Вклады в банке ББР (читает 1)

4in4in

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Почему интервал 31 день?
Вклад не пополняемый последний месяц
И я бы лаг в несколько дней хотя-бы сделал, иначе жестковато - забыл на один день и в пролёте с перекладкой.
Думаю буду с 2-месячным интервалом строить если условия хорошие продержатся
 

simpleon

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
221
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Почему интервал 31 день?
Можно и по другому. Но разговор о лесенке. Подразумевается один вклад закрывается по сроку и перекладывается на следующий. А пополнение возможно за 30 дней до окончания вклада.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
218
Спасибо
138
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Вклад не пополняемый последний месяц
И я бы лаг в несколько дней хотя-бы сделал, иначе жестковато - забыл на один день и в пролёте с перекладкой.
Думаю буду с 2-месячным интервалом строить если условия хорошие продержатся
Можно и по другому. Но разговор о лесенке. Подразумевается один вклад закрывается по сроку и перекладывается на следующий. А пополнение возможно за 30 дней до окончания вклада.
А есть ли смысл, ведь цена входа 50 тыс? Если жаждый месяц на фиксы заносить такие суммы, то сколько места под основную котлету останется? Лесенка на год будет стоить 600 тыс (12 * 50) под котлету останется всего 800 тыс. И это все при том, что пока что ставки по вкладу существенно (на 1,5 - 2 %) ниже топовых, и каждые 50 тыс. фикса немного недополучают.

Для себя буду лесенку месяца в 2,5 - 3 делать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

LenaSpb

Участник
Сообщения
38
Спасибо
5
А на вкладе Активный взлёт при пополнении - увеличении суммы на вкладе процентная ставка растёт ?
 

andt

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
128
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
А на вкладе Активный взлёт при пополнении - увеличении суммы на вкладе процентная ставка растёт ?
в Тарифе :
"Размер процентной ставки увеличивается при пополнении и переходе в новый суммовой диапазон. Увеличенная процентная ставка действительна уже на следующий день после увеличения суммы вклада."
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,236
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если кого интересует крайний срок пополнения вкладов, имеющих эту опцию, то опытным путем удалось установить, что здесь надо считать, к примеру 30 дней пополнения, 1ый день считать с даты, следующей за датой открытия вклада итд. Открыли 1го числа , начинаем считать 30 дней со 2го числа...
Много раз обращалась в банк, чтобы указали в информации по вкладу конкретную дату возможного пополнения, но всё, что удалось добиться, это то, что в графе "пополнение" теперь не постоянно пишется "возможно", а только тогда, когда это ещё действительно возможно. Но дату поставить они так и не осилили пока, к сожалению.
При чём в поддержке сами путаются и дают неверный ответ, то есть они тоже не видят в своих базах конкретную крайнюю дату.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Gulnata

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,236
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Кто нибудь выводил из ББР более 500т на Финуслуги, комиссии нет?
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,236
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Кто нибудь выводил из ББР более 500т на Финуслуги, комиссии нет?
Отвечу сама, может ещё кому-то пригодится, здесь платёж без комиссии по Qr-коду через СБП до 500 тыс в сутки.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Aieco

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,236
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Режим работы офисов в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г.​

Режим работы
27 апреля – офисы работают по режиму понедельника.

29 апреля, 4 и 11 мая – осуществляется:
- операционное и кассовое обслуживание физических лиц по субботнему режиму только в ДО «Смоленка», ДО «Покровка», ДО «Химки», ДО «Краснодар», ДО «Красноярск» и ДО «Сочи»* (*кроме 29 апреля);
- кассовое обслуживание физических лиц по субботнему режиму только в ДО «Владивосток», ДО «Уссурийск» и ДО «Хабаровск».
В остальных офисах выходные дни.

30 апреля, 1, 9 и 10 мая – выходные дни
во всех офисах Банка, за исключением УТО «Луговая» и УТО «Артем».

С 13 мая все офисы работают в стандартном режиме.

круглосуточно на связи по телефону единой справочной службы ББР Банка: 8–800-220-4000
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

mirmik

Участник
Сообщения
560
Спасибо
358
Подскажите, пожалуйста. Открыл вклад 1 апреля. Проценты когда ждать? Сегодня или 2-го мая?
 

Inna9

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
У меня до сих пор нет процентов(
 

Olivia

Участник
Сообщения
136
Спасибо
185
Мне тоже не начислили проценты с 28! числа, при том, что у них 29 был рабочий день! Думала, с утра хотя бы начислят. Нет.. Позвонила на горячку, сказали в течении дня ждите..Первый раз в жизни открыла там вклад и жалею уже..
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
Информация по продлению сроков карт которые выдавали 2 года назад ко вкладам ( мир моменталка ко вкладу):
1.Срок её продлили до 29года.
2. Необходимо получить новый физический пластик там где получали.
Без получения карты она неработает. Её надо активировать в банкомате.
3.без получения карты не вывести по сбп %%. Входящий перевод по сбп на неё тоже не проходит
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS, Tanyana59 и Olivia

andt

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
128
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
3.без получения карты не вывести по сбп %%. Входящий перевод по сбп на неё тоже не проходит
У меня карты давно нет, но СБП и на ввод и на вывод с тек.счета работает
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
@andt, это у кого есть текущий счет.
У меня его нет.
Они не любят открывать текущий счёт. После завершения вкладов в Питере по крайней мере сразу счет закрывают
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
@andt, я так понимаю ,что это все равно не решит проблему с активацией карты.
%% идут на карту
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,236
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
так понимаю ,что это все равно не решит проблему с активацией карты.
%% идут на карту
Если при открытии вклада была привязана конкретная карта для выплаты %, то % будут именно на её счёт поступать, они будут видны в ИБ, но распорядиться ними действительно невозможно, если закончился срок карты, даже перевести на другой счёт внутри банка с неё не получится, у меня так было, пока не получишь новую карту, она к этому же счёту будет привязана и у самой карты номер тот же сохраняется что и был.
По поводу входящего СБП, да можно открыть текущий счёт дистанционно и выбрать его для СБП, так даже быстрее потом можно распоряжаться поступившими средствами.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и digi_spb

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,798
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм