Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 33)

Limon2002

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
484
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Если в обычном пространстве у Вас стоит МП Сбера с 1000 руб. на остатках и МП Совкомбанка с пустыми счетами, а все остальные МП стоят в пространстве кнокса...
который, называется и не кнокс, а скажем Badoo....
Интересный лайфхак... нашёл сейчас такое же встроенное скрытие приложений у себя на Realme... настроить полминуты, запускать - несложно, а по-моему мастхев! Не помешает точно
Прошлым летом под Краснодаром местные уроды остановили проезжего организатора увеселений с помощницей, нашли у них в смартфоне банковские приложения с несколькими сотнями тысяч руб. Зарезали, сняли деньги, на следующий день были задержаны.
 
Последнее редактирование:

slumdog

Участник
Сообщения
23
Спасибо
20
Коллеги, на всякий случай спрошу. Если кто-то с админскими правами не занят завещанием или паяльником - можете мне временно доступ в hard-версию этой ветки расшарить? Впервые интересно стало, о чем тогда там речь
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,664
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Причем в ее узком амурном аспекте.)
В вайбере точно (в ватсапе не помню) есть секретные чаты, которые не видны нигде пока пароль не введешь.

Так что кнокс для амурных похождений вообще не нужен.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,664
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Интересный лайфхак... нашёл сейчас такое же встроенное скрытие приложений у себя на Realme... настроить полминуты, запускать - несложно, а по-моему мастхев!
Вот видите. Я пользу форуму все таки приношу.

... а то меня в приватной ветке давеча обвиняли во флуде и в накрутке количества постов для доступа к кругу избранных форумчан, которые обмениваются билетами в пожарный вход ресторана. :sneer:
 

6510

Участник
Сообщения
16
Спасибо
28
Я ожидал немного другие ответы, а именно:

1. Я бугай рост 2 метра, вес 120 кг. Всегда с собой ношу гранату.
2. Моя охрана запрещает мне разговаривать с незнакомцами.

А Вы банально ездите между двумя подземными гаражами на автомобиле.
И боитесь привидений.

Зачем так жить? :sneer:
Однако недостаточно быть самым умным, чтобы избежать блока по 115 ФЗ или быть бугаем, чтобы не отхватить от гопников. Они ведь тоже могут быть бугаями. Всё таки лучше избежать, чем бороться.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
263
Как вы там живете вообще, в этой Москве?
В рейтинге самых безопасных городов мира по версии Numbeo Нижний Новгород занял 35-е место, опередив многие известные туристические направления, включая города России.
Интересно, что Нижний Новгород оказался выше Москвы, которая заняла лишь 70-е место в списке. (с)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,664
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Прошлым летом под Краснодаром местные уроды остановили проезжего организатора увеселений с помощницей, нашли у них в смартфоне банковские приложения с несколькими сотнями тысяч руб. Зарезали, сняли деньги, на следующий день были задержаны.
Вот!
Именно для таких ситуаций и нужен кнокс.

..то шанс у Вас выжить намного больше, потому что люди верят своим глазам когда время у них ограничено минутами...
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
43
Спасибо
29
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
есть секретные чаты, которые не видны нигде
чаты это чересчур молодежно
вот телефон - это кондово и убедительно
когда жена заходит в телефон спящего мужа
набирает в контактах Гараж и там (надо же!) действительно гараж.
набирает Иван Христофорович - там и правда мужик какой-то отвечает...
:grin:
 

skydream77

Мастер
Сообщения
469
Спасибо
523
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Коллеги, на всякий случай спрошу. Если кто-то с админскими правами не занят завещанием или паяльником - можете мне временно доступ в hard-версию этой ветки расшарить? Впервые интересно стало, о чем тогда там речь
Вы не поверите, там все то же самое.
Флуд и бесконечный ресторан по кругу.
А вруны ходють? А буква? А газ? А таксисты? А пьяный кошак?
Если чего нужно, спрашивайте тут.

PS Вот вам даже скрин прикрепляю из закрытой ветки. 244 страницы отменного флуда про эвакуации и прочие сомнительные вещи.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-17-22-49-18-705_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2024-08-17-22-49-18-705_com.yandex.browser.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 22

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,664
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
чаты это чересчур молодежно
вот телефон - это кондово и убедительно
когда жена заходит в телефон спящего мужа
набирает в контактах Гараж и там (надо же!) действительно гараж.
набирает Иван Христофорович - там и правда мужик какой-то отвечает...
@buenotuco,

Милославский недавно создал ветку "Законный брак" на форуме .
И там как раз обсуждают такие моменты.

За пару дней 44 страницы!!! накатали... :sneer:
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
477
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Интересный лайфхак... нашёл сейчас такое же встроенное скрытие приложений у себя на Realme... настроить полминуты, запускать - несложно, а по-моему мастхев! Не помешает точно
Вы про раскрытие двумя пальцами? Не помешает, но слишком просто.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
484
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Вы про раскрытие двумя пальцами? Не помешает, но слишком просто.
Нет, там хорошо реализовано. На клавиатуре вводится заданный пользователем код - открываются скрытые приложения. Никаких признаков, что на клаве установлен этот код, нет. И приложения скрыты из списка установленных.
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
39
Спасибо
21
Заемщик умирает. ФНС автоматом сообщает о смерти во все банки.
Господин теоретик, поделюсь практикой (с давних пор и неоднократно). Клиент помер, через пару дней родственники оформили свидетельство о смерти - в этот момент инфа попала в базу ЗАГСа. Банки по собственной инициативе периодически обращаются к этой базе, проверяя своих клиентов. Периодичность у всех разная. Например, Сбер банил покойника уже на следующий день после ЗАГСа, а МТСбанк почти месяц не замечал его смерти. Зачем банку убогая ФНС, если есть доступная и оперативно обновляемая база паспортов?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,664
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Зачем банку убогая ФНС, если есть доступная и оперативно обновляемая база паспортов?
Господин сенатор!
Я не узнал Вас в гриме.

Но вспомнил, что когда в Думе обсуждался проект ФЗ от 18.11.2022 № 438-ФЗ, которым установлена обязанность налоговых органов направлять сведения о снятии с учета физических лиц в связи со смертью в банки, в которых открыты счета (вклады) таких физических лиц, то Вы тоже пытались аргументировать задвоение информации наличием базы паспортов.

Но Вам по моему отключили микрофон.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: al-so

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,664
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316

Скорость блокирования: от нескольких часов до нескольких месяцев​

Банки не подключены к информационным системам загса, поэтому о смерти клиента они узнают по-разному. Одни банки налаживают неформальную связь с загсом и больницами, в других случаях информацию присылает налоговая. Поэтому до сих пор возможны случаи, когда картой умершего человека месяцами пользуется посторонний человек.

Недавно о таком случае стало известно в Чувашии, когда пожилая женщина пришла в полицию и сообщила, что с карты ее покойного сына в течение нескольких месяцев украли более 250 тыс. рублей. Оказалось, картой пользовался друг погибшего из Перми. Он расплачивался ею в магазинах и снимал деньги в банкоматах. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета.

Как быстро отреагирует банк — сказать сложно. Родственникам, претендующим на наследство, рекомендуют обратиться в ближайшее отделение банка с оригиналом справки о смерти, чтобы заблокировать карты. В том числе, чтобы не накапливались проценты по кредитным картам. В каждый банк придется идти отдельно, если карты были открыты в разных финансовых учреждениях.

Напомним, деньги на кредитных картах принадлежат банку, на дебетовых — клиенту. По наследству перейдут только деньги, хранящиеся на дебетовых картах и долги по кредитным, если они есть.
 

al-so

Старожил
Сообщения
424
Спасибо
265
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Замечу, что по давней российской традиции законотворчества обязанность налоговых органов подавать эти сведения не обязательно дополняется обязанностью банков оперативно эти сведения использовать. @konstantin2021 , с этим дела видимо могут по-разному обстоять в разных банках.
 

Lea

Старожил
Сообщения
242
Спасибо
176
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Господин теоретик, поделюсь практикой (с давних пор и неоднократно). Клиент помер, через пару дней родственники оформили свидетельство о смерти - в этот момент инфа попала в базу ЗАГСа. Банки по собственной инициативе периодически обращаются к этой базе, проверяя своих клиентов. Периодичность у всех разная. Например, Сбер банил покойника уже на следующий день после ЗАГСа, а МТСбанк почти месяц не замечал его смерти. Зачем банку убогая ФНС, если есть доступная и оперативно обновляемая база паспортов?
О, как Вы ошибаетесь. На себе испытали фокусы ФНС, разославшего банкам уведомление о смерти. Живого человека. В ответ на грозное письмо с предупреждением, что будет оформлена жалоба на действие/бездействие. Я к тому, что эти могут. И все банки тут же заблочили карты, а некоторые и вход в мп. Так, что зарекаться здесь нельзя.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
458
Спасибо
300
Не знаю как в провинции, в Москве два банка, где были счета моего пожилого родственника, чьи ЛК я контролировал, заблокировали доступ через день после сдачи паспорта в МФЦ.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,693
Пользователи
5,172
Новый пользователь
Speedyyy

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм