Группы пользователей (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
Здравствуйте, друзья!

Одно из главных преимуществ движка xenforo - система групп пользователей, которая даёт огромные возможности настройки прав и привилегий участников, доступа к разделам и темам, полному функционалу и т.д. Можно придумать и реализовать любую структуру нашего сообщества, создать статусы и определить критерии для их повышения.

Предлагаю вместе продумать систему иерархии пользователей. Как пожелаем, так и сделаем :)

Сейчас пока так:
  • Гости - незарегистрированные пользователи и поисковые боты.
  • После регистрации человек получает статус "Новичок". Для дальнейшего продвижения ему нужно написать 10 адекватных сообщений (таким образом, пройдя проверку на спамера).
  • Участник - проверенный пользователь, его сообщения публикуются без премодерации даже во время атаки спамеров (а вот Новички в это время попадут под фильтр, их сообщения будут публиковаться после проверки).
  • Представитель банка / Представитель компании - участник, документально подтвердивший администрации сайта свои полномочия представлять определённый банк/компанию. Никаких привилегий перед остальными Участниками не имеет, только баннер "представитель банка/компании" под аватаркой.
  • Куратор - участник, которому сообщество поручило наводить порядок в темах (в информационной их части: редактирование сообщений, закрепление и перенос тем). В награду за эту ответственную работу он получает почётный баннер со званием под аватаркой и максимальные привилегии на форуме (об этом ниже).
  • Модератор - участник, который обладает всеми возможностями куратора, плюс имеет право выписывать предупреждения, временные и постоянные баны, разруливать конфликты. За это тоже положены максимальные плюшки.
  • Есть ещё Администратор - он занимается технической поддержкой и настройкой сайта.

В группе "Участники" нужно продумать систему получения привилегий за заслуги и активность, требуется ваша помощь.

На данный момент я создал уровень "Мастер", который сразу после регистрации получают пользователи, имеющие на banki.ru от 1500 сообщений или репутацию от 500. Этого уровня также можно будет достичь, проявляя активность на нашем форуме (я предлагаю критерии от 1000 сообщений + 500 "спасибо" одновременно). Мастер обязанностей не имеет, одни только максимальные привилегии :beach:

Сейчас я получаю множество сообщений от пользователей с большим стажем на склянках, но гораздо меньшими числом сообщений и репутацией. Я очень ценю их опыт, но дать им "Мастера" считаю неверным, т.к. это девальвирует его ценность (если у нас тут будет 80% мастеров). К тому же мне будет неудобно, к примеру, перед @nakopideneg (probkovorot) с его 11613/810 на склянках :blush2:

Но какой-то уровень с привилегиями для таких участников придумать стоит.

Максимальные привилегии на данный момент - это:
+ баннер со званием под аватаркой;
+ доступ ко всем разделам форума, в том числе и непубличным (например, разделу "[Private] Птички/рыбки", куда я тоже буду добавлять свои наблюдения и находки);
+ до 3 ссылок в подписи, любых, не противоречащих законодательству, в том числе реферальных.

Для младших привилегированных групп тоже нужно придумать звания, определить критерии и набор плюшек (например, 1 или 2 ссылки в подписи, доступы куда-то, вымпел, похлопать по плечу). Один не справлюсь, нужна помощь зала. Юмор категорически приветствуется :)

Кроме того, некоторые пользователи просят предоставить им доступ только к теме "[Private] Птички/рыбки" без остальных привилегий и изменения статуса. Тут, думаю, нужно будет выполнить какое-то задание, которое принесёт пользу форуму (например, качественно оформить минимум 10 новых тем или написать пару полезных заметок в личном блоге, либо ещё как-то поспособствовать популярности форума.

Жду ваших предложений и советов :dance:



UPD: 08.01.24
Решил добавить для получения статуса Мастера третий критерий: от 1000 сообщений + репутация от 300 на склянках одновременно.

Доступ к непубличным разделам без присвоения статусов у нас предусмотрен в том числе для активных участников, способствующих развитию форума.

На данный момент для предоставления доступа я предлагаю выполнить следующие шаги:
  1. Создать и грамотно/подробно оформить 10 тем на форуме (пример 1, пример 2, пример 3 и т.п.), либо 5 тем + одну заметку в блогах с каким-нибудь лайфхаком или интересным опытом.
  2. Разместить минимум 2 ссылки на сторонних ресурсах на форум hranidengi.com.
  3. Написать мне в личку запрос с отчётом о проделанной работе :)
UPD: 23.02.24
Для опытных пользователей закрывающегося форума banki.ru (от 500 сообщений или от 5 лет на склянках) после перехода на hranidengi.com теперь доступен статус "Старожил", который позволяет разместить 1 ссылку в подписи.

Верификация очень простая:
- Быть зарегистрированным на hranidengi.com и разместить хотя бы одно сообщение;
- Написать на форуме banki.ru новое сообщение с этим смайликом :yahoo: ;
- В течение 10 минут прислать ссылку на него мне в личной переписке (Профиль Милославского - кнопка "Написать в личку").

⚡ Если успеть подтвердить аккаунт до 29.02.24 включительно, то можно получить доступ к закрытой теме "Птички/рыбки [Private]".

UPD:
Форум banki.ru не перестал работать одномоментно 01.03.24. Темы переходят в "Диалоги" постепенно. По некоторым данным, этот процесс продлится до 04.03.24. Пока будет работать хоть одна ветка на склянках, в которой можно написать сообщение с указанным смайликом :yahoo:, предложение выше актуально.
 
Последнее редактирование:

valentinrus

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
47
Стаж c
08.12.14
Опыт
147/15
Есть возможность на форуме назначать куратора\админа только для одной темы? (право редактирование шапки) .
Для обозначения старых пользователей склянок можно указывать стаж в годах цифрой в профиле ( ну или фиксировано +5; +10 лет на склянках) - это про тех кто, как я больше читатель на склянках, без предоставления привилегий, ну или по запросу их давать.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Есть классическая схема:
  • Новичка 20 сообщений и 10% отношение реакций.
  • Опытный или Житель - от 20 до 150 сообщений с 20% отношением реакций
  • Ветеран или Бывалый от 150 до 350 сообщений с 25% отношений реакций
  • Хранитель от 350 до 1000 сообщений с 30% отношений реакций
  • Мастер от 1000 сообщений с 35% отношением реакций.
Отношение к реакциям добавил чтобы посты были по существу и помогали сообществу, взамен благодарности по кнопке "спасибо".
Среди администрации:
  • Куратор - оформление тем и порядок
  • Модератор - реакция на "жалобы" и соблюдение порядка, раздача предупреждений
  • Супермодератор - решение споров, решение о блокировке/разблокировки пользователя. Помощь в технических аспектах Администратору.
  • Администратор - всея форума.
Таким образом спорные проблемы эскалируются и идёт взвешенное принятие решения.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
Хранитель от 350 до 1000 сообщений с 30% отношений реакций

Хранитель мне нравится, хранитель - это пять :)
Нужно придумать незаезженное название-аналог Бывалому, а в целом критерии разумные :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
Есть возможность на форуме назначать куратора\админа только для одной темы?
Из коробки нет, но доработаем.
Для обозначения старых пользователей склянок можно указывать стаж в годах цифрой в профиле
Тоже об этом думаю.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Хранитель мне нравится, хранитель - это пять :)
Нужно придумать незаезженное название-аналог Бывалому, а в целом критерии разумные :good:
Аналог Бывалому - Знаток, также считаю именно на этом уровне можно открыть приватную ветку. Минимум 150 сообщений с 25% полезностью это показатель.
 
Последнее редактирование:

1alexej

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
36
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Минимум 150 сообщений с 25% полезностью это показатель.
На склянках есть пользователь аватарка раньше была в виде дорожного знака модифицированого, сейчас другая, он отвечал на многие вопросы в форуме очень грамотно, не всегда первый,но кому отвечал в ЛС присылал "Если Вы хотите, чтобы на форуме отвечали на Ваши вопросы, то здесь принято нажимать на кнопку Спасибо", но осадок остается, итог сообщений на форуме 15000, рейтинг 10000, можно сразу в лайфхаки здесь на форуме разместить.:cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и larus

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Главное что бы погоня за закрытыми разделами не повлекла за собой кучу бессмыленных постов и тем-новостей...
 

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Еще бы разделы именовать именами банков, а внутри темы с обсуждением разных продуктов банка
Тогда главная страница очень сильно разрастется и навигация станет сложнее. Будет двести разделов с 2-5 тем внутри.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Еще бы разделы именовать именами банков
Это было бы возможно сделать для крупных банков, так как многие продукты пересекаются. Но теряется весь смысл, кто зашёл почитать про карты, не будет лазить по каждому банку, удобнее смотреть в общей куче. При этом если тема заброшена и опустилась далеко вниз, значит продукт не сильно и популярен, и есть что-то более выгодное...
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
На данный момент я создал уровень "Мастер", который сразу после регистрации получают пользователи, имеющие на banki.ru от 1500 сообщений или репутацию от 500.
Прошу прощения, наверное, не очень скромно, с моей стороны , но подхожу под указанные критерии, но уровня Мастер не наблюдаю
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Хранитель мне нравится, хранитель - это пять :)
Нужно придумать незаезженное название-аналог Бывалому, а в целом критерии разумные :good:
Почему для героя комедий Гайдая надо придумывать незаезженный аналог:blush2:
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
У меня только один вопрос - почему дату надо указать в "нерусском" Формате гггг-мм-дд тогда как всё остальное как привычно - дд.мм.гггг?
Далеко не сразу разобрался..
Да и отображается она потом тоже "правильно"))
 

Вложения

  • IMG_20240104_101434.jpg
    IMG_20240104_101434.jpg
    89 KB · Просмотры: 8
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и larus

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
незаезженное название-аналог Бывалому
"Ветеран", "Авторитет", "Знаток", "Опытный".
Также на одном старом большом ижевском форуме был шильдик "Мега-ветеран". И можно было их выбирать из списка самому - очередные несколько шильдиков на выбор добавлялась в профиль при наступлении определённых условий.123.png
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Не понимаю смысл слова «плюшки» в контексте форума.
Если «плюшками» будут, например, доступы к закрытым разделам и эти доступы будут привязаны к количеству сообщений, то возникнет тенденция к накрутке количества сообщений, спаму и флуду, что увеличивает нагрузку на модераторов.
«Закрыто» пообщаться можно и в ЛС, можно объединиться в группы по интересам, команда форума само собой имеет доступ к приватному общению.
На мой взгляд большая ценность форума как раз в демократичности общения, когда каждый участник вносит свою лепту по возможности, а пользоваться информацией могут все.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,660
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм