Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60)

Tiagr

Мастер
Реакции
186
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Важно!!! Для активации льготного периода не забыть подписать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ соглашение на следующий день после подписания Договора
Поступила информация, что теперь Дополнительное соглашение подписывается автоматически вместе с подписанием Договора. Информация пока не проверенная: уточняйте у представителя Банка при получении новой карты.

Кредитный лимит - до 1000000 руб.

Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.20232, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.

Кэшбэк за покупки по кредитке:
- 5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.

Снятие наличных в банкоматах любых банков - до 50т.р без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие

Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.

Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции

Будьте внимательны! Как выглядит выписка по кк в ИБ при активации двух льготных периодов (365 и 60 дней)
2024-01-11_14-07-34-png.305

В данном случае, 300 руб. - это обязательный минимальный платёж, который гарантирует выполнение условий Договора, но не гарантирует сохранения льготного периода. Для сохранения льготного периода необходимо внести 44700 руб. Обсуждение выписки здесь

Последнее редактирование:

Tiagr

Мастер
Реакции
186
Я в восторге от кредитной карты с годовым грейсом. В декабре прошлого года оформила третью кредитку, закрыв перед этим первую, что оформляла летом по акции 20% КБ за покупки в супермаркетах. Всего в Альфе, насколько мне известно, можно иметь две действующие кредитные карты.

• Спасибо!
Реакции: НиколАИч

KALIM

Старожил
Реакции
17
Я в восторге от кредитной карты с годовым грейсом. В декабре прошлого года оформила третью кредитку, закрыв перед этим первую, что оформляла летом по акции 20% КБ за покупки в супермаркетах. Всего в Альфе, насколько мне известно, можно иметь две действующие кредитные карты.
Подскажите,пожалуйста,чтоб закрыть кредитку-надо ехать в офис?или можно онлайн не выходя из дома.
Есть 1карта с вечным бесплатным обслуживанием .
В приложении висит сообщение о том,что можно получить еще 1карту(1год бесплатного обслуживания).
Если попользоваться ею год-можно будет закрыть ее онлайн без визита в офис .
И потом завести еще одну новую с еще одним первым годом обслуживания бесплатным .
Верно?

Tiagr

Мастер
Реакции
186
Верно.
Карту и счёт к карте можно закрыть, не посещая офис. Закрыть кредитную карту можно в мобильном приложении: Счёт кредитной карты → Действия → Закрыть счёт. Карту закроют вместе со счётом и кредитным договором.

vedser

Мастер
Реакции
10
У меня не закрылся счет при закрытии подобным образом, как описано выше. Исчез из приложения. Я и подумал - все закрыто. Но при выполнении переводов внутри приложения он оказался виден. Снова составил обращение на закрытие счета.

Tiagr

Мастер
Реакции
186
А 45 дней прошло?

slawa72

Новичок
Реакции
4
Стаж c
17.11.10
Опыт
186/25
Можно попробовать в приложение сформировать справку о закрытых кредитных счетах и посмотреть в ней закрыт счет или нет.

• Спасибо!
Реакции: Tiagr

tvy

Старожил
Реакции
11
Пошел картой с лимитом 50 т. на годовой льготный период (почти всё потратил в 1-ый месяц и потом уже не тратил). В декабре выставили минимальный платеж 1400 руб. А в январе выставили мин. платеж 300 руб. Почему так мало? Тут подвоха никакого нет?

eaxer

Участник
Реакции
30
Пошел картой с лимитом 50 т. на годовой льготный период (почти всё потратил в 1-ый месяц и потом уже не тратил). В декабре выставили минимальный платеж 1400 руб. А в январе выставили мин. платеж 300 руб. Почему так мало? Тут подвоха никакого нет?
Нет, всё ок. Первый платёж по тарифам, последующие Альфа, если захочет, выставляет по-минимуму (300р). Некоторым клиентам вообще после первого отменяет все мин. платежи до конца грейса.

Гелена

Участник
Реакции
8
Хотела бы уточнить, я не знала сама этого, лимит на снятие наличных общий в 50000 рублей, т.е. если у меня 2 кредитных карты такого типа, то снимать наличные я могу либо по 25000 с каждой, либо 50000 с какой-то одной. Думала, что с каждой карты.

NeTot

Участник
Реакции
8
Стаж c
10.12.15
Опыт
7716/601
Хотела бы уточнить, я не знала сама этого, лимит на снятие наличных общий в 50000 рублей, т.е. если у меня 2 кредитных карты такого типа, то снимать наличные я могу либо по 25000 с каждой, либо 50000 с какой-то одной. Думала, что с каждой карты.
с каждой, если тарифом предусмотрено

• Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Гелена

Гелена

Участник
Реакции
8
Хорошо, если так, а то я вычитала другое)))

Прохожий

Участник
Реакции
28
Можно попробовать в приложение сформировать справку о закрытых кредитных счетах и посмотреть в ней закрыт счет или нет.
Альфа может и напортачить как и любой другой банк, лучше проверять закрытие счетов через мобильное приложение ФНС, путь: на главной странице внизу - информация - банковские счета - сведения о счетах в российских банках. Единственно нужно помнить что банки передают инфу об открытых/закрытых счетах как правило на следующий день после события и ФНС еще до 5 рабочих дней что то там обрабатывает, кибернетика однако:facepalm:

SAnton

Участник
Реакции
42
С платёжным периодом надо быть осторожным. В январе по кредитке обозначились аж 3 платежа: один 9 января минимальный; второй до 16 января снятие наличных и покупки с даты 31+ дней; третий конец сентября - год покупок в первый месяц.
И интересно, что в МП видна только одна сумма - минимальный платёж.
Приходится окончательные суммы смотреть в ЛК на сайте.
Будьте осторожны, сам чуть не попал на проценты.

bserg

Новичок
Реакции
0
в МП в выписке по кредиту хорошо видно все суммы.

bserg

Новичок
Реакции
0
Такой вопрос.
Альфа в МП одоборили вторую кредитку. Потом звонила сотрудница и бла бла, говорила про кредитку, я согласился, заказал доставку курьером. Сотрудница сказала и потом напомнила, чтобы как только получу карту, сразу сделал расходную операцию, любую, например заплатить за телефон.
Насколько знаю, у Альфы подписание доп. соглашения на следующий день. А без подписанного доп соглашения нет беспроцентного периода.
Вот что это было? Развод, или я ошибаюсь?

eaxer

Участник
Реакции
30
@bserg, это
У курьеров бонус за такое идёт, видимо. Посылайте нафиг грубо или вежливо ("Да-да, обязательно вечером сделаю, но прямо сейчас ну никак не могу!"), ждите допсоглашение и уже потом пользуйтесь как хотите с годовым грейсом

Falkon

Мастер
Реакции
124
А без подписанного доп соглашения нет беспроцентного периода.
Когда подписываешь доп соглашение есть информация:
"Вы можете пользоваться картой уже сейчас! Чтобы расходы за сегодня вошли в беспроцентный период, не забудьте завтра подписать дополнительное соглашение с Банком. Беспроцентный период можно не подключать и платить проценты с ежемесячным платежом. Чтобы не платить проценты, подключите беспроцентный период до даты выставления первого минимального платежа."

А так да им нужна активация и расходные операции... Дополнительная оплата.

Михаил77

Участник
Реакции
21
Здравствуйте. Никак точно понять не могу. Допустим мне, допустим 27 числа, выставят минимальный платеж. Минимальный платеж рассчитывается от суммы задолженности. Могу ли я после выставления минимального платеда , совершать расходные операции, т.е. увеличивать задолженность?

vedser

Мастер
Реакции
10
@Михаил77, а почему нет? Главное не пропускать платежи. Будь то минимальные или грейсовые. Если конечно не желаете попадать на проценты

Статистика форума

Темы
323
Пользователи
2,196
Новый пользователь
Matrockin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

• Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм