Вклады в Россельхозбанке (читают 7)

serzhik71

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
53
Стаж c
25.12.13
Опыт
294/26
Новые ставки РСХБ.
Мда-а... Колхоз в своем репертуаре. Сначала ждет не пойми чего, и потом, как обычно ставки на бреющем полете. Жаль, надеялся на хоть что-то более вразумительное (для старичков)...
 

Волчья Ягода

Участник
Сообщения
11
Спасибо
17
Мда-а... Колхоз в своем репертуаре. Сначала ждет не пойми чего, и потом, как обычно ставки на бреющем полете. Жаль, надеялся на хоть что-то более вразумительное (для старичков)...
Они сейчас подождут пару недель, чтобы люди на 3-6 месяцев вклады оформили, и снова повысят немножко, до более вменяемых, рыночных показателей. Последнее время это такой Россельхоз-стайл, своеобразный.
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
47
Спасибо
47
Я нормальных ставок для старых клиентов в РСХБ ни в этом ни в прошлом году не видел. В прошлом году еле дождался завершения 6м вкладов под не выгодный процент и все вывел оттуда. Все это время у них вроде как для нового клиента был процент, еле стремящийся до средних в других банках, но если в других были короткосроки 1-2-3 мес, то это предложение было для 6м-12м. А потом еще они меня кинули на комиссию по заблокированной (по совету маринок-виталиков, чтобы "не было" комиссии). Думал хотя бы их кэшбек может включи в "кешбечное меню" моих карт - но там какая-то витрина с покупками мутная - фантики, а не живые деньги.

А ведь было время, когда их тема гремела на банках.ру и ставки были вполне конкурентные (по крайней мере из топовых и системозначимых банков).

Сейчас, я чувствую, уже такого уже не будет, новых фаворитов они уже не обойдут.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
старые вклады в долларах «Доходный» закончились сегодня, проценты выплачены, далее перейдут на счет до востребования?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
старые вклады в долларах «Доходный» закончились сегодня, проценты выплачены, далее перейдут на счет до востребования?
Нет, будет пролонгация на тот же срок на вклад Доходный по ст.0.01%.У меня один вклад такой пролонгировался недавно .Сейчас на нем ставка 0,01 %.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Нет, будет пролонгация на тот же срок на вклад Доходный по ст.0.01%.У меня один вклад такой пролонгировался недавно .Сейчас на нем ставка 0,01 %.

я думаю все их закрыть что ли, и кинуть на Комфортный, где тоже 0,01% :)

видимо нужно в рубли перекинуться, при удобном курсе
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
самое интересное, что неделю назад мне звонили из Колхоза, типа у вас заканчивается вклад, а у меня несколько мелких, и судя по предложениям, звонившая даже не в курсе, что у меня они в валюте :)
 

aidar

Участник
Сообщения
63
Спасибо
114
@Bankov, у меня годовой долларовый Доходный закончился в конце августа. Сумма с процентом упала на текущий счет. И новый вклад в долларах уже не открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я пока не трогал, посмотрим, если пролонгация - то завтра должна пройти

в рубли стали конвертировать?
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
у меня годовой долларовый Доходный закончился в конце августа. Сумма с процентом упала на текущий счет.
У меня 31 июля пролонгировался еще на год по ст.0,01%.
Сейчас посмотрела информацию. на сайте В августе были изменения .

С 05.08.2024 прекращается открытие новых вкладов “Доходный” и “Свой вклад” в долларах США и евро, а также их пролонгация​

Но для клиентов Премиум и Ультра возможность открытия вкладов в валюте еще осталась.
Например в ЛК у меня по вкладу Премиум Доходный ставки от 7 т $ на 91 день 0,5% ,181 день-0,75% ,365 дней-1% .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
да, вклады закрылись на текущий, пока перекинул их на Комфортный
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Напомните, в качестве "нового" клиента РСХБ можно открыть вклад лишь в количестве 1 шт.? Т.е. не выйдет располовинить сумму на 3 м, и 6 м., т.к. после открытия первого вклада новым клиентом в ту же минуту быть перестанешь?
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
57
Спасибо
96
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Напомните, в качестве "нового" клиента РСХБ можно открыть вклад лишь в количестве 1 шт.? Т.е. не выйдет располовинить сумму на 3 м, и 6 м., т.к. после открытия первого вклада новым клиентом в ту же минуту быть перестанешь?
Новый вкладчик - физическое лицо, не имеющее действующих срочных вкладов и накопительных счетов в АО «Россельхозбанк» в течение 30 дней до обращения в Банк (включая дату обращения) с целью открытия вклада.

Исходя из этого, располовинить не выйдет.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и AlexM-68

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Новый вкладчик - физическое лицо, не имеющее действующих срочных вкладов и накопительных счетов в АО «Россельхозбанк» в течение 30 дней до обращения в Банк (включая дату обращения) с целью открытия вклада.

Исходя из этого, располовинить не выйдет.
Ну это можно интерпретировать так, что 31 день перерыв. Мне в одном банке удалось открыть одновременно вклад и НС для новых клиентов, правда в отделении, думаю тут нужно уточнять в поддержке.
 

Alexsey77

Участник
Сообщения
16
Спасибо
12
Напомните, в качестве "нового" клиента РСХБ можно открыть вклад лишь в количестве 1 шт.? Т.е. не выйдет располовинить сумму на 3 м, и 6 м., т.к. после открытия первого вклада новым клиентом в ту же минуту быть перестанешь?
Можно открыть только 1 шт. С вторым вкладом новым уже не быть.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
думаю тут нужно уточнять в поддержке.
Я думаю решить проще. Просто сначала попробовать начать процесс открытия (без денег на текущем), посмотреть какие будут условия. Потом открыть на предполагаемую "половину" реально, а потом (опять уже без денег) попробовать открыть ещё. Нет - значит нет, не особо сильно и хотелось.. Думаю, условия мне должны предварительно показать и без денег, чтоб не гонять их лишний раз.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Я думаю решить проще. Просто сначала попробовать начать процесс открытия (без денег на текущем), посмотреть какие будут условия. Потом открыть на предполагаемую "половину" реально, а потом (опять уже без денег) попробовать открыть ещё. Нет - значит нет, не особо сильно и хотелось.. Думаю, условия мне должны предварительно показать и без денег, чтоб не гонять их лишний раз.
Не знаю как в РСХБ, в другом банке я открыл случайно вклад, на который, по идее, не имел права, деньги зачислились на счет вклада, через час банк закрыл вклад и вернул деньги на текущий счет. Я удивился, внимательно прочитал условия и понял, что сам был не прав, но банк дал мне его открыть.
 
  • Нравится
Реакции: AlexM-68

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
это такой Россельхоз-стайл, своеобразный.
Эврика! РСХБ наконец "родил" что-то, хоть сколько-то приемлемое!
Пока, правда, я не вник в детали этого нового продукта, т.к. на главной странице я его не обнаружил.. Впрочем, это обычное для РСХБ явление :pardon: И, судя по названию, Акционный этот открывается только "новым" клиентам (впрочем, в теме думаю уже довольно много таких "новых-старых"...). На какой срок, что потом?..
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    68.8 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14
Эврика! РСХБ наконец "родил" что-то, хоть сколько-то приемлемое!
Пока, правда, я не вник в детали этого нового продукта, т.к. на главной странице я его не обнаружил.. Впрочем, это обычное для РСХБ явление :pardon: И, судя по названию, Акционный этот открывается только "новым" клиентам (впрочем, в теме думаю уже довольно много таких "новых-старых"...). На какой срок, что потом?..
Опять таки "на фактический остаток средств на счете за месяц".

Это по человечески говоря "на ежедневный остаток"?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Это по человечески говоря "на ежедневный остаток"?
Вскрытие покажет.. :grin: Увидеть бы для начала описание продукта на сайте..
Там есть (да и то не на виду) только

Накопительный счёт «Мой счёт»​

Начисление процентов на фактический ежедневный остаток
Видимо, "Мой счёт Акционный" это для "новичков", но на какой срок и т.д.... В общем, РСХБ в своём репертуаре.. Наводку на этот счёт я увидел у NoGo1 в "Бюллетене..", так бы я и не узнал про него нигде, если опираться только на оф.ресурсы РСХБ :pardon:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,610
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм