Сколько занимает места МП на вашем устройстве? (читает 1)

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Наткнулся в сети на эмоциональное мнение одного пользователя о современных "кодерах" приложений
18971889.jpg
С которым в целом согласен. И в связи с этим прошу форумчан сообщить сколько занимают места на ваших устройствах установленные мобильные приложения (МП) банков. Для корректного сравнения прошу обозначать следующее: версия операционной системы устройства, наименование банка, размер МП (в Мб).
 
Последнее редактирование:

kozmich

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
33
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
А в чём цель? Я то согласен, но, ИМХО, абсолютно бесперспективная затея. Цель разработчиков не размер, а скорость разработки. И для этого используют соответствующие инструменты. К тому же улучшение производительности железа дополнительно провоцирует не переживать о ресурсах. А недовольные пусть покупают новые гаджеты.
 
  • Спасибо!
Реакции: triarii

mirmik

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
125
Я конечно не спец по мобильным приложениям, но кое что понимаю))) Даже если взять два одинаковых смартфона, то на них одна и та же версия МП может занимать существенно разное количество места в памяти. Допустим, на одном сразу установили это МП, а на другом постоянно обновляли ранее установленную версию.
 

kozmich

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
33
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
одна и та же версия МП может занимать существенно разное количество места в памяти
Сами приложения идентичной версии будут одного и того же размера, а вот данные и кэш будут отличаться и это зависит, в некоторой степени, от пользователя, т.е как приложение используется.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
125
Сами приложения идентичной версии будут одного и того же размера, а вот данные и кэш будут отличаться и это зависит, в некоторой степени, от пользователя, т.е как приложение используется.
Я это и имел в виду. Просто не знал как правильно технически это обозначить
 

Serso

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
13
Стаж c
14.10.15
Опыт
591 / 8
Наткнулся в сети на эмоциональное мнение одного пользователя о современных "кодерах" приложений
Посмотреть вложение 2752
С которым в целом согласен. И в связи с этим прошу форумчан сообщить сколько занимают места на ваших устройствах установленные мобильные приложения (МП) банков. Для корректного сравнения прошу обозначать следующее: версия операционной системы устройства, наименование банка, размер МП (в Мб).
Подпишусь под каждым словом.
До слез жалко места на своем телефоне.
Старенький телефон для афла тупо переполнился :dash:
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Serso

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
13
Стаж c
14.10.15
Опыт
591 / 8
Как мне пытались объяснить - если грамотные програмеры пишут пресоализированные приложухи под Ось и Ведроид - они получаются меньше. А если тупо лепят универсальное говно - то оно разрастается как на дрожжах....
Ну и конечно большинству нифига не нужны анимированные картинки, игры, реклама, сторисы и прочий мусор....
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
56
В большом размере приложений виноваты как ни странно санкции. В Play Market можно было отдавать разные apk в зависимости от платформы и разрешения графики. Теперь все динамические библиотеки и ресурсы для всех платформ запихивают в один apk, отчего он стал жирным.
Вторая причина уже называлась - использование при разработке технологий, ускоряющих разработку.
 

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Сейчас посмотрел Газпромбанк - 493 МБ, МКБ -460, Почта - 468, Сбер - 631, Тинькофф - 744, Совок - 429, АТБ -445.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
158
Самая жесть это МКБ для iOS (назвали «К деньгам») — 1,08 ГБ. 🤦‍♂️ Причем приложение то пустое, ничего в нем интересного нет, это не Тинькофф с кучей свистелок и погремушек.

На 2-м месте Тинькофф (назвали «DocStorage») — 853 МБ.

На 3-м Газпромбанк (назвали «Millioner Consalting») — 670 МБ.

На 4-м Альфа (назвали «Деньги») — 615 МБ.

На 5-м Райффайзен ([шутка] назвали «Баба Рая»)[/шутка] — 520 МБ. 🙂

Приложения остальных моих банков в 100 — 350 МБ помещаются.

Рекордсмен — Фора, всего то 84 МБ. Но там даже чата нет, минимализм.
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Альфа (старое): 323 МБ - приложение, 1 ГБ - данные;
Тинькофф (старое): 386 МБ - приложение, 791 МБ - данные;
Сбер (старое): 306 МБ - приложение, 689 МБ - данные;
Райф: 432 МБ - приложение, 25 МБ - данные;
Элексир (Открытие): 142 МБ - приложение, 8 МБ - данные;
КЕБ: 66 МБ - приложение, 56 МБ - данные;
Афина бюджет (ПСБ): 111 МБ - приложение, 0,7 МБ - данные;
Луна (ВТБ): 256 МБ - приложение, 217 МБ - данные.
iOS 15.8.2
 

dimchi

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Город
Ульяновск
Стаж c
06.06.16
Опыт
28/1
У меня получается так:
Тинькофф - 600 Мб,
Сбер - 550 Мб,
Совкомбанк - 400 Мб,
Газпромбанк - 316 Мб,
Альфа - 280 Мб.

Ренессанс, ДомРФ, Ozon банк, Райф - по 100 - 200 Мб.
OС - Android 13
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
114
Спасибо
32
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Допустим, на одном сразу установили это МП, а на другом постоянно обновляли ранее установленную версию.
Так для экономии лучше снести старую версию и установить новую, а не обновлять?
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Так для экономии лучше снести старую версию и установить новую, а не обновлять?
Я так несколько раз делала. У меня просто не обновлялись МП, т.к. для обновления им нужно раза в 3 больше места, чем для установки.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Вообще как-то странно андроид устроен. Вроде и не винда, а хвосты от приложений при удалении все равно остаются. Неужели невозможно было сделать систему нормальную в этом отношении?
Нет, вот надо ставить специальные приложения, работающие только под рутом (которого уже и не получить), чтобы удалять ненужные приложения со всеми хвостами.
Как хорошо было в DOS :dash:
 
  • Спасибо!
Реакции: chunya и Struzhkin

Робик2

Участник
Сообщения
53
Спасибо
38
Гпб 480
Втб, Открытие 320
Хомяк 285
Альфа 265
Втб брокер 260
Ренессанс 160
Бкс брокер 150
Самые компактные Рсхб и Финуслуги 64 и 60 мб
сбербанк и тиньков снес принципиально, только иб юзаю так как нереальное количество памяти засирают.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Не вижу смысла экономить память. Когда ее было 8 гигов, это было актуально. А теперь-то зачем? Меньше 128 и не бывает уже. У меня свободно 65 гигов из 128. Солить мне что ли эту память?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Как мне пытались объяснить - если грамотные програмеры пишут пресоализированные приложухи под Ось и Ведроид - они получаются меньше. А если тупо лепят универсальное говно - то оно разрастается как на дрожжах....
Сейчас андроид студио даже в приложение типа "хелло ворлд" статически линкует кучу библиотек и апк весит минимум 1 мб.
Лет 10 назад я приложения с графикой на эклипсе писал на 20 кб (под версию 2.2)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,642
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм