыдущих нарушений. Сейчас отсутствие бана инициаторам нескольких оффтопов и наличие блокировок у случайных посетителей, которые его поддержали, я считаю однозначно несправедливым.
 

Verges

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
206
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Подробности расчета :
Сумма отплаченного НДС = 238,04+169,88 = 407,92 руб
Средняя ставка НДС по чеку = (20% * 238.04 руб + 10% * 169,88 руб ) / 407,92 руб = 15,84%
Наценка она же добавочная стоимость = 407,92 / 15,84% = 2575,99 руб
Себестоимость купленной по чеку продукции (затраты магазина, логистики, производителя) = 3296,94 - 2575,99 = 720,95 руб
Процент добавочной стоимости к себестоимости = 2575,99 / 720,95 = 357,31%
Абсолютно неверная математика.
НДС входит в состав цены. Покажу как рассчитывается.

По Вашему чеку:
С НДС 10% идут п. 1,2,3,9 на общую сумму 1868,71 руб.
НДС = 1868,71 / 1,1 * 0,1 = 169,88 руб.

С НДС 20% остальные позиции на сумму 1428,23 руб.
НДС = 1428,23 / 1,2 * 0,2 = 238,04 руб.

Средняя ставка НДС по чеку считается так:
407,92 / (3296,94 - 407,92) = 14,12%
 

Милославский

Модератор
Сообщения
741
Спасибо
2,453
Может, на форуме и что-то хорошее есть?

А не только три злобных и недалеких модератора, которые только и хотят всех забанить.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

SVGS

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Лично Вы могли бы нажать на кнопку "жалоба", но этого не сделали.
Увы, но экран блокировки уже не дал мне возможности этого сделать. :pardon:
Хоть и с опозданием, но приношу извинения за свои действия. :)

Может, на форуме и что-то хорошее есть?

А не только три злобных и недалеких модератора, которые только и хотят всех забанить.
Безусловно есть. Он не рос бы так быстро, если не было бы на нем ничего хорошего. :why_me:

Есть еще одна мысль по развитию форума... Сейчас между реакциями Спасибо и Нравится разница только в том, что Спасибки суммируются в счетчиках. Если сделать обязательным наличие слов в Спасибках, то это спровоцирует уменьшение Спасибок и увеличений реакций Нравится - не всем хочется что-то писать автору, когда его сообщение просто нравится. А вот тем, кому хочется действительно поблагодарить автора за ценный совет, будет приятно сказать ему несколько теплых слов. Ну и самому автору поста будет приятно прочитать, за что именно его благодарят.
Тогда у нас будет больше удовольствия от общения.:)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Verges и pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
167,714
Пользователи
5,390
Новый пользователь
Викочка

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм