Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 6)

banki_ru_login

Участник
Сообщения
60
Спасибо
13
А если вспомнить о карте через полгода и пополнить для трат, хомяк успеет откусить 199? :grin:
Можно ли как-то этого "штрафа" избежать?
Или проще новую дебетовку потом сделать с рефбэком?
Рефбэк хомяк даст только один раз.
 

vald

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
У бонусной программы Польза нет подводных камней типа потратьте в этом месяце 50тр и тогда в следующем будет вам КБ5% и т.д. и т.п? Когда то читал, что она стала беспонтовой, но вот сейчас быстро пробежал доки , ничего криминального не нашел.
 

Merovg

Участник
Сообщения
63
Спасибо
49
У бонусной программы Польза нет подводных камней типа потратьте в этом месяце 50тр и тогда в следующем будет вам КБ5% и т.д. и т.п? Когда то читал, что она стала беспонтовой, но вот сейчас быстро пробежал доки , ничего криминального не нашел.
Такого нет, минус карты, если вы обычный держатель карты (не зарплатные клиент и не держите больше 2 млн ₽ на счетах) то сумма повышенного кэшбэка не превышает 1000 баллов при общем лимите 3000 баллов максимально.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и vald

Тужур

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
271
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Если пополнить для трат ведь откусят обслугу?!

Если после пополнения полгода (?) ничего не тратить то да. Иначе нет. Пополнял неиспользуемую год (а то и два) карту ничего не откусили.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

kvvolga

Участник
Сообщения
70
Спасибо
4
ДС после окончания льготного периода после погашения снова можно выводить?
 

artvio

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
Город
СПб
Стаж c
05.03.13
Опыт
25
как подключить НС под 17% ?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
как подключить НС под 17% ?
Для этого нужно:

1) просто открыть/пополнить новый НС (до 1.5 миллионов рублей на один счёт, свыше лимита ставка на остаток крайне низкая)
2) подключить платную подписку "Хоум Плюс" (предоставляется по индивидуальному предложению от банка, если нет предложения, то говорят, что можно в чате попросить подключить). Подписка даёт +1% к ставке НС
3) тратить ежемесячно от 100 000 рублей (не все траты подходят, есть официальный список исключений в тарифах банка)

Всё. в те месяцы, когда есть подключённая подписка и есть траты 100к+, за весь месяц на ежедневный остаток будет начислена повышенная ставка. Сейчас это 16% (+1% по подписке).
Ставки на НС могут быть изменены банком в любой момент.

Дополню.
Для тех, кто не боится превышать.
Хоум банк позволяет одновременно открывать три накопительных счёта. Лимит с начислением повышенной ставки в полтора миллиона - отдельный на каждом счёте. Можно получить 17% на сумму до 4.5 миллионов рублей.
При этом условия трат нужно выполнить всего один раз в месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54
Сообщения
508
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
2) подключить платную подписку "Хоум Плюс" (предоставляется по индивидуальному предложению от банка, если нет предложения, то говорят, что можно в чате попросить подключить).
Я просил и в Чате и через Оператора. Ответ был один, что, мол, программа сама выбирает, кому предложить, а кому нет. И воздействовать на неё они не могут.
Это было в декабре 2023 года, может что-то и изменилось, но, думаю, вряд ли.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Семён Семёныч, на ГЛ как-то охотнее с этим помогают. Думаю, если очень нужно, то можно несколько раз писать/звонить, какой-нибудь оператор поможет с подключением:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

vedser

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
29
Почитал первый пост. Ничего не изменилось- межбанк 500 000р максимум в сутки? В месяц 1 500 000р можно вывести?
Я про будущее думаю, когда накроется халвой
 

artvio

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
Город
СПб
Стаж c
05.03.13
Опыт
25
3) тратить ежемесячно от 100 000 рублей (не все траты подходят, есть официальный список исключений в тарифах банка)
для новых вроде первые 2 месяца без оборота? А потом оборот не 20к?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@vedser, все верно, месячного лимита на межбанк нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: vedser

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@artvio, если подключаете Хоум Плюс, то акция для новичков (16% при тратах 20к/мес) не действует, соответственно тратить надо уже 100к/мес.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я просил и в Чате и через Оператора. Ответ был один, что, мол, программа сама выбирает, кому предложить, а кому нет. И воздействовать на неё они не могут.
Это было в декабре 2023 года, может что-то и изменилось, но, думаю, вряд ли.
Читал неоднократно отзывы тех, кому подключили. Именно через оператора.
Вот, даже тут на предыдущей странице отзыв есть:
Сегодня в чате попросил подключить услугу хоум плюс. Бот отказал, но оператор легко это сделал, спросив про счет списания.
Услуга для меня полезна повышенным процентом на накопительном счете (17%) и повышенным бескомиссионным лимитом на СБП 500 000р.

сам я не проверял, мне не нужно, у меня с полгода висит предложение подключить подписку, но я не хочу пользоваться, мне это не нужно.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
для новых вроде первые 2 месяца без оборота?
Нет и не было такого. Вы с каким то другим банком путаете. С Альфой, например ;)

Есть Акция с повышенной ставкой на НС, на три месяца 16% с тратами 20к в месяц для тех, у кого с апреля 2023 года не было накопительных счетов или совокупный остаток на накопительных был менее 1000 рублей.
Подробнее - см. на оф.сайте https://home.bank/download/b4dd5676-db88-4e76-a5a6-280f1ad07e67/link
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Почитал первый пост. Ничего не изменилось- межбанк 500 000р максимум в сутки? В месяц 1 500 000р можно вывести?
Я про будущее думаю, когда накроется халвой
Общий лимит вывода ДС из Хоум банка составляет 3 миллиона рублей в месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: vedser
Сообщения
508
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А хомяк за сегодняшнюю покупку в февральский категории нальет?
Да, если категория покупки есть в повышенных категориях февраля, то будет кэшбэк.
Покупку нужно сделать до полуночи 29 февраля.

p.s. 20 часов это ограничение для учёта покупки в обороте для повышенной ставки. Туда покупки в последний день календарного месяца после 20:00 уже не попадают (к слову, они вообще теряются, их нет ни обороте текущего месяца, ни, тем более, в обороте следующего). К начислению каши это не ограничение не относится.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,295
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм