Группы пользователей (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
@Милославский, я бы предложил следующую идею. Предоставить авторам тем возможность ограничивать просмотр своей темы незарегистрированным читателям и новичкам. Я бы свою тему по международным переводам из России и тему по пополнению карт мир в банкоматах сторонних банков точно ограничил бы таким образом. Считаю неправильным, когда качественно структурированная информация доступна всем подряд и спокойно ищется в яндексе. Может быть, другие авторы тем поддержат эту идею.
Я считаю, что таким образом можно стимулировать активность на форуме. А новичкам в личном кабинете указать какие темы для них будут доступны после написания определенного числа сообщений.
У нас всё-таки форум для всех, а не для избранных.

Если что-то ищется в Яндексе, это ведь хорошо для ресурса, больше новых людей узнают о его существовании и тоже смогут поделиться своим ценным опытом и знаниями.

Особо секретные темы можно ведь и сейчас создавать в закрытом разделе, в который есть доступ у Старожилов, Мастеров, Кураторов и Модераторов.
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
У нас всё-таки форум для всех, а не для избранных.

Если что-то ищется в Яндексе, это ведь хорошо для ресурса, больше новых людей узнают о его существовании и тоже смогут поделиться своим ценным опытом и знаниями.

Особо секретные темы можно ведь и сейчас создавать в закрытом разделе, в который есть доступ у Старожилов, Мастеров, Кураторов и Модераторов.
На многих форумах есть такое, что заставляют регистрироваться. А без регистрации невозможно посмотреть какую-то информацию или часть информации в определенной теме. Я считаю, что такую же политику можно применить и на этом форуме. Но если Вы считаете иначе, то ок.
 

Crash

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
23
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
На многих форумах есть такое, что заставляют регистрироваться. А без регистрации невозможно посмотреть какую-то информацию или часть информации в определенной теме. Я считаю, что такую же политику можно применить и на этом форуме. Но если Вы считаете иначе, то ок.
Бесят такие умники как ты!
Мне нужна временная информация, я нахожу в Яндексе ссылку на неё, а там "Что бы посмотреть зарегистрируйтесь на форуме"
Нафига мне регистрироваться для одного раза?
Я больше на этот форум и не зайду.

Сразу же такие форумы "идут в саад"

Такие меры не увиличивают зарегистрированных пользователей, а лишь озлобляют, и человек для себя такой сайт вносит в чёрный список и больше никогда на него не заходит.

Точно так же бесят и хитрожопые магазины: Что бы узнать цену оставьте свой телефон, мы вам перезвоним.
Так же больше никогда на них не захожу.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Crash, ну, все-же, разумное зерно в предложении @X-Side есть. Реализовывать это или нет - решать не нам.
К тому-же, ЕПНИП, регистрация здесь чисто номинальная, никаких дополнительных телодвижений и не нужно.
 

Crash

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
23
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
@Crash, ну, все-же, разумное зерно в предложении @X-Side есть. Реализовывать это или нет - решать не нам.
К тому-же, ЕПНИП, регистрация здесь чисто номинальная, никаких дополнительных телодвижений и не нужно.
Ну если вас устраивает регистрация ради одного раза на 50-ти сайтах, то для меня это неприемлемо, мне в памяти держать все сайты где я регистрирлвался или засорять менеджер паролей без надобности

Бывает такое, что бы посмотреть что-то нужное регистрируешься на сайте, а там пишут "такой пользователь уже существует. Восстанавливаешь пароль и с удивлением узнаёшь, что 5 лет назад регистрировался, что бвы РАЗОВО посмотреть информацию.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Crash, дружище, да что прям сразу в штыки-то :drinks:
Вот лично если мне нужна будет какая инфа и при этом нужна будет регистрация, то лично я - зарегистрируюсь. Вы - нет. Делать или нет обязательную регистрацию для прочтения каких-либо тем/сообщения - решать не нам. К тому-же уже Администрация по этому поводу высказалась.
Всем добра!
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Бесят такие умники как ты!
Мне нужна временная информация, я нахожу в Яндексе ссылку на неё, а там "Что бы посмотреть зарегистрируйтесь на форуме"
Нафига мне регистрироваться для одного раза?
Я больше на этот форум и не зайду.

Сразу же такие форумы "идут в саад"

Такие меры не увиличивают зарегистрированных пользователей, а лишь озлобляют, и человек для себя такой сайт вносит в чёрный список и больше никогда на него не заходит.

Точно так же бесят и хитрожопые магазины: Что бы узнать цену оставьте свой телефон, мы вам перезвоним.
Так же больше никогда на них не захожу.
Вы бы для начала научились общаться с незнакомыми людьми, а не хамить другим пользователям, просто потому что Вам предложение не понравилось.
Здесь на форуме есть много тем, где пользователями проводится большая работа по систематизации информации. Достаточно посмотреть раздел "вклады", тему "таблицы по вкладам". Это очень большая работа.

Ваше хамство точно не увеличит посещаемость форума.
 
Сообщения
11
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
29.07.07
Опыт
3107/323
Мне нужна временная информация, я нахожу в Яндексе ссылку на неё, а там "Что бы посмотреть зарегистрируйтесь на форуме"
Я в таких случаях обычно открываю сохраненную копию из кэша гугла - но не регистрируюсь. Действительно, такой сайт воспринимается как хитрожопый: если какая-то информация закрыта, пусть она и не попадает в поисковик. Информация, полезная для обычного пользователя банковских услуг, типа пополнения карт мир, на мой взгляд, должна быть доступна всем. Инфу, предназначенную для узкоспециализированного применения (ака хобби), можно и убрать в закрытки.
 

Диг

Участник
Сообщения
2
Спасибо
4
Может быть, я слишком неопытен и мне не с чем сравнивать (ведь похвастаться долгим присутствием на других, авторитетных тут форумах, я не могу), но я был шокирован, когда узнал, что тут мне, как новичку, не вся информация доступна. Сразу вспомнился «Специалист по этике» Гарри Гаррисона, где доступ к знаниям по физике, химии и другим наукам был только для членов определенного клана. Если в обществе нет свободного обмена знаниями, оно стагнирует и деградирует. Да и сегрегацией попахивает. Я не против определенных привилегий для старожилов типа "баннер со званием под аватаркой", но ограничение доступа к информации - это другое. Возможно, для кого-то это лишь способ потешить ЧСВ, но, на мой взгляд это выхолащивание форума, ведь то, что не нашлось в одном месте, найдется в другом (не думаю, что тут прячут эксклюзивные научные исследования). Таков современный интернет, найти можно всё (почти...). И вот где "оно" найдется, туда и потянутся люди, там будет посещаемость, и, как результат, обилие и разнообразие информации. Если я не прав, разубедите меня. Понимаю, что поступил по-детски, нужно было подумать и промолчать. Извините, не смог.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Enk70 и radom

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
но я был шокирован, когда узнал, что тут мне, как новичку, не вся информация доступна.
На любом форуме есть закрытые темы/разделы. (Примеры из больших: 4pda, ixbt). Закрытые разделы есть, они существуют, это объективная реальность. :)
 

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Извините, не смог.
я всем новичкам даю приветственное "спасибо"...
никакой сегрегации нет... от ничего ценного Вас не изолируют... "привилегии", которые Вы безосновательно вожделеете, я, например, даже не отслеживаю... поверьте - не велика потеря...
все самое нужное и интересное Вам доступно... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Диг

Участник
Сообщения
2
Спасибо
4
я всем новичкам даю приветственное "спасибо"...
никакой сегрегации нет... от ничего ценного Вас не изолируют... "привилегии", которые Вы безосновательно вожделеете, я, например, даже не отслеживаю... поверьте - не велика потеря...
все самое нужное и интересное Вам доступно... :)
Безосновательно иль нет,
но привилегий я не вожделею,
и лишь в душе мечту лелею,
что разделения по цвету кожи нет...
---
Когда в детстве я нашел на чердаке книжку (учебник по сопромату), в которой от сырости намертво слиплись несколько страниц, я был уверен, что самая ценная информация именно на них и находится (типа чертежа вечного двигателя). Потом я вырос и понял, что ошибался.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Потом я вырос и понял, что ошибался.
вот и руководствуйтесь этой максимой...

поэтический образ четверостишья превосходит его форму...
хотелось бы, чтобы ямб имел одинаковое количество стоп, а опоясывающая рифма не была повторением той же лексической единицы... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" (с)
 

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,642
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм