Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
570
Спасибо
1,425
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Кредитный лимит - до 1000000 руб.

Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.

Кэшбэк за покупки по кредитке:
- 5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.

Снятие наличных в банкоматах любых банков - до 50т.р без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие

Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.

Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции

Будьте внимательны! Как выглядит выписка по кк в ИБ при активации двух льготных периодов (365 и 60 дней)
2024-01-11_14-07-34-png.305

В данном случае, 300 руб. - это обязательный минимальный платёж, который гарантирует выполнение условий Договора, но не гарантирует сохранения льготного периода. Для сохранения льготного периода необходимо внести 44700 руб. Обсуждение выписки здесь
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
570
Спасибо
1,425
Я в восторге от кредитной карты с годовым грейсом. В декабре прошлого года оформила третью кредитку, закрыв перед этим первую, что оформляла летом по акции 20% КБ за покупки в супермаркетах. Всего в Альфе, насколько мне известно, можно иметь две действующие кредитные карты.
 

KALIM

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
44
Я в восторге от кредитной карты с годовым грейсом. В декабре прошлого года оформила третью кредитку, закрыв перед этим первую, что оформляла летом по акции 20% КБ за покупки в супермаркетах. Всего в Альфе, насколько мне известно, можно иметь две действующие кредитные карты.
Подскажите,пожалуйста,чтоб закрыть кредитку-надо ехать в офис?или можно онлайн не выходя из дома.
Есть 1карта с вечным бесплатным обслуживанием .
В приложении висит сообщение о том,что можно получить еще 1карту(1год бесплатного обслуживания).
Если попользоваться ею год-можно будет закрыть ее онлайн без визита в офис .
И потом завести еще одну новую с еще одним первым годом обслуживания бесплатным .
Верно?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
570
Спасибо
1,425
Верно.
Карту и счёт к карте можно закрыть, не посещая офис. Закрыть кредитную карту можно в мобильном приложении: Счёт кредитной карты → Действия → Закрыть счёт. Карту закроют вместе со счётом и кредитным договором.
 

vedser

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
25
У меня не закрылся счет при закрытии подобным образом, как описано выше. Исчез из приложения. Я и подумал - все закрыто. Но при выполнении переводов внутри приложения он оказался виден. Снова составил обращение на закрытие счета.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
570
Спасибо
1,425
А 45 дней прошло?
 

slawa72

Участник
Сообщения
7
Спасибо
6
Стаж c
17.11.10
Опыт
186/25
Можно попробовать в приложение сформировать справку о закрытых кредитных счетах и посмотреть в ней закрыт счет или нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

tvy

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
38
Пошел картой с лимитом 50 т. на годовой льготный период (почти всё потратил в 1-ый месяц и потом уже не тратил). В декабре выставили минимальный платеж 1400 руб. А в январе выставили мин. платеж 300 руб. Почему так мало? Тут подвоха никакого нет?
 

eaxer

Участник
Сообщения
13
Спасибо
38
Пошел картой с лимитом 50 т. на годовой льготный период (почти всё потратил в 1-ый месяц и потом уже не тратил). В декабре выставили минимальный платеж 1400 руб. А в январе выставили мин. платеж 300 руб. Почему так мало? Тут подвоха никакого нет?
Нет, всё ок. Первый платёж по тарифам, последующие Альфа, если захочет, выставляет по-минимуму (300р). Некоторым клиентам вообще после первого отменяет все мин. платежи до конца грейса.
 

Гелена

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Хотела бы уточнить, я не знала сама этого, лимит на снятие наличных общий в 50000 рублей, т.е. если у меня 2 кредитных карты такого типа, то снимать наличные я могу либо по 25000 с каждой, либо 50000 с какой-то одной. Думала, что с каждой карты.
 

NeTot

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
10.12.15
Опыт
7716/601
Хотела бы уточнить, я не знала сама этого, лимит на снятие наличных общий в 50000 рублей, т.е. если у меня 2 кредитных карты такого типа, то снимать наличные я могу либо по 25000 с каждой, либо 50000 с какой-то одной. Думала, что с каждой карты.
с каждой, если тарифом предусмотрено
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Гелена

Гелена

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Хорошо, если так, а то я вычитала другое)))
 

Прохожий

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
Можно попробовать в приложение сформировать справку о закрытых кредитных счетах и посмотреть в ней закрыт счет или нет.
Альфа может и напортачить как и любой другой банк, лучше проверять закрытие счетов через мобильное приложение ФНС, путь: на главной странице внизу - информация - банковские счета - сведения о счетах в российских банках. Единственно нужно помнить что банки передают инфу об открытых/закрытых счетах как правило на следующий день после события и ФНС еще до 5 рабочих дней что то там обрабатывает, кибернетика однако:facepalm:
 

SAnton

Участник
Сообщения
90
Спасибо
67
С платёжным периодом надо быть осторожным. В январе по кредитке обозначились аж 3 платежа: один 9 января минимальный; второй до 16 января снятие наличных и покупки с даты 31+ дней; третий конец сентября - год покупок в первый месяц.
И интересно, что в МП видна только одна сумма - минимальный платёж.
Приходится окончательные суммы смотреть в ЛК на сайте.
Будьте осторожны, сам чуть не попал на проценты.
 

bserg

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
в МП в выписке по кредиту хорошо видно все суммы.
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

bserg

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
Такой вопрос.
Альфа в МП одоборили вторую кредитку. Потом звонила сотрудница и бла бла, говорила про кредитку, я согласился, заказал доставку курьером. Сотрудница сказала и потом напомнила, чтобы как только получу карту, сразу сделал расходную операцию, любую, например заплатить за телефон.
Насколько знаю, у Альфы подписание доп. соглашения на следующий день. А без подписанного доп соглашения нет беспроцентного периода.
Вот что это было? Развод, или я ошибаюсь?
 

eaxer

Участник
Сообщения
13
Спасибо
38
@bserg, это
У курьеров бонус за такое идёт, видимо. Посылайте нафиг грубо или вежливо ("Да-да, обязательно вечером сделаю, но прямо сейчас ну никак не могу!"), ждите допсоглашение и уже потом пользуйтесь как хотите с годовым грейсом
 

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235
А без подписанного доп соглашения нет беспроцентного периода.
Когда подписываешь доп соглашение есть информация:
"Вы можете пользоваться картой уже сейчас! Чтобы расходы за сегодня вошли в беспроцентный период, не забудьте завтра подписать дополнительное соглашение с Банком. Беспроцентный период можно не подключать и платить проценты с ежемесячным платежом. Чтобы не платить проценты, подключите беспроцентный период до даты выставления первого минимального платежа."

А так да им нужна активация и расходные операции... Дополнительная оплата.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Михаил77

Участник
Сообщения
24
Спасибо
24
Здравствуйте. Никак точно понять не могу. Допустим мне, допустим 27 числа, выставят минимальный платеж. Минимальный платеж рассчитывается от суммы задолженности. Могу ли я после выставления минимального платеда , совершать расходные операции, т.е. увеличивать задолженность?
 

vedser

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
25
@Михаил77, а почему нет? Главное не пропускать платежи. Будь то минимальные или грейсовые. Если конечно не желаете попадать на проценты
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,227
Пользователи
4,183
Новый пользователь
constantine.evseev

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм