Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 7)

skydream77

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
538
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Не знаю как они считают, но всегда пишу 60 тыс. Сегодня у гпб попросил кк 100 тыс, он направил запрос в бки и одобрил 200 тыс. Я же просил только 100 тыс., что за люди
Супруге в гпб попросил 100 тыс, никуда запросы не отправляли, сразу дали 100 тыс как попросил. Хз как они работают.
Вот акбарс да строго, написал доход 60, попросил 100, одобрил 60. Все чотко.)
При моей нагрузке более 2.5кк написать доход 60 - можно дальше даже не проверять смс, и так ясно решение)
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil и Dr. Art

Term

Старожил
Сообщения
809
Спасибо
504
При моей нагрузке более 2.5кк написать доход 60 - можно дальше даже не проверять смс, и так ясно решение)
А как эту нагрузку считать? Суммировать кк? 2 года назад втб дал кк на лям легко. Возможно личный манагер привилегии чего то схитрил.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
387
Спасибо
261
А как эту нагрузку считать?
Сложить все кредитные лимиты всех карт, умножить на 5%, к этому прибавить ежемесячные платежи кредитов (если есть). Суммы не должна превышать половину дохода.
 

DF1

Участник
Сообщения
25
Спасибо
27
Ну все, похоже, покидаю я данную тему надолго. Вчера 21.07.24 получаю короткий пуш от Росбанка «Информируем о просроченной задолженности. Подробности 8800…». Я не сразу придал этому значение, ведь такого просто не может быть. Посчитал, что предстоит тупая переписка с банком, как уже бывало в ХКБ, Восточном, Уралсибе… когда с меня пытались поиметь деньги. В приложении статус «КЛ заблокирован». Проверяю свой календарь – пусто. Проверяю Ексель – 17.07.24 должен был быть мин платеж 2тр. И тут понимаю, что попал.

Кидаю по СБП целиком сумму, указанную в МП для полного погашения. По началу считаю, что этой суммы не хватит, в истории появляются списания, суммарно на большую сумму, чем изначально, предполагаю, что нарвался еще и на штрафы. Считаю в Екселе как должно быть и пытаюсь соотнести с выпиской. Прихожу к выводу, что в выписке операции задвоились и жду, когда все нормализуется. На КК доступно 0р и грейса нет.

Сегодня 22.07.24 информации о статусе грейса уже нет, но КЛ по прежнему не доступен. Вторая КК активна, так же имеются вклады на 1,3 млн, банк их не тронул. Если до завтра не разблокируют, буду разбираться – надо отбивать потери.

Было бы не все так страшно, если бы не 2 НО. Я уже никогда не смогу сказать, что не платил банкам ни 1 коп % и тем более не попадал на просрочку. Попасть сразу в 2 категории это надо суметь. Я всегда в календаре создаю события (без напоминаний). После выполнения требуемого действия, я событие удаляю. Заплатить за кредит это такая рутинная для меня процедура, что я давно не создаю дубли (раньше создавал события «проверить погашение» или «проверить поступление», когда все операции были в основном через межбанк, который доходил только после обеда). Предположительно, я случайно удалил событие об оплате кредита вместо или вместе с другим событием.

И второе – не светят мне новые КК с таким раскладом, и еще под вопросом старые, когда банки проверят КИ (а рано или поздно проверят). С идеальной КИ с трудом давали новые КК, а теперь надолго в стоп листе буду. Отчеты буду заказывать во всех БКИ по графику 10.08.24, уже все будет видно. Предполагаю, что просрочка до 5 дней на 2тр не сильно долго будут влиять на одобрения. Сейчас рейтинг 463 в Эквифаксе (был 682), падение, прямо скажем, не критичное. Но это все пока что самовнушение, такого опыта у меня еще не было.

Финансовый итог. КЛ 100тр: 50тр на 52 дня, 50тр на 50 дней под 69,9%, неустойка 0,05% в день (18,3%) 4р: итого - 9744,17р. Все перепроверил в Екселе, сошлось до копеек. Плата за выпуск КК 900р. Карта получена во второй половине октября 2023г, считаю условно 270 дней использования под 14% - 10328р против 10645р. Но подняв % до 14,5 можно выйти в плюс. Будем считать, что на текущую дату карта отработала в 0. Если разблокируют, опять пойдет в работу.

Так что, ув форумчане, в этом месяце банкет за мой счет))
Аналогично попадал, правда лимит был 30к, через сутки после погашения лимит стал доступен. Ну а дальше все как обычно...))
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money

Grass

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
101
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Вчера жмакнула в ОТП по недавно полученной 120-дневке кнопку "увеличить лимит", хотела с 180 поднять до 300 (ну чо мелочиться?), указала доход 200 - отказ.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
330
Спасибо
171
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
А как эту нагрузку считать? Суммировать кк? 2 года назад втб дал кк на лям легко. Возможно личный манагер привилегии чего то схитрил.
2 года назад были другие условия по ПКН, в этом году ЦБ их ужесточил.
 

snevsky

Мастер
Сообщения
14
Спасибо
17
Стаж c
05.01.08
Опыт
2499/269
И второе – не светят мне новые КК с таким раскладом

Светят, многие банки лояльно относятся к клиентам, которые разово выходят на просрочу на 1-5 дней.
 

fresh

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
136
@dual, у меня у отца несколько лет назад были просрочки по кредиту + какие-то околосудебные терки со сбером, которые недавно закончились. Получил т-кредитку, попользовался, шустро подняли до 500к лимит. Так что не стоит отчаиваться, все мы люди и я думаю банки это понимают

А так понимаю обидность ситуации, я таким же образом двум афлам подпортил КИ, но ничего, у них ОКЛ больше моего)
 

Банкозавр

Старожил
Сообщения
123
Спасибо
111
Новости июля:
  • Уралсиб поднял КЛ с 301К до 480К, картой не пользуюсь + висит в приложении заявка на карту 490К
  • Тинькофф отказался поднимать лимит через бота, есть 2 карты на 300К и 120К
  • АКБарс отправил на доп проверку заявку на КК 100К, лень доносить документы, не буду брать
  • Альфа при закрытии КК год без комиссии (без снятия наличных в грейс) не предложил оставить ее безусловной бесплатной на 2-й год, платить 990 рублей в год не хочу, есть вторая КК год без комиссии со снятием наличных в грейс, ее оставил, снял 100К по акции, хочу повысить КЛ по ней, если кто знает, возможно ли это, подскажите.
 

Alex62

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
152
Уралсиб поднял КЛ с 301К до 480К, картой не пользуюсь + висит в приложении заявка на карту 490К

Могли бы пояснить в чем смысл подавать заявку на вторую кредитку в тот же банк, в котором у вас уже получена кредитка, кредитный лимит на ней высокий, но при этом вы этой кредиткой не пользуетесь?
 

snysmumrik

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
25
Если в уралсибе висит вторая предодобренная кредитка на 490тр, это реклама или реально одобрена? Есть смысл брать, если первая только 20тр?
 

Term

Старожил
Сообщения
809
Спасибо
504
Если в уралсибе висит вторая предодобренная кредитка на 490тр, это реклама или реально одобрена? Есть смысл брать, если первая только 20тр?
Могут урезать при получении. Это с тиньком проходил, тут скорее так же.
 

S-T-R

Участник
Сообщения
40
Спасибо
12
Некоторое время немного на Ренессансе оставалось неистраченного лимита (порядка пятиста рублей из 40к) Сегодня изменили кредитный лимит в аккурат на эти неистраченные деньги. Типа раз не потратил не нужны и заберем? Первый раз с таким сталкиваюсь. Траты разные по карте были, обычно лимит тратил до 0 почти сразу и минимальные платежи тоже. Закинул чутка еще, гляну, может они хотят обнулить лимит по этой карте. :scratch_one-s_head:
В банке две карты Разумная и 2 года без % по которой жду пока она превратится в 200 дней без %.
 

Grass

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
101
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Если в уралсибе висит вторая предодобренная кредитка на 490тр, это реклама или реально одобрена? Есть смысл брать, если первая только 20тр?
Реклама, они всем сейчас такую сумму рисуют, по факту дают 15 тр.

Мужу внезапно Т-банк поднял КЛ еще на 30 тр, теперь уже 75 тугриков. Изначально карта было на 15 тр, оставили, потому как бесплатная. Никаких трат кроме переводов по ней нет.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,041
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Изначально карта было на 15 тр, оставили, потому как бесплатная. Никаких трат кроме переводов по ней нет.
Когда была получена? Какой общий КЛ по всем картам был?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
357
Спасибо
394
Стаж c
07.02.14
Альфа при закрытии КК год без комиссии (без снятия наличных в грейс) не предложил оставить ее безусловной бесплатной на 2-й год, платить 990 рублей в год не хочу, есть вторая КК год без комиссии со снятием наличных в грейс, ее оставил, снял 100К по акции, хочу повысить КЛ по ней, если кто знает, возможно ли это, подскажите.
Можно испытать судьбу обратившись в чат. Но только, когда закроется первая кредитка (платная). С 2 КК ответит чат-бот, что заявку на увеличение лимита в чате не оформить, только в отделении.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
434
Спасибо
270
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Сегодня изменили кредитный лимит в аккурат на эти неистраченные деньги.
Был внесен мин.платеж пару дней назад на карту 2260, сегодня уменьшили КЛ на 2290. Тоже впервые... но карта не в минусе, доступно 0...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: S-T-R

СергейЯ

Участник
Сообщения
175
Спасибо
86
Город
Находка
Некоторое время немного на Ренессансе оставалось неистраченного лимита (порядка пятиста рублей из 40к) Сегодня изменили кредитный лимит в аккурат на эти неистраченные деньги. Типа раз не потратил не нужны и заберем? Первый раз с таким сталкиваюсь. Траты разные по карте были, обычно лимит тратил до 0 почти сразу и минимальные платежи тоже. Закинул чутка еще, гляну, может они хотят обнулить лимит по этой карте. :scratch_one-s_head:
В банке две карты Разумная и 2 года без % по которой жду пока она превратится в 200 дней без %.
изменили КЛ по той, что 2 года без %?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,968
Пользователи
5,311
Новый пользователь
medvedik79

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм