Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 8)

Alex85

Старожил
Сообщения
459
Спасибо
302
Не знаю как в провинции, в Москве два банка, где были счета моего пожилого родственника, чьи ЛК я контролировал, заблокировали доступ через день после сдачи паспорта в МФЦ.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,667
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Вас отклоняетесь от линии партии от темы обсуждения.

У многих форумчан есть карусель с ОКЛ много миллионов.

И такие счастливчики - владельцы каруселей должны понимать, что в случае их внезапной смерти банки разденут их семьи до трусов.
В том числе и семьи их аффлов.
 

al-so

Старожил
Сообщения
424
Спасибо
266
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
@konstantin2021 поэтому записывать нужно что куда, откуда.
Ну и собственно кредитки по большей части пустые, их только гасить нужно.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,667
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
поэтому записывать нужно что куда, откуда.
Ну и собственно кредитки по большей части пустые, их только гасить нужно.
Сегодня, вернее уже вчера, я писал подробно, что это не поможет.

Правильная стратегия: хранить обналиченный кредитный лимит банка в этом же банке на НС или во вкладе.
В этом случае вероятность блокировки средств практически отсутствует.

Но кто так будет делать?

Все хотят больше заработать. Поэтому обналиченные лимиты хранятся на НС в других банках (с максимальными ставками).

А значит в случае смерти владельца карусели риск блокировки переводов в другие банки все равно большой.
Даже если у супруга / супруги будет инструкция и доступ в МП умершего.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
523
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Коллеги!

Вас отклоняетесь от линии партии от темы обсуждения.

У многих форумчан есть карусель с ОКЛ много миллионов.

И такие счастливчики - владельцы каруселей должны понимать, что в случае их внезапной смерти банки разденут их семьи до трусов.
В том числе и семьи их аффлов.
Да чего вы смертью пугаете...
Можно вляпаться даже находясь в здравом рассудке и отличной физической форме. Я свой смартфон потерял прошлой зимой и, если бы не слоновья кредитка (тогда слон не кушал ещё в ресторанах), случился бы полный паралич:
- устройства с выходом в интернет нет;
- город чужой;
- все карты, которые с собой, пустые (но слава богу нашелся в итоге слон).
И первая мысль была... Нет, не про деньги на обратную дорогу... Как теперь гасить тракторную кредитку, у которой платеж завтра? В дилерском салоне тракторной техники развели руками, мол через сутки после замены симки начнут приходить смс и сами все сделаете. А мне через сутки, т.е. вечером следующего дня, уже поздно, это вылет из грейса. Но спасло головотяпство трактористов, в нарушение всех законов они доставили все банковские смс, пустили в приложение на новом купленном устройстве и кредитка была пополнена.
Резюме: всего не предусмотришь. Даже предположим не имея за душой карусели кредиток, я был на волосок от ситуации, когда хоть милостыню иди проси.
А у банков, помимо вероятности раздеть догола родственников, есть так же вероятность остаться с носом, если заемщик одинокий. Напомню, при выдаче кредиток это почти никто не проверяет.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,667
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Резюме: всего не предусмотришь. Даже не имея за душой карусели кредиток, я был на волосок от ситуации, когда хоть милостыню иди проси.
А у банков, помимо вероятности раздеть догола родственников, есть так же вероятность остаться с носом, если заемщик одинокий. Напомню, при выдаче кредиток это почти никто не проверяет.
В случае если Вы живы и забыли или не смогли вовремя погасить одну кредитку то никаких значимых убытков у Вас не будет.

Как правило грейсы разных кредиток разделены по месяцам лесенкой.
Чтобы вылет был только по одной из них.

Если же Вы случайно (неожиданно) умерли, то блок будет 6 месяцев до вступления в наследство. И абсолютно все кредитки за этот период вылетят из грейса.
В случае миллионных кредитных лимитов это будет залет на миллионы (в виде процентов) для ваших наследников.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,667
Спасибо
1,674
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И что же делать ?
Как что? :sneer:
Жить на свои. Забыть про хобби.

Прекратить тратить на него время.
Потратить время на улучшение компетенций на работе или получить вторую профессию.

Пользоваться только одной кредиткой с обычным лимитом.

В общем жить обычной нормальной жизнью не азартного человека и не играть с огнем банкротства.

5ca75fa3b1c7e301992e13c5.jpg
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,717
Пользователи
5,172
Новый пользователь
Speedyyy

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм