Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 11)

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
📌Кредитная карта — финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

Krymsk

Участник
Сообщения
16
Спасибо
14
Так Вы уже всё подписали онлайн при оформлении карты, больше ничего подписывать не нужно. Что касается снятия, то если лимит большой, то выгоднее снимать в конце месяца 100 и 1-го числа ещё 100
 
  • Спасибо!
Реакции: Тата

Тата

Участник
Сообщения
10
Спасибо
3
Снимать в последний день месяца + первый день следующего месяца.

Снятие учитывается за календарный месяц. Грейс нечестный, рестартует после полного погашения.
Т.е. я могу снять 50 и 50, и муж ещё 100 и 100?
 

RichardRoe

Участник
Сообщения
11
Спасибо
10
Т.е. я могу снять 50 и 50, и муж ещё 100 и 100?
Верно. Один раз в конце месяца и один раз в начале следующего месяца.

При таком сценарии у вас будет снята двойная сумма на максимально долгий период времени.
 
  • Спасибо!
Реакции: Тата

Dok

Участник
Сообщения
48
Спасибо
33
подскажите пжл, при снятии нала в банкоматах СБЕРА и ВТБ, есть ли комиссия со стороны СБЕРА и ВТБ ?
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
78
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
@Dok, ВТБ точно не берет комиссию. В сбере ограничение на разовое снятие было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dok

VaBank

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
79
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
подскажите пжл, при снятии нала в банкоматах СБЕРА и ВТБ, есть ли комиссия со стороны СБЕРА и ВТБ ?
насколько знаю чужие банкоматы не берут комиссию за снятие с чужой карты
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00 и Dok

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мне вчера маринка звонила с (901)хххххххх, и тоже КК пыталась впарить на 60 дней с КЛ 15К, которая у меня в ИБ висит предодобренная и не знаю, как от неё там избавится.
Как же там достали с этой картой. В офисе не смогли ее убрать из персональных предложений и теперь по несколько смс в неделю шлют с предложениями, типа хотят осчастливить самой лучшей их картой, как там пишут :)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

kozmich

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
33
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
убрать из персональных предложений и
Попробуйте через чат. Я просил прекратить звонки, отключили кредитные предложения, через день предодобренная карта пропала.
Screenshot_20240518-073151.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Сработает бесплатное снятие 100к, если снимать через дебетовку ? Поясню - когда пихаешь дебетовку в ту же альфу ,спрашивает с какого счета снимать
 

frol2009

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
1
Я правильно понимаю, что сумма снятия - только в пределах КЛ? Т.е. возможна ситуация, что разрешено снять 100 в месяц, а КЛ всего 50, и, соответственно, 100 снять уже нельзя?
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Я правильно понимаю, что сумма снятия - только в пределах КЛ? Т.е. возможна ситуация, что разрешено снять 100 в месяц, а КЛ всего 50, и, соответственно, 100 снять уже нельзя?
Все правильно понимаете
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Сработает бесплатное снятие 100к, если снимать через дебетовку ? Поясню - когда пихаешь дебетовку в ту же альфу ,спрашивает с какого счета снимать
емнип НЕТ. Была утеряна кредитка, у мну была надежда вот так же снять с кредитки через вход по дебетовке, пробовал несколько раз, но не давало (диагностику сейчас не помню)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Я правильно понимаю, что сумма снятия - только в пределах КЛ? Т.е. возможна ситуация, что разрешено снять 100 в месяц, а КЛ всего 50, и, соответственно, 100 снять уже нельзя?
1. а хорошо бы было, получил КЛ 10тыр и снял полтора ляма :)

2. формально можно - снял 50тыр, положил их обратно, снова снял 50тыр :crazy:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: НиколАИч и Dok

007aleksey007

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
8
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
После отказа в кредитке, через какое время можно снова подаваться? Одобряли кому после отказа в одном месяце?
 

Рен

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
70
Стаж c
30.03.23
После отказа в кредитке, через какое время можно снова подаваться? Одобряли кому после отказа в одном месяце?
Здесь почитайте https://hranidengi.com/threads/odobrenie-kreditnyx-kart-v-tekuschix-uslovijax.101/
Ну а если по моему опыту, то фифти-фифти (алгоритм выдачи карт банками никто не знает - только догадки и на заборе написано)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм