Вклады в банке МКБ (читают 4)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вклады в банке МКБ
Адрес центрального офиса
107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр.1
Телефон для обращений физлиц по общим вопросам
8 800 100-48-88 (бесплатный звонок по России)


Вклады:
Вклад "МКБ. Преимущество+" доступен к открытию через Финуслуги (Финансовая платформа Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»), в народе называемая ФУ. Тема с обсуждение ФУ
Обращаем внимание, что вклад "МКБ. Преимущество+"доступен единожды для новых клиентов Финуслуг при открытии первого вклада.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей
Максимальная сумма вклада: 1000000 рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце - в последний день срока вклада.
Важное примечание: если срок окончания вклада выпадает на выходные или праздничные дни, то вклад автоматически продлевается до первого рабочего дня с причислением всех положенных за эти дни процентов.
Пролонгация не предусмотрена
Процентные ставки:
Срок (дни)/
сумма
от 10 тыс.руб. до 1000000 руб.
95 дней20,0%
185 дней20,0%
Источник: Процентные ставки по вкладу "МКБ. Преимущество+"действуют с 04.06.2024
Открыть на ФУ: ссылка
Вклад "МКБ. Перспектива" представлен в 4-х вариантах:
  • Вклад с выплатой процентов в конце срока и без покупок по картам
  • Вклад с выплатой повышенных процентов в конце срока и с покупками по картам от 10 тыс.руб. в месяц (см. список исключений)
  • Вклад с ежемесячной выплатой процентов и без покупок по картам
  • Вклад с ежемесячной выплатой повышенных процентов и с покупками по картам от 10 тыс.руб. в месяц (см.список исключений)
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение
Минимальная сумма вклада: 10 тыс. руб.
Максимальная сумма вклада: 3000000 руб.
Выплата процентов по вкладу по выбору вкладчика: в конце срока или ежемесячно на отдельный счёт
Пролонгация не предусмотрена
Процентные ставки: действуют с 4 июля 2024.

Выплата процентов/ срок
3 мес.
95 дней
6 мес.
185 дней
12 мес.
370 дней
18 мес.
540 дней
24 мес.
730 дней
36 мес.
1100 дней
Выплата % в конце срока
Базовая ставка
15,00​
16,50​
17,00​
16,30​
16,50​
17,00​
Повышенная ставка
17,00​
18,50​
19,00​
18,30​
18,50​
19,00​
Выплата % ежемесячно
Базовая ставка
13,00​
14,00​
14,50​
13,00​
12,50​
12,50​
Повышенная ставка
15,00​
16,00​
16,50​
15,00​
14,50​
14,50​
Источник: Процентные ставки по вкладу "МКБ. Перспектива" с 04.07.2024
Список исключений по учёту сумм операций по оплате товаров и услуг
Вклад "МКБ. Преимущество" доступен к открытию через Финуслуги (Финансовая платформа Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»), в народе называемая ФУ. Тема с обсуждение ФУ
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей
Максимальная сумма вклада: 3000000 рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце - в последний день срока вклада.
Важное примечание:
  • Если срок окончания вклада выпадает на выходные или праздничные дни, то вклад автоматически продлевается до первого рабочего дня с причислением всех положенных за эти дни процентов.
  • Общая сумма денежных средств, размещенных на счетах всех вкладов «МКБ. Преимущество», открытых с 03.09.2021, не может превышать 3 000000 (Три миллиона) рублей.
Пролонгация не предусмотрена
Процентные ставки:
1 мес. (31 день)​
2 мес. (60 дней)​
3 мес. (95 дней)​
6 мес. (185 дней)​
12 мес. (370 дней)​
18 мес. (540 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1100 дней)​
14,00​
14,00​
16,20​
16,80​
16,50​
15,00​
15,00​
19,00​

Источник: Процентные ставки при размещении банковского вклада
«МКБ. Преимущество» действуют с 21.06.2024
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей при открытии в «МКБ Онлайн»/100 тыс. руб. при открытии в отделении
Максимальная сумма вклада: 5000000 рублей.
Общая сумма денежных средств, размещенных на счетах всех действующих договоров вкладов «МКБ. Теплый прием» не может превышать установленную Максимальную сумму вклада.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце - в последний день срока вклада.
Пролонгация: один раз вклад продлевается автоматически на тот же срок. Ставка может измениться на ту, что будет действовать в банке
Процентные ставки при размещении банковского вклада «МКБ. Теплый прием» действуют с 04.07.2024

31 день
125 дней
185 дней
270 дней
370 дней
730 дней
1 100 дней
в отделениях
-​
15,50​
18,00​
17,50​
18,10​
18,00​
18,50​
в МКБ Онлайн
15,50​
15,50​
18,00​
17,50​
18,10​
18,00​
18,50​
Вклад "Всё включено" представлен в нескольких вариантах:
  • есть тарифы для сегмента премиум, зарплатных клиентов и пенсионеров
  • есть вклады с пополнением или снятием, с выплатой % ежемесячно или в конце срока
Меняйте тарифный план при необходимости. Сделать это можно один раз за срок вклада.
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение
Минимальная сумма вклада: 1000 руб.
Максимальная сумма вклада:
  • для вкладов "Максимальный доход", "Максимальный ежемесячный доход" - без ограничений
  • для вкладов "Накопительный" и "Накопительный с капитализацией" - 10 000 000 руб.
  • для вклада "Расчётный" - не может превышать 20-ти кратное увеличение неснижаемого остатка
Пролонгация:
  • Предусмотрена автоматическая пролонгация не более 2 раз для вкладов, открытых с 23.01.2024 г.
  • Неограниченное количество раз для вкладов, открытых до 23.01.2024 г.
Процентные ставки по вкладу Всё включено (для Договоров, заключённых с 23.01.2024):
Для зарплатных клиентов и для пенсионеров, получающих пенсионные выплаты на карту МКБ предусмотрена надбавка в 0,2%
3 мес.
6 мес.
12 мес
18 мес.
24 мес.
36 мес.
Максимальный доход
для всех
11%​
11,5%​
12%​
8%​
8,2%​
9,3%​
Максимальный ежемесячный доход
для всех
10,75%​
11,25%​
11,75%​
7,1%​
7,2%​
7,9%​
Накопительный
для всех
10,5%​
11%​
11,5%​
6%​
5,5%​
5%​
Накопительный с капитализацией
для всех
10,5%​
11%​
11,5%​
6%​
5,5%​
5%​
Расчетный
для всех
10%​
10,5%​
10,75%​
5,8%​
5%​
4,5%​
Особые условия:
Вы можете открыть вклад, если
  • достигли общего пенсионного возраста и приобрели право на назначение пенсии
  • либо имеете пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии.
  • у вас есть пенсионная карта «Мудрость» МКБ
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение.
Минимальная сумма вклада: 1000 рублей
Максимальная сумма вклада: 10 000 000 рублей.
Пополнение: в течение первых 90 дней, до максимальной суммы
Частичное снятие: не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: ежемесячно на отдельный счет, в одно и то же число месяца, в которое вы заключили договор.
Важное примечание:
  • Если срок окончания вклада выпадает на выходные или праздничные дни, то вклад автоматически продлевается до первого рабочего дня с причислением всех положенных за эти дни процентов.
  • Если в течение 60 календарных дней до даты заключения Договора / даты выплаты процентов по вкладу на счет, открытый на имя ВКЛАДЧИКА в БАНКЕ, были зачислены суммы пенсий, поступившие из Пенсионного фонда РФ или иных уполномоченных органов (учреждений), то на ближайший следующий очередной месячный период начисления и выплаты процентов устанавливается и действует Повышенная процентная ставка. Контроль выполнения вышеуказанного условия осуществляется ежемесячно.
Пролонгация: предусмотрено 2 автоматические пролонгации
Процентные ставки при размещении банковского вклада «Гранд+» действуют с 04.07.2024
370 дней
540 дней
730 дней)
Базовая ставка
15,00​
13,50​
13,00​
Повышенная ставка
16,00​
14,50​
14,00​

Вопросы и ответы.
  • Какая ставка будет при пролонгации архивных вкладов, приём средств в которые прекращён?
Например, для вкладов МКБ. Фаворит, МКБ. 30 лет, МКБ. Восточный, МКБ. Яркий, МКБ. Новогоднее настроение и других.
  • Входит ли оплата услуг ЖКХ в перечень операций для обеспечения повышенной ставки по вкладу Перспектива? И какие операции являются исключением?
Да, входит. Оплаты услуг ЖКХ нет в перечне исключений. Мало того, если по карте выбрана категория повышенного КБ 1% на всё, то за оплату услуг получите КБ.
Повышенная ставка устанавливается и действует при условии совершения операций по оплате товаров и услуг с использованием карт Банка (за исключением карт «Сервисная карта»; карт VISA Virtual / Mastercard Virtual), а также реквизитов карт в торгово-сервисных предприятиях (ТСП), банкоматах и электронных терминалах Банка / сторонних организаций и «МКБ Онлайн» на сумму не менее 10 000 RUB в очередной календарный месячный период, за который осуществляется начисление процентов. Для целей определения суммы операций по оплате товаров и услуг учитываются фактически списанные операции начиная с последнего дня месяца, предшествующего текущему Процентному периоду по предпоследний день текущего Процентного периода/день, предшествующий дате возврата вклада (включительно), и по которым в указанный период не произведен возврат денежных средств.
Полезные комментарии по этому вопросу:
Комментарий natti - посмотреть
Комментарий Iva55 - посмотреть


список исключений.jpg
Обсуждаем вклады в банке МКБ, делимся информацией.
 
Последнее редактирование модератором:

Palef

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
24
Город
Питер
@Palef, к сожалению да
Тогда мимо кассы :nono:
Ну radom вон и 16.7% устраивает.
А мне, например, 16.7% - можно, конечно, но в нынешнее время для меня это унизительно и вообще банк не в теме.
Мне больше 19 нравится. А скоро...(молчу, молчу, молчу...)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: YuriS и помню

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В последние дни активизировались обзвонщики МКБ ,
мне по 3 звонка в день ежедневно поступает, и достают
уже конкретно предложением рассказать о вкладах, помочь в выборе 🤕, бесконечными вопросами, и настырные такие, что
просто нереально закончить разговор корректно, приходится
прерывать прощаясь, не ожидая ответного завершения разговора.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и YuriS

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
Типа лучше обзвонщики пусть работают, всё равно зарплату получают, чем ставки повышать). Л - логика.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
хорошего общения не бывает слишком много... :mosking:
Вот именно, но это когда мы сами захотим :). А маринки реально утомляют с своими обзвонами и в этом я полностью солидарен здесь с Татьяной.
Это естественно не только МКБ, а и всех других банков касается.
А здесь пока вроде не докучают, тьфу *3 раза))
 
  • Спасибо!
Реакции: Rina

НаташаД

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Добрый день! Столкнулась с неприятной для меня ситуацией сегодня. Пользуюсь интернет-банком с использованием карты кодов. До сих пор переводы по сбп с помощью этой карты проходили нормально. Сегодня после окончания вклада хотела вывести деньги по сбп и мне не дало - пишет у клиента не подключено смс подтверждение операций. Вывод по номеру карты также невозможен. В приложении возможности подключить нет. Позвонила на горячую линию - сотрудник обрадовал что заменить подтверждение кодами на смс можно только в отделении банка. Причем для входа в интернет - банк и на операции внутри - по открытию, закрытию счетов коды их устраивают. Я сейчас нахожусь не в месте присутствия отделения банка. Что это вообще банк творит? Никто не сталкивался с такой ситуацией?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
До сих пор переводы по сбп с помощью этой карты проходили нормально. Сегодня после окончания вклада хотела вывести деньги по сбп и мне не дало
Возможно, дело в сумме, раз раньше работало? Можно попробовать разбить на части, если кодов достаточно.
 

НаташаД

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Возможно, дело в сумме, раз раньше работало? Можно попробовать разбить на части, если кодов достаточно.
Раньше также требовало в новой версии, но можно было перейти в старый интерфейс и там получалось, сейчас в старом интерфейсе при выборе перевода открывается картинка нового и уже нет возможности. Сумма здесь не играет роли. Банк все больше разочаровывает. Хорошо что сумма вклада не большая, передержу до понедельника на расчетном. Но осадочек остался.
 

НаташаД

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
В принципе хорошо что столкнулась сейчас на небольшом вкладе. Через неделю заканчивается более существенный. Есть время подготовиться на выход
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Никто не сталкивался с такой ситуацией?
чтобы не терять время и деньги оформите вклад "Теплый прием" на 1 месяц под 15.5%...
в течение этого времени разберетесь с ситуацией...
и ситуация для дальнейших шагов после заседания ЦБ по КС будет более ясной... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

pouch

Участник
Сообщения
39
Спасибо
14
Столкнулась с неприятной для меня ситуацией сегодня. Пользуюсь интернет-банком с использованием карты кодов. До сих пор переводы по сбп с помощью этой карты проходили нормально. Сегодня после окончания вклада хотела вывести деньги по сбп и мне не дало - пишет у клиента не подключено смс подтверждение операций.
у них в ИБ "нововведение":
чтобы заработало сбп или открытие вклада по карте кодов, нужно зайти сначала в ИБ именно по карте кодов. Иначе открытие вклада или отправка сбп недоступно.
Причем сами они об этом "не знают".
Выяснилось только "опытным путем".
 

НаташаД

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
у них в ИБ "нововведение":
чтобы заработало сбп или открытие вклада по карте кодов, нужно зайти сначала в ИБ именно по карте кодов. Иначе открытие вклада или отправка сбп недоступно.
Причем сами они об этом "не знают".
Выяснилось только "опытным путем".
А вот за это спасибо, попробую вечерком еще раз.
 
  • Нравится
Реакции: помню и Iva55

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Я дней 10 назад смог раскрыть в ИБ свой шаблон, сделанный еще в старой версии, раза с шестого. Думал, что уже не получится...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tanyana59 и Iva55

НаташаД

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
у них в ИБ "нововведение":
чтобы заработало сбп или открытие вклада по карте кодов, нужно зайти сначала в ИБ именно по карте кодов. Иначе открытие вклада или отправка сбп недоступно.
Причем сами они об этом "не знают".
Выяснилось только "опытным путем".
Не хотела устанавливать мобильное приложение, но все-таки поставила в надежде там найти заветную кнопку поменять там способ подтверждения. Кнопки не нашла, но зато там свободно дало перевести по коду. Ну как свободно, с одной блокировкой) Но ваш метод тоже опробую. Теперь даже не знаю, в понедельник буду в районе банка - менять или не менять)
 
  • Спасибо!
Реакции: помню и Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Что это вообще банк творит? Никто не сталкивался с такой ситуацией?

чтобы заработало сбп или открытие вклада по карте кодов, нужно зайти сначала в ИБ именно по карте кодов. Иначе открытие вклада или отправка сбп недоступно.
Войти по карте ключей и все делать по карте ключей, а если надо просто посмотреть что нибудь, сделать выписки, между своими счетами перевести, можно и по коду из смс зайти.
Теперь даже не знаю, в понедельник буду в районе банка - менять или не менять)
Я бы не меняла, так как ключи надёжнее считаю.
 

Просматривают тему:

  • 0413

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,423
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм