Газпромбанк | Умная

AkssusGB

Куратор
Реакции
153
Город
Волгоград
Обсуждаем дебетовую карту Газпромбанка
Обслуживание - 0р.
Снятие наличных:

• В банкоматах ГПБ и ПВН до 1млн в месяц без комиссии
  • В банкоматах и ПВН сторонних банков до 100т.р. без комиссии
Переводы в другие банки:
  • Через СПБ - до 100т.р бесплатно, далее 0,5% мах 1500р
  • По реквизитам счета - 1%, мин 20р
  • По номеру карты - 1,5%, мин 50р.
  • Стягивание - 2%, мин 30р
СМС информирование - первые 2 месяца бесплатно, далее 99р/мес
Кешбек: 1)Понятный кешбек
  • 1,5% на все кроме списка исключений.
  • Мах размер кешбека 3000 баллов.
  • Минимальная сумма покупок за месяц для получения кешбека 5000р.
  • Конвертация баллов от 700 в рубли по курсу 1=0,8р
  • Компенсация покупок от 1000р по курсу 1=1.
2)Умный кешбек
  • 3% в категориях - одежда,обувь,азс,такси, общ трансп, аптеки
  • Мах размер кешбека 3000 баллов.
  • Минимальная сумма покупок за месяц для получения кешбека 5000р.
  • Конвертация баллов от 700 в рубли по курсу 1=0,8р
  • Компенсация покупок от 1000р по курсу 1=1.
Источник Сайт Банка | Блог Храни Деньги

Последнее редактирование:

Markitant

Новичок
Реакции
1
Добрый день. Подключил подобную карту по этой акции с сайта hranidengi.ru:

Если заказать бесплатную дебетовую карту «Газпромбанка» платёжной системы МИР с опцией «Понятный кэшбэк» по этой ссылке до 31.12.23 и потратить от 1000 руб. в первые 30 дней, то в подарок дадут:

– 1000 баллов (эквивалентны 1000 руб.);
– Сертификат на 1000 руб. в ОZON;
– Кэшбэк 30% за покупки на маркетплейсах («Яндекс Маркет», ОZON, Wildberries) и 15% в супермаркетах (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5499) до 31.01.2024, максимум 2000 баллов за весь период (эквивалентны 2000 руб.).

Отмечу:
1. Сертификат на 1000 баллов Озон пришел в СМС.
2. Кэшбэк в мобильной приложении стал отображаться только после совершения оборота в 5 000 руб. и только на новые покупки (свыше оборота). То есть мобильное приложение его правильно не показывает.
Тем не менее, со временем обещанные 1 000 баллов кэшбэка + кэшбэк за покупки за первый месяц были начислены.

Очень не понравилось требование к обороту, так как трачу мало. Второй месяц пропустил, так как не набирал 5 000 никак. Возможно поучаствую напоследок в Январе.

В оборот входят далеко не все покупки, например МСС за покупки в Сбермегамаркете нет в списке. Также проблемы со списанием баллов на компенсацию покупок от 1000 руб. (см. смотрите таблицу), не все покупки подойдут. Можно просто поменять на рубли, но по курсу 1 балл = 80 копеек. При этом требуется меньшее количество баллов - от 700.

Не понравилось, что банк самовольно включил платную опцию "Привилегии Стандарт" с автопродлением. Опция не отключаемая, но её автопродление можно отключить в приложении, тогда после окончания бесплатного периода она отключится сама и вы не попадете на деньги.

Вложения

• Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    131.5 KB · Просмотры: 118

AkssusGB

Куратор
Реакции
153
Город
Волгоград
Не понравилось, что банк самовольно включил платную опцию "Привилегии Стандарт" с автопродлением.
Есть такая подлость у банка, форумчане будьте бдительнее не забывайте отключать автопродление подписки, сам столкнулся когда виртуалку выпускал к имеющиеся кредитке банка.

• Спасибо!
Реакции: Nataly

DvGo

Старожил
Реакции
4
Если заказать бесплатную дебетовую карту «Газпромбанка» платёжной системы МИР с опцией «Понятный кэшбэк» по этой ссылке до 31.12.23 и потратить от 1000 руб. в первые 30 дней, то в подарок дадут:
Это только для "новичков" (не имеющих / не получавших данной карты? )?

Markitant

Новичок
Реакции
1
Это только для "новичков" (не имеющих / не получавших данной карты? )?

Акции (их несколько) были до 31.12.23, действуют ли они сейчас - я не знаю. Условия прописаны по ссылке в примечаниях на синем фоне.
1.
Дебетовая карта «Мир»

Конкурс «Оформите дебетовую карту «Мир» от Газпромбанка и получите в подарок сертификат на Ozon номиналом 1000 рублей» действует с 01.11.2023 по 31.12.2023. Организатор акции ООО «ГЕТБЛОГГЕР». Участники: физ. лица (18+), граждане и резиденты РФ, у которых нет дебетовых пластиковых карт «Мир» Газпромбанка, а также заявок на них в течение 30 дней на момент оформления дебетовой карты «Мир»; Сертификат 1000 руб. на Ozon отправляет партнер ООО «ГЕТБЛОГГЕР» в течение 30 дней, при условии, что вы оставили номер телефона на лендинге https://new.getblogger.ru/gpb_dk_ozon_1000, оформили одну дебетовую карту «Мир» и совершили по ней первую покупку в течение 30 дней.
2.
Дебетовая карта «Мир»

Организатор акции «Впечатляющий кешбэк» — Банк ГПБ (АО). Участники: физ. лица (18+), граждане РФ без дебет. карт Банка на момент старта акции; заявка на Карту оформлена 01.11.23 - 31.12.23.
3.
Дебетовая карта «Мир»

Организатор акции «Приятный кешбэк» — Банк ГПБ (АО). Участники: физ. лица, граждане РФ (18+), нет дебет. карт Банка ГПБ (АО) и заявок на них на момент старта акции; дебет. неименная карта «Мир» в пакете услуг «Универсальный» с лояльностью «Понятный кешбэк»/«Умный кешбэк» (Карта) оформлена с 01.11.23 по 29.02.24 по ссылке с реклам. меткой и получена в теч. 30 календ. дней с момента подачи заявки.

Vakil

Новичок
Реакции
0
Хочу поделиться своими впечатлениями. Заказал карту по ссылке Гетблогера 28 ноября. Сертификата Озон нет до сих пор. Писал Дмитрию, он составлял обращение, толку ноль. 1000 баллов Газпром дал. Карта мутная, смысла немного в ней. Приложение не очень...аналитики расходов нет, поддержка грубоватая. Где-то дают 2 проц кешбек, где-то 1... Разбираться лень... очень недружественная система начисления после трат от 5000...))
Даже если бы на все давали 2 проц учитывая сложность в "освоении" потом этих баллов проще иметь карту Реннесанс со стабильными 1.5 проц без всяких заморочек. Дождусь кешбека за маркетплейсы весной и с удовольствием закрою и выкину эту карту.

SergA

Старожил
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если допустим у меня накопилось 3150 баллов, могу ли я ими компенсировать покупку на 3000 руб или необходимо точное совпадение баллов и покупки?

Vakil

Новичок
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если допустим у меня накопилось 3150 баллов, могу ли я ими компенсировать покупку на 3000 руб или необходимо точное совпадение баллов и покупки?
Вопрос интересный. У меня сейчас 2600 баллов и есть несколько покупок по 1200 и 1400 руб. Но их компенсировать не даёт. Видимо можно компенсировать покупки не вовсех категориях.
Вообще интересна логика людей которые выдумали все это... Неужели найдется здравомыслящий человек, который будет разбираться в этой "мудрой" системе кэшбэка когда на рынке множество более простых, понятных и выгодных карт.

Олег67

Участник
Реакции
48
@Vakil, там в тариф есть приложение, в котором указаны за операции в каких категориях можно компенсировать покупку. Программа лояльности действительно замудреная))

Keita

Новичок
Реакции
3
Просто поменял себе Опцию лояльности на «Понятный кешбэк».

Вложения

• Снимок экрана 2024-01-24 в 12.17.34.png
    Снимок экрана 2024-01-24 в 12.17.34.png
    137.8 KB · Просмотры: 109

Милославский

Команда форума
Реакции
459
Дебетовая карта Газпромбанка станет топовой на ближайшее время.

С 06.02.24 новичкам (а с 20.02.24 и старичкам тоже при нажатии на соответствующий баннер в мобильном приложении) можно получать 25% кэшбэк баллами до 31.07.24 (максимум 5000 баллов/мес., всего 30 000 баллов за период акции) в топовых категориях:
– Супермаркеты: 5411, 5422, 5441, 5451 и 5499;
– Одежда и обувь: 5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5691, 5699, 5948, 5931 и 5681;
– АЗС: 5541, 5542 и 5983;
– Такси и общественный транспорт: 4111, 4112, 4121 и 4131;
– Аптеки: 5912, 5122, 5976 и 8043.

Баллами можно компенсировать покупку от 1000 руб не из списка исключений для кэшбэка, совершенную не ранее 30 дней назад, 1 балл равен 1 рублю.

Условия акции https://www.gazprombank.ru/upload/f...rta-dlya-mechty_-_deystvuyut-c-06.02.2024.pdf

Олег67

Участник
Реакции
48
Что-то прямо "жирная" акция. Интересно в чем подвох?)))

Милославский

Команда форума
Реакции
459
Что-то прямо "жирная" акция. Интересно в чем подвох?)))
Сам в шоке, каких-то видимых подводных камней не вижу, кроме того, что нужно нажать на баннер в приложении, которого еще там нет.

Еще премиальные пакеты не участвуют - для акции подойдет карта,

выпущенная банком в рамках пакета услуг «Универсальный» / «Молодежная карта ГПБ&РСМ» / «Зарплатный Универсальный» / «Зарплатный Мир» / «Зарплатный Мир. Силовые структуры» / «Строитель» или тарифов «Социальная карта Банка ГПБ (АО) для регионов РФ» / «Социальная карта Банка ГПБ (АО) для регионов РФ (для зачислений)» / «Тарифов Банка ГПБ (АО) на выпуск и обслуживание «зарплатных» банковских карт, предоставляемых физическим лицам – сотрудникам предприятий Группы Газпром» (карты Gold, Platinum, Advanced), с подключенной Программой лояльности с опциями лояльности Умный кешбэк или Понятный кешбэк.

Олег67

Участник
Реакции
48
Сам в шоке, каких-то видимых подводных камней не вижу, кроме того, что нужно нажать на баннер в приложении, которого еще там нет.
Я карту пару месяцев назад закрыл. Не знаю буду ли новичком. И баннера в МП тоже нет. И у них вроде бы надо обязательно пластик получить, хотя в условиях акции этого я не увидел

Милославский

Команда форума
Реакции
459
Я карту пару месяцев назад закрыл. Не знаю буду ли новичком.
При заявке на карту "Газпромбанка" с 06.02.24 и получении её до 20.02.24 подтверждение участия в акции с кэшбэком 25% в топовых категориях будет автоматическим, потом нужно будет нажать на специальный баннер в мобильном приложении.

Действующие обладатели карт "Газпромбанка" тоже могут принять участие в акции с кэшбэком 25%, по словам службы поддержки, с 20.02.24 в мобильном приложении должен появиться соответствующий баннер-приглашение.

Милославский

Команда форума
Реакции
459
@Pontiy, Акция сразу начинается только для карт, оформленных с 06.02. Остальные ждут баннера с 20.02 (так служба поддержки говорит).

• Спасибо!
Реакции: Pontiy

Олег67

Участник
Реакции
48
А по карте ГПБ бонусируемая покупка от 100 руб? Т.е. если у меня проезд стоит 33 рубля, то за нее ничего не будет. Я правильно понимаю?
При заявке на карту "Газпромбанка" с 06.02.24 и получении её до 20.02.24 подтверждение участия в акции с кэшбэком 25% в топовых категориях будет автоматическим, потом нужно будет нажать на специальный баннер в мобильном приложении.

Действующие обладатели карт "Газпромбанка" тоже могут принять участие в акции с кэшбэком 25%, по словам службы поддержки, с 20.02.24 в мобильном приложении должен появиться соответствующий баннер-приглашение.
Тут я вообще понять. Посмотрел в МП. Оказывается у меня карта Заблокирована в Скрытых продуктах висит. Хотя я ее закрывал. Короче, надо разбираться. Это ГПБ))

Милославский

Команда форума
Реакции
459
А по карте ГПБ бонусируемая покупка от 100 руб? Т.е. если у меня проезд стоит 33 рубля, то за нее ничего не будет. Я правильно понимаю?
В акции не вижу ограничений про округления (в отличие от стандартной бонусной программы):

кешбэк 25% (Двадцать пять процентов) Бонусными баллами от общей суммы Призовых покупок по Карте (одна или несколько покупок);

• Спасибо!
Реакции: Олег67

Милославский

Команда форума
Реакции
459
Там еще при заполнении заявки на карту можно нажать на слово "согласие" и убрать лишние галочки, оставив только заявку на дебетовую карту и подтверждение, что вы гражданин РФ.

• Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer и Taush

Статистика форума

Темы
323
Пользователи
2,200
Новый пользователь
Chuck_N

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

• Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм