Вклады в банке ББР (читает 1)

digi_spb

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
183
Коллеги, а здесь с текущего СБП работает, а то карту к вкладу дали всего на 2г, а вклад на 3г и ещё год остался. Карта до конца месяца и я уже не помню, вроде на неё % начисляются и если ее не будет, куда тогда их начислять будут? Или только перевыпускать карту тогда надо? Короче, как тогда лучше сделать, чтобы к ним в офис не ездить?
Работает, но как выше писали с неполученной карты перевод даже вннутрибанк не работает.
Поэтому в банк....
Я открыл текущий на него 10 р приходит а вот на карту которую не получил ещё эти 10 р не идут
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Работает, но как выше писали с неполученной карты перевод даже вннутрибанк не работает.
Поэтому в банк....
А с какой неполученной карты? У меня там вклад «Время новых» на 3г, вроде и у Вас такой тоже? Изначально там % раз в пол года вроде на карту сразу, тк текущий я только что открыл и действительно переводы по СБП там можно выбрать, только я не понял, куда % будут уходить, если там карты не будет? И вообще странный банк, вклад открыли на 3г, а карту к нему дали только на 2г. И я ещё помню при открытии, вроде карту не обязательно было получать а значит может можно % и на текущий тогда?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Знаю, что акция сейчас Жаркарта бесплатная, выше об этом писали.
Речь идёт о карте Мир классическая, о ней такая информация на сайте:
https://bbr.ru/cards/mir-klassicheskaia
Если есть вклад, она бесплатна. А уж чем они отличаются, я не вникала, у меня постоянно классическая.
А после окончаних вклада, ехать в офис надо будет, чтобы ее закрыть?
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
183
И я ещё помню при открытии, вроде карту не обязательно было получать а значит может можно % и на текущий тогда?
Карта и её получение прописано в договоре вклада.
Это было одно из условий вклада
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Информация по продлению сроков карт которые выдавали 2 года назад ко вкладам ( мир моменталка ко вкладу):
1.Срок её продлили до 29года.
2. Необходимо получить новый физический пластик там где получали.
Без получения карты она неработает. Её надо активировать в банкомате.
3.без получения карты не вывести по сбп %%. Входящий перевод по сбп на неё тоже не проходит
Если при открытии вклада была привязана конкретная карта для выплаты %, то % будут именно на её счёт поступать, они будут видны в ИБ, но распорядиться ними действительно невозможно, если закончился срок карты, даже перевести на другой счёт внутри банка с неё не получится, у меня так было, пока не получишь новую карту, она к этому же счёту будет привязана и у самой карты номер тот же сохраняется что и был.

Да. Они продлили срок карты и выпустили её заново. Надо получить где открывали
Это я уже понял и плюсанул там Вам с Татьяной за процитированные здесь мной посты.
Действительно дурдом какой-то. Срок у карты продлевают, и надо все-равно ехать в офис, а иначе хрен снимешь свои % потом. А ещё наверное, и чтобы закрыть потом эту карту снова придётся ехать к ним, тк после окончания вклада, карта будет платной?
И сам хрен ее закроешь наверное, если в МП нет этой опции. Или тут может как-то по другому можно будет потом ее закрыть тогда?
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
мне пока ничего не приходило, но если срок на карте 05/24 , весь май она видимо должна работать?
У Вас тоже выплата в конце мая? У меня в прошлом году были % 31.05 и в этом году тоже будут 31.05, если я все правильно понимаю и % раз в пол года. Карта тоже до 05.24 и тогда наверное можно и позже ее там забрать? Интересно, сколько у них там по времени карта лежать сможет, прежде чем ее хлопнут’ тк следующие % будут только 30.11

У меня до 04/24.
Где-то в середине месяца приел пуш что карту переоформят автоматически. В 20х числах пришло уведомление что карту можно получить
А мне сегодня смс пришла, что срок действия заканчивается 31.05, и что карта может быть перевыпущена банком в соответствии с действующим тарифом. А иначе я вообще не слухом и не духом даже был про то, что карту такую подсунули, тк при выдаче ее особенно не разглядывал и не думал, что могут впарить такую кастрированную карту к 3-х летнему вкладу.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
183
А мне сегодня смс пришла, что срок действия заканчивается 31.05, и что карта может быть перевыпущена банком в соответствии с действующим тарифом.
Стандартная отпуска. Тариф карта к вкладам не менялся. Она бесплатна.
А так да дурдом со сроками. Могли бы просто продлить действие карт и все... зачем новый пластик совсем не понимаю но таковы условия... зато %% стабильно получаем
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
У Вас тоже выплата в конце мая?

да, сегодня тоже пришло из банка смс насчет карты, аналогичного содержания

думаю в офис за новой ехать в конце мая, тк не факт, что новая там уже лежит, но может на ГЛ подскажут, пока не звонил
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
думаю в офис за новой ехать в конце мая, тк не факт, что новая там уже лежит, но может на ГЛ подскажут, пока не звонил
я попробовал позвонить (мне тоже пришла SMS об истечении срока 31 мая) - за 20 минут ожидания я продвинулся в очереди с 9 до 6 позиции, после его добрался до дома и положил трубку, ибо дальше ждать было уже влом. Видимо, все хотят узнать о перевыпуске карт :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ребят, а чего им звонить и время тратить, если нам тут уже любезно все написали :)

У меня до 04/24.
Где-то в середине месяца приел пуш что карту переоформят автоматически. В 20х числах пришло уведомление что карту можно получить
Срок действия карты в мп поменялся
В любом случае в этом мес можно и по старой карте все сделать, а новую и потом получить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
тк после окончания вклада, карта будет платной?
Нет, Юрий не будет платной, она так и остаётся бесплатной до окончания срока действия, во всяком случае пока так у них всегда было. И потом, возможно у Вас ещё будут вклады или счета, например тот же счёт Удобный с % на остаток.

я попробовал позвонить (мне тоже пришла SMS об истечении срока 31 мая) - за 20 минут ожидания я продвинулся в очереди с 9 до 6 позиции, после его добрался до дома и положил трубку, ибо дальше ждать было уже влом. Видимо, все хотят узнать о перевыпуске карт :)
Подскажу такой вариант: если надо не очень срочно, то я обращаюсь через личный кабинет интернет банка, там есть вверху конвертик, его нажать и выбрать "написать письмо."
Пишете свои вопросы, далее отмечаете чтобы приходило уведомление об исполнении документа в смс или на почту, или туда и туда и всё. Они отвечают, обычно в течение суток ответ приходит, если что-нибудь не ясно, то можно ответом прямо на их письмо , ещё дополнительно вопрос задать. Только надо иметь ввиду, что праздник скоро, опять несколько нерабочих дней. Но это работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Deva и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Нет, Юрий не будет платной, она так и остаётся бесплатной до окончания срока действия, во всяком случае пока так у них всегда было. И потом, возможно у Вас ещё будут вклады или счета, например тот же счёт Удобный с % на остаток.
Спасибо. Наверное перепутал эту карту к вкладу с картой в Солидарности, которая тоже к вкладу. Если она будет полностью бесплатной и без вкладов, тогда это хорошо и может ещё потом пригодится. Вряд ли будут тут ДБО закрывать с открытой картой, как здесь писали, и даже вроде открытый ТС этому был не помехой.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если она будет полностью бесплатной и без вкладов, тогда это хорошо и может ещё потом пригодится.
Почему думаете что без вкладов, может по окончании ещё откроете, здесь как то периодически появляются нормальные предложения. Это ещё год тому вкладу действовать или меньше?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Почему думаете что без вкладов, может по окончании ещё откроете, здесь как то периодически появляются нормальные предложения. Это ещё год тому вкладу действовать или меньше?
Да, вроде ещё год будет. Я пока тут за вкладами не следил, просто у меня с % аккурат под АСВ вклад залит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Кукрыникс

Участник
Сообщения
3
Спасибо
0
Город
СССР
Здравствуйте. Прошу подсказать. Вклад "Активный взлет" нет подводных камней по типу - "ставка вклада будет пересмотрена при изменении ставки ЦБ", т.е. фикс процентов на год останется? И можно ли будет переоткрыть вклад, если в июне ставка ЦБ станет выше(а вдруг?) с сохранением 0,2% лояльности или открывать еще счет, а предыдущий потом закрыть?
 

mirmik

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
126
Здравствуйте. Прошу подсказать. Вклад "Активный взлет" нет подводных камней по типу - "ставка вклада будет пересмотрена при изменении ставки ЦБ", т.е. фикс процентов на год останется? И можно ли будет переоткрыть вклад, если в июне ставка ЦБ станет выше(а вдруг?) с сохранением 0,2% лояльности или открывать еще счет, а предыдущий потом закрыть?
Обычный фикс. У меня 2 открыто таких и все с добавкой. Будет ли она действовать в июне не известно. Закрывать или нет, решать вам. По мне это дорого. Я планирую лесенку с интервалом в 2 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Кукрыникс

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
%% по вкладу "Зимнее сияние" - в первый раб.день вашего отделения.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,864
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм