Газпромбанк- будьте осторожны (читает 1)

simpleon

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
за месяц этот банк от меня получил третью одну звезду
1) За отсутствие курьерской доставки карты в Петербурге и невозможности ее заказать на сайте - ввожу адрес, и все - пишет доставки нет, но отделение выбрать не предлагает.
2) За импотентных специалистов - держит ИД 2018 года активным в системе, но взыскание не производит
3) За деактивацию подписки "ГП Бонус" после автопродления привелегий стандарт.
Пункт 1 не совсем понятен. Получены несколько карт разными людьми. Последний раз на прошлой неделе.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
В РОСП обратитесь
обратился. ответили, что меры исполнения прекращены в 2018 году и это дело даже удалено из базы. Е....сь, говорят, с этим банчком сами. Банк, еще раз для тугодумов повторю, обязан действовать и немедленно перевести средства со счета клиента, как только они там появляются. Этот банк за 2 недели перевел только 100 рублей (вчера), при этом отображение просто ужасное, они минусят все счета подряд и по порядку, переводы между своими счетами то работают то нет, это говорит об ущербности их ПО.
 
Последнее редактирование:

Chairman

Участник
Сообщения
208
Спасибо
77
обратился. ответили, что меры исполнения прекращены в 2018 году и это дело даже удалено из базы. Е....сь, говорят, с этим банчком сами. Банк, еще раз для тугодумов повторю, обязан действовать и немедленно перевести средства со счета клиента, как только они там появляются. Этот банк за 2 недели перевел только 100 рублей (вчера), при этом отображение просто ужасное, они минусят все счета подряд и по порядку, переводы между своими счетами то работают то нет, это говорит об ущербности их ПО.
Проблема, думаю, в том что у ФССП с банками не отлажена обратная связь именно по прекращению ИП ибо никому там это не нужно (при этом прямая связь по взысканию работает как часы). Приставы у себя закрыли дело, а извещать об этом банки, в которых было наложено взыскание на счета, не торопятся. Я лет 5 назад столкнулся с похожим. Приставы арестовали счет сначала в одном банке, как я только это заметил сразу погасил задолженность (сумма была не значительная), счет через какое-то время разблокировали. Я думал все на этом закончилось, но как бы не так - в течение целого последующего года мне по очереди заблокировали счета во всех банках, где они у меня были ( а это порядка 8-10 банков). Везде фигурировала одна и та же сумма взыскания, которую я уже погасил. Там где были деньги на заблокированных счетах - они эту сумму списывали в пользу приставов и счет разблокировали. Приставы через несколько дней сумму возвращали, причем не туда откуда списали, а почему-то всегда на один и тот же мой счет в хомяке. Раз даже списали со счета нерасходного вклада, я боялся что банк после этого выплатит проценты по ставке до востребования за весь вклад, но слава богу этого не произошло. Один раз списанную сумму не вернули автоматически, пришлось идти к приставу, записываться на прием и требовать возврата в ручном режиме.
С тех пор предпочитаю дел с ФССП больше не иметь и все свои задолженности гасить своевременно.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
@Chairman, Да вы описали нормальную ситуацию, когда деньги списываются и возвращаются. Этот банк за 2 недели списал 100 рублей.
 

smesme

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
На сайте Банка есть список "Банки-участники корпоративной сети. Операции по картам Газпромбанка в банкоматах партнеров". Во всех перечисленных БМ операции пополнения и снятия бесплатны? От ГЛ внятного ответа не получил. Говорят, что "мы денег не возьмем, а за другие банке мы не отвечаем, спрашивайте в тех банках".
Вот и думаю, какие же это "партнеры", если Банк перед своими клиентами за них не ручается.
Кто пополнял/снимал у этих "партнеров", каков опыт? В чьих БМ?
 

ura52r

Участник
Сообщения
55
Спасибо
47
От ГЛ внятного ответа не получил. Говорят, что "мы денег не возьмем, а за другие банке мы не отвечаем, спрашивайте в тех банках".
к сожалению, безграмотность и тупость ГЛ - современная беда банков.
Фактически, бесплатный лимит зависит от тарифа карты.
Обычно это тариф Универсальный - он позволяет снять без комиссии только 100 тыр.
Пенсионный тариф - в пределах лимитов в Вашей ссылке.
Пополнять не пробовал.
НО с 23.04 можно переводить 30 мультов по СБП.
 

Олега

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
7
...
НО с 23.04 можно переводить 30 мультов по СБП.
О чём речь?
30-го, по окончании срок НС по повышенной ставке, необходимо переходить в другой банк. В связи с этим вопрос: лимит 100 тыс на перевод по номеру телефона без комиссии распространяется на клиента или по каждой карте лимит отдельный?
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Последнее редактирование:

sles

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
128
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
к сожалению, безграмотность и тупость ГЛ - современная беда банков.
Увы, в ГПБ точно не тупость. Уверен, что им поставлена задача врать что угодно, лишь бы клиент решил, что он дурак.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
Комиссия и лимит между клиентами Газпромбанка при переводе есть?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм