Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 8)

skydream77

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
488
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Не знаю как они считают, но всегда пишу 60 тыс. Сегодня у гпб попросил кк 100 тыс, он направил запрос в бки и одобрил 200 тыс. Я же просил только 100 тыс., что за люди
Супруге в гпб попросил 100 тыс, никуда запросы не отправляли, сразу дали 100 тыс как попросил. Хз как они работают.
Вот акбарс да строго, написал доход 60, попросил 100, одобрил 60. Все чотко.)
При моей нагрузке более 2.5кк написать доход 60 - можно дальше даже не проверять смс, и так ясно решение)
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil и Dr. Art

Term

Старожил
Сообщения
549
Спасибо
369
При моей нагрузке более 2.5кк написать доход 60 - можно дальше даже не проверять смс, и так ясно решение)
А как эту нагрузку считать? Суммировать кк? 2 года назад втб дал кк на лям легко. Возможно личный манагер привилегии чего то схитрил.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
252
Спасибо
162
А как эту нагрузку считать?
Сложить все кредитные лимиты всех карт, умножить на 5%, к этому прибавить ежемесячные платежи кредитов (если есть). Суммы не должна превышать половину дохода.
 

DF1

Участник
Сообщения
13
Спасибо
20
Ну все, похоже, покидаю я данную тему надолго. Вчера 21.07.24 получаю короткий пуш от Росбанка «Информируем о просроченной задолженности. Подробности 8800…». Я не сразу придал этому значение, ведь такого просто не может быть. Посчитал, что предстоит тупая переписка с банком, как уже бывало в ХКБ, Восточном, Уралсибе… когда с меня пытались поиметь деньги. В приложении статус «КЛ заблокирован». Проверяю свой календарь – пусто. Проверяю Ексель – 17.07.24 должен был быть мин платеж 2тр. И тут понимаю, что попал.

Кидаю по СБП целиком сумму, указанную в МП для полного погашения. По началу считаю, что этой суммы не хватит, в истории появляются списания, суммарно на большую сумму, чем изначально, предполагаю, что нарвался еще и на штрафы. Считаю в Екселе как должно быть и пытаюсь соотнести с выпиской. Прихожу к выводу, что в выписке операции задвоились и жду, когда все нормализуется. На КК доступно 0р и грейса нет.

Сегодня 22.07.24 информации о статусе грейса уже нет, но КЛ по прежнему не доступен. Вторая КК активна, так же имеются вклады на 1,3 млн, банк их не тронул. Если до завтра не разблокируют, буду разбираться – надо отбивать потери.

Было бы не все так страшно, если бы не 2 НО. Я уже никогда не смогу сказать, что не платил банкам ни 1 коп % и тем более не попадал на просрочку. Попасть сразу в 2 категории это надо суметь. Я всегда в календаре создаю события (без напоминаний). После выполнения требуемого действия, я событие удаляю. Заплатить за кредит это такая рутинная для меня процедура, что я давно не создаю дубли (раньше создавал события «проверить погашение» или «проверить поступление», когда все операции были в основном через межбанк, который доходил только после обеда). Предположительно, я случайно удалил событие об оплате кредита вместо или вместе с другим событием.

И второе – не светят мне новые КК с таким раскладом, и еще под вопросом старые, когда банки проверят КИ (а рано или поздно проверят). С идеальной КИ с трудом давали новые КК, а теперь надолго в стоп листе буду. Отчеты буду заказывать во всех БКИ по графику 10.08.24, уже все будет видно. Предполагаю, что просрочка до 5 дней на 2тр не сильно долго будут влиять на одобрения. Сейчас рейтинг 463 в Эквифаксе (был 682), падение, прямо скажем, не критичное. Но это все пока что самовнушение, такого опыта у меня еще не было.

Финансовый итог. КЛ 100тр: 50тр на 52 дня, 50тр на 50 дней под 69,9%, неустойка 0,05% в день (18,3%) 4р: итого - 9744,17р. Все перепроверил в Екселе, сошлось до копеек. Плата за выпуск КК 900р. Карта получена во второй половине октября 2023г, считаю условно 270 дней использования под 14% - 10328р против 10645р. Но подняв % до 14,5 можно выйти в плюс. Будем считать, что на текущую дату карта отработала в 0. Если разблокируют, опять пойдет в работу.

Так что, ув форумчане, в этом месяце банкет за мой счет))
Аналогично попадал, правда лимит был 30к, через сутки после погашения лимит стал доступен. Ну а дальше все как обычно...))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,541
Пользователи
4,946
Новый пользователь
Aposteriori

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...
  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм