Вклады в банке ББР (читают 2)

k-vm

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
59
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
На удивление всё прошло за 7 мин:bravo:
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

simpleon

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
165
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
По поводу бесплатности Жаркарты.В четверг человек ездил её открывать по моей рекомендации.Привез вот такой буклет.Откуда следует ,что карта не абсолютно бесплатна.Проштудировал тарифы еще раз.Хоть тресни -платности не нашел.Но как то странновато.
 

Вложения

  • IMG_20240309_131312.jpg
    IMG_20240309_131312.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 48

simpleon

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
165
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Ложная тревога.Буклет старый оказался.
 

Ветер

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
1
из моего опыта (правда, уже старого, прошло почти полгода) - вклад, открытый в пятницу вечером, реально открылся в субботу (с субботней датой)
У них это даже в условиях открытия прописано: см. скрин
 

Вложения

  • IMG_8077.jpeg
    IMG_8077.jpeg
    214.9 KB · Просмотры: 60

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
Подскажите. Хочу открыть вклад Активный взлет. Если выбрать капитализацию процентов, то их можно ежемесячно выводить по СБП напрямую со вклада? Я к тому, что карта обязательна или нет?
 

Horned

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
5
Подскажите. Хочу открыть вклад Активный взлет. Если выбрать капитализацию процентов, то их можно ежемесячно выводить по СБП напрямую со вклада? Я к тому, что карта обязательна или нет?
Со вклада напрямую СПБ не работает, но работает с текущего счета, на который можно выводить проценты. То есть карта необязательна. Единственное, встречал вклады у них раньше, где был выбор: выплата в конце или помесячно на карту. У меня карты нет, поэтому выбора по сути не было, только выплата в конце. Там правда, конечно, процент побольше был в конце срока, так что минус это совсем незначительный
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
@Horned, В условиях вклада написано, что можно выбрать выплату е/м на карту или е/м капитализацию. И можно расходовать капитализированные проценты. Вот только действительно ли это так? На сайтах часто пишут неверную информацию.
 

Horned

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
5
@Horned, В условиях вклада написано, что можно выбрать выплату е/м на карту или е/м капитализацию. И можно расходовать капитализированные проценты. Вот только действительно ли это так? На сайтах часто пишут неверную информацию.
Было несколько вкладов "Активный взлет" и сейчас есть. Карты нет, поэтому капитализация на вклад. После поступления ежемесячных процентов на вклад их сразу можно перевести на текущий счет и далее вывести по СБП. Проверено многократно на практике
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

Vedemag

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
35
Стаж c
28.11.14
Открылся в ББР. Сначала в офисе (на Смоленской) стал клиентом, подключил ДБО и завет текущий счет.

Народ идет так-то, но окошек достаточно. Все прошло быстро.

Карту не получал. СБП работает без нее, а больше мне ничего не требуется.

Открыл "Активный взлет" (с капитализацией) через день заведя деньги через СБП. Открывался в МП. На 395 дней. Все нормально открылось.

Но вечером (этак в 22 с небольшим часа) был звонок из банка с уточнением что то открылось что я хотел, так как у них "проблемы с программой".
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tanyana59 и mirmik

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
804
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Карту не получал. СБП работает без нее, а больше мне ничего не требуется.
Vedemag,
кстати, карту можно было взять сразу моментальную, она бесплатна при наличии вклада.
Вкладчик имеет право на бесплатное получение карты в течение действия вклада,
открытого на срок 181 день и более:
  • МИР Классическая (моментальная карта) – для вкладов на сумму 100 000 рублей РФ и более; Она может пригодиться впоследствии при открытии накопительного счета и трат для получения повышенной надбавки по нему.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
804
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Уточнение. Устаревшая информация. Сейчас бесплатная без условий
Знаю, что акция сейчас Жаркарта бесплатная, выше об этом писали.
Речь идёт о карте Мир классическая, о ней такая информация на сайте:
https://bbr.ru/cards/mir-klassicheskaia
Если есть вклад, она бесплатна. А уж чем они отличаются, я не вникала, у меня постоянно классическая.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Открылся в ББР. Сначала в офисе (на Смоленской) стал клиентом, подключил ДБО и завет текущий счет.

Народ идет так-то, но окошек достаточно. Все прошло быстро.

Карту не получал. СБП работает без нее, а больше мне ничего не требуется.

Открыл "Активный взлет" (с капитализацией) через день заведя деньги через СБП
Разве есть повышенная ставка при открытии в ИБ?
Или это просто чтоб с наличкой не возиться? Кмк, если уж надо идти ножками в банк то и "живой" договор стоит сразу получить
 

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Знаю, что акция сейчас Жаркарта бесплатная
вот этим может быть интересна, раз уж % по вкладу можно снимать
6.2 В банкоматах и ПВН сторонних банков, расположенных на территории РФв сумме до 50 000 руб. в месяц не взимается
кб 3% слабоват
 

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Разве есть повышенная ставка при открытии в ИБ?
Или это просто чтоб с наличкой не возиться? Кмк, если уж надо идти ножками в банк то и "живой" договор стоит сразу получить
Есть. В районе 21 сообщения этой темы можно почитать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014 и 4in4in

Smith

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
113
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
А по выходным вклады здесь открываются?
 

simpleon

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
165
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
А по выходным вклады здесь открываются?
Смотря , что Вы вкладываете в это понятие:)
Ну а конкретно суббота для них операционный день, воскресение и праздники -не рабочие.Так что в субботу открываются, в воскресение-нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Smith

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Спасибо что напомнили за надбавку +0,2%, при открытии ее действительно не показывает, даже в скачиваемом "договоре", по факту 14,2% после открытия, проверено сегодня утром.
По вкладу можно вполне стоить лесенку несмотря на относительно высокий вход т.к. ставка рыночная
 

simpleon

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
165
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Спасибо что напомнили за надбавку +0,2%, при открытии ее действительно не показывает, даже в скачиваемом "договоре", по факту 14,2% после открытия, проверено сегодня утром.
По вкладу можно вполне стоить лесенку несмотря на относительно высокий вход т.к. ставка рыночная
Можно , если успеть. Открывать то надо с интервалом 31 день .А продержится ли ставка. Хотя может и под меньшую то же может быть интересно. Смотря по ситуации. А так то вклад очень хороший.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Можно , если успеть. Открывать то надо с интервалом 31 день .А продержится ли ставка. Хотя может и под меньшую то же может быть интересно. Смотря по ситуации. А так то вклад очень хороший.
Почему интервал 31 день?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,034
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм